Выходные в Киеве: 20 самых ярких событий этого уик-энда

Фото dragon21964

Фото dragon21964

Досуг и еда
05 июня 2015 16:30

Первые выходные лета радуют большим количеством интересных ивентов. Vgorode выбрал 20 самых интересных мероприятий уик-энда на которых можно послушать музыку, поторговать барахлом, потанцевать, выпить вина и закусить сыром, испугаться до дрожи в коленках и пообщаться с умными и уважаемыми людьми.

Куда пойти в Киеве 6-7 июня:


Фестиваль мороженого

Фестиваль мороженого 6-7 июня на Певчем поле. Фото inspirations.cgrecord.net

Фестиваль мороженого 6-7 июня на Певчем поле. Фото inspirations.cgrecord.net

Мероприятие пройдет в рамках выставки цветов "Украина Европейская". На фестивале будет организована выставка-продажа украинского мороженого и продуктов (глубокой заморозки) отечественного производства. Также будут выступать народные коллективы и детские ансамбли.

Когда: 6-7 июня

Где: Певчее поле

Почем: по ценам вход на выставку цветов - 30 гривен


Квест-лабиринт Mysterium


Для участия необходимо собрать команду отважных и смелых товарищей и зарегистрироваться на удобное для вас время.

Для участия необходимо собрать команду отважных и смелых товарищей и зарегистрироваться на удобное для вас время.

Игра подойдет тем, кто уже набил руку на квестах "выберись из комнаты" и хочет попробовать что-то новое и необычное. Атмосфера Mysterium напоминает съемки фильма, в котором вы играете главную роль, а события вокруг развиваются с огромной скоростью. Здесь страшно, поэтому людей младше 18 лет и слабых сердцем сюда не пускают. Игра ориентирована на  молодежь без комплексов и предрассудков. Некоторые вещи в лабиринте откровенно шокируют: игрокам предстоит столкнуться не только с призраками, а и с отвратительными живыми существами. В игре задействованы живые актеры.

Группа Mysterium Kiev на Facebook

Как зарегистрироваться: на сайте escapequest.com.ua/mysterium или по телефону (099) 482-88-18

Где: ул. Институтская, 16

Почем: в эти дни пройти квест можно по акционным ценам: в будние до 17:30 - 1000 гривен; вечерние игры, праздничные и выходные - 1500 гривен (стоимость за команду до 4-х человек)


Тедди-пикник на Даче

Тедди-пикник в парке

Тедди-пикник в парке "Дача" 6 июня.

Вы сможете увидеть коллекционных и авторских мишек и познакомиться с их авторами. Выпить чаю вместе с плюшевыми медведями; смастерить смешное создание из носков, сделать браслетики или бусы для собственной фотосессии; узнать, как плюшевые мишки помогают детям в беде и сколько средств они собирают на благотворительные проекты; поваляться на траве и порассматривать дом, которому 100 лет; купить что-то интересное и оригинальное для себя и своих друзей; сделать множество фото в невероятных пейзажах. Стиль одежды: ретро-романтика, с собой взять плюшевого мишку. Регистрация участников.

Когда: 6 июня с 11:00 до 20:00

Где: парк "Дача" (Лукьяновский ПАГ)

Почем: бесплатно


Третий Kiev Food & Wine Festival: сыр и вино

Третий Kiev Food & Wine Festival: сыр и вино 6-7 июня. Фото krollcall.com

Третий Kiev Food & Wine Festival: сыр и вино 6-7 июня. Фото krollcall.com

Здесь расскажут и покажут, как производится сыр, научат разбираться в нем, познакомят с лучшими компаниями-производителями и дистрибуторами этого продукта в Украине. Запить это все можно будет лучшими винами Украины, Нового и Старого света.

Когда: 6-7 июня с 10:00 до 19:00

Где: галерея "Лавра"

Почем: 40 гривен (бокал в подарок)


Фестиваль Kyiv Comic Сon


Фестиваль Kyiv Comic Сon 6-7 июня в Украинском доме.

Фестиваль Kyiv Comic Сon 6-7 июня в Украинском доме.

Главной темой мероприятия является формирование образа супергероя: от литературного замысла, через воплощение в графическом и диджитал рисунке, через создание анимации и 3D модели до материального воплощения супергероя в виде фигурки, распечатанной на 3D принтере. В программе кино, видео-игры, настольные игры, презентации, мастер-классы, встречи с художниками, режиссерами и литераторами, фотосессии с супергероями, фудкорт и market place для профильных магазинов сувенирной продукции. Дети смогут развлечься на игровой площадке и посетить образовательные мероприятия. Фестиваль откроется парадом косплееров, которых ждут ценные подарки за лучшие костюмы.

Когда: 6-7 июня с 12:00 до 22:00

Где: Украинский дом

Почем: 100-150 гривен


Открытие Арт-пикника Славы Фроловой


Открытие Арт-пикника Славы Фроловой 6-7 июня в парке Пушкина. Фото facebook.com/ArtPicnicSFG

Открытие Арт-пикника Славы Фроловой 6-7 июня в парке Пушкина. Фото facebook.com/ArtPicnicSFG

Для гостей подготовили мастер-классы, танцы, активности для детей, фотоквест и встречи с интересными людьми, пушкинские чтения, фотосушку, лекции и большую концертную программу. За два дня выступит множество крутых украинских групп: Karpa Irena, Dead Boys Girlfriend, LAKEWAY, Qarma, The Bajikans, MyImaginaryFriends MIF, Morj, SIMON STONE, WashihgTones и Карлики Брокколи.

Когда: 6-7 июня с 11:00

Где: Пушкинский парк

Вход свободный


Экофест


Экофест в парке

Экофест в парке "Нивки" 6 июня. Фото eveningkiev.com

Эко-фестиваль посвящен старту над работой первого инновационного экопарка "Нивки". Вас ждет презентация умного дома, работающий на альтернативной энергии; знакомство с электрокарами и гелиосистемой; мастер-классы специалистов по энергосбережению; научные эксперименты, вкусные и экологические лакомства и многое другое. Приносите на утилизацию уже ненужные лампочки и батарейки. Приходите в зеленом и получайте необычные эко-подарки.

Когда: 6 июня с 11:00 до 16:00

Где: парк "Нивки"

Вход свободный


Summer Time Market


Summer Time Market 6 июня в клубе

Summer Time Market 6 июня в клубе "Открытые корты"

Здесь будут продавать барахло и новые вещи, конфеты и пироги, рекламу и услуги. В программе: одежда, обувь, аксессуары, декор, хенд мейд, фуд корт, уличная библиотека, музыка, чемпионат по гляделкам.

Когда: 6 июня, 11:00

Где:  клуб "Открытые корты" (ул. Грушевского, 34/1)

Вход свободный


Kyiv Maker Faire

Kyiv Maker Faire 6 июня в G13 project studio.

Kyiv Maker Faire 6 июня в G13 project studio.

Maker Faire в мире – это Do It Yourself ярмарка, фестиваль изобретательности и креативности, праздник движения "меийкеров" всех направлений от робототехники до детских экспериментов. В программе мастер-классы: по 3D печати, по программированию, сборке и даже валянию робота, работе с микроконтроллерами, программированию в Scratch, игры с мусором, создание объектов из фанеры (в том числе домика на дереве). В лекционной программе (с 11:00 до 18:00): как превратить страсть в бизнес (Make в Do), как вырастить мейкера. как развить дизайнерское мышление, как собрать своего первого робота, дрона или гоночный болид, как сделать ваш дом зеленым уже сегодня.

Когда: 6 июня, с 10:00 до 21:00

Где: G13 project studio

Почем: 100 гривен; детский (11-17 лет) - 60 гривен


Арт-фестиваль Kiev Virtuoso Fest


Kiev Virtuoso Fest на Арт-Причале 6 июня.

Kiev Virtuoso Fest на Арт-Причале 6 июня.

Вы сможете полюбоваться и приобрести работы современных художников, фотографов, дизайнеров, а также насладиться музыкой киевских коллективов.

Когда: 6 июня с 15:00

Где: Арт-Причал

Почем: 60 гривен


Творческий вечер Леся Подервянского и Олега Скрипки

Творческий вечер Леся Подервянского и Олега Скрипки 6 июня в клубе Атлас. Фото day.kiev.ua

Творческий вечер Леся Подервянского и Олега Скрипки 6 июня в клубе Атлас. Фото day.kiev.ua

Знакомство Леся Подервянского и Олега Скрипки переросло крепкую дружбу, а в дальнейшем и в творческий союз. 26 декабря 2000 года в киевском Доме Актера состоялась историческая премьера музыкального спектакля-диалога "Гуманисты" с участием Скрипки и Подервянского, которую вы сможете лицезреть 6 июня в клубе Атлас.

Когда: 6 июня, 20:00

Где: клуб Atlas

Почем: 250-900 гривен


Концерт Onuka

Концерт Onuka 6 июня в клубе Sentrum. Фото onukamusic.com

Концерт Onuka 6 июня в клубе Sentrum. Фото onukamusic.com

Как и на мартовском концерте, группа выступит в сопровождении симфонического оркестра Brevis под управлением дирижера Геннадия Фиськова. Помимо материала первого альбома музыканты готовятся презентовать несколько композиций из запланированного на осень нового релиза.

Когда: 6 июня, 20:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 250 гривен


Hard Opening под Московским мостом

Выходные в Киеве: 20 самых ярких событий этого уик-энда фото

Столичных тусров ждет открытие легендарного The Most Open Air под самую безумную музыку на этой планете. Играют: Sandy Warez [Footworx/Madhouse] Бельгия; Hard Essence, Mad Elephant, Diablik, Alex Tune, Agami Mosh, Exception, Motuzinsky.

Когда: 6 июня, 22:00

Где: The Most Open Air

Почем: от 140 гривен


День гончара и кузнеца


День гончара и кузнеца 6-7 июня в Пирогово. Фото lifegid.com

День гончара и кузнеца 6-7 июня в Пирогово. Фото lifegid.com

Лучшие мастера народного творчества познакомят гостей музея с технологией этих древних ремесел. На мастер-классах посетители смогут изготовить для себя сувениры на память. С 13:00 на Певчем поле музея будут выступать народные фольклорно-этнографические коллективы Киевской области.

Когда: 6-7 июня

Где: музей Пирогово

Почем: 30 гривен; льготный - 15 гривен

Вечеринка "ЮБК НАШ"

Вечеринка

Вечеринка "ЮБК НАШ" на "Южном береге Киева" 5-7 июня. Фото Фото instagram.com/ubkbeach

На месте полюбившегося киевлянам прошлым летом Angar Пляжа на Трухановом острове, открывается новый клуб - "Южный берег Киева". Открытие будут отмечать с 5 по 7 июня (старт в пятницу в 22:00). Хедлайнеры - группа Tape Flakes. Также играть будут: Fun2mass, Antoni Antoni, Marc Pollock, Marc Pollock, Fozz, Krivda и Ro Rousseau.

Когда: 6-7 июня

Где: "Южный берег Киева" (Труханов остров, направо 200 метров от Пешеходного моста, экс-Angar Пляж)

Вход свободный


Джазовые концерты в Ракушке


Джазовые концерты в Ракушке 6 и 7 июня.

Джазовые концерты в Ракушке 6 и 7 июня.

6 июня с 16:00 выступают Samba Kolo - Лаура Марти, Игорь Закус, Александр Лебеденко, Наталья Лебедева. 7 июня с 18:00 - Jam Session\Adu-Aleksandrov Band

Где: Мариинский парк, сцена Ракушка

Вход свободный


Dance Film Festival Vol.3


Dance Film Festival Vol.3 6-7 июня в

Dance Film Festival Vol.3 6-7 июня в "Кинопанораме".

Вас ждут две премьеры от украинских режиссеров Анатолия Сачивко ("Мegapolis") и Марины Гришай ("сомнабулы"), документальные ленты и экспериментальное кино о танцах со всего мира. Hip Hop, House, Contemporary, Krump и многое другое.

Когда: 6-7 июня с 20:00

Где: кинотеатр "Кинопанорама"

Почем: 50 гривен


Четвертая благотворительная барахолка The New Old

Благотворительная барахолка The new old 7 июня.

Благотворительная барахолка The new old 7 июня.

Запланировано участие "звездных" продавцов, которые выставят на продажу свои вещи. Среди них будут Alloise,  Женя Галич из "O.Torvald", писательница Ирена Карпа, телеведущие Руслана Писанка, Даша Малахова и Дарья Трегубова, дизайнер Ольга Навроцкая, Ольга Шурова и другие. Кроме того, несмотря на то, что не смогут лично принять участие, свои вещи для продажи передали: певица Елка, Светлана Лобода, Катя Осадчая, Дмитрий Гордон, Алексей Дурнев, Маргарита Сичкарь, Василиса Фролова, Лена Иванова и Ольга Слонь. Их значимое барахло будет представлено на особой "звездной комиссионке". Также будут играть столичные диджеи: Katro Zauber, Artemy Cheros, Koloah, Dj Selecta, Daniel Detail , Karin Kotheo, Neural Clan и Funkey (live).

Все собранные средства пойдут на покупку оборудования в  "Охмадет", которое спасает жизни сотен малышей.

Когда: 7 июня с 11:00

Где: Арт-завод "Платофрма"

Почем: 40 гривен


Американский футбол на "Спартаке"


Американский футбол 7 июня на

Американский футбол 7 июня на "Спартаке". Фото favoritnr1.com

В это воскресенье состоится матч между командами Bulldogs (Киев) vs Pirates (Одесса) в рамкам чемпионата Украины 2015 года Национальной федерации американского футбола.

Когда: 7 июня, 13:00

Где: стадион "Спартак"

Почем: 30 гривен


Big Metal Cover Session


Группа

Группа "Летаргия" на Big Metal Cover Session 7 июня.

Здесь украинские группы будут исполнять лучшие мировые метал хиты. В этот вечер вы услышите кавера на такие группы: Dimmu Borgir, Moonspell, Therion, Septic Flesh, Tiamat, Nightwish, The Gathering, Within Temptation, Xandria, Haggard, Lacuna Coil, Vader, Pantera, Slipknot, Static-X, HIM, Marilyn Manson, Alter Bridge, Ozzy Osbourne и др.

Когда: 7 июня 18:00

Где: Метрополь Live Stage

Почем: 70-90 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях