Скейтеры, концерт и конкурс красоты: на Крещатике отмечают День молодежи

Фото kievtoday, Instagram

Фото kievtoday, Instagram

Досуг и еда
27 июня 2015 17:10

На этих выходных в Киеве празднуют День молодежи, который традиционно отмечается в Украине в последнее воскресенье июня. 

На Крещатике по этому поводу пройдет целый ряд бесплатных мероприятий: в этот раз все они будут посвящены здоровому образу жизни. Все они запланированы на 27 июня, субботу. 


Что в программе


На главной улице на отрезке от улицы Хмельницкого до Прорезной обустроят спортивный городок: там будут площадки по экстремальным видам спорта, где будут проходить показательные выступления, а также мастер-классы и соревнования по скейтбордингу, паркуру, велотриалу, роллер-спорту, брейкдансу, американскому футболу. Для детей установят отдельную спортивную площадку с мини-футболом и хоккеем, настольным теннисом и хоккеем. 

Кроме того, в воскресенье пройдет фестиваль граффити "Единая Украина", а девушки будут соревноваться в конкурсе красоты, сообразительности и таланта "СтудМисс Киева". Кроме того, каждый желающий сможет пройти тестирование на ВИЧ или определить свою группу крови.

Завершится день награждением победителей конкурсов, молодых активистов и концертом с участием группы "Тартак". 


Расписание


13:00 - 19:00 - работа площадок по экстремальным видам спорта: показательные выступления, соревнования, мастер-классы, включая бесплатный урок йоги, хип-хопа и американского футбола. Возможность сдать анализы на ВИЧ. 

13:00 - 17:00 - фестиваль граффити "Единая страна". 

15:10 - 15:20, 16:00 - 16:10 - зарядка Fun Up под руководством известных спортсменов. Танцевальную зарядку будут вести Жан Беленюк и Денис Беринчик. 

16:30 - 17:00 - презентация достижений молодежных общественных организаций . Обзор локаций, ознакомление с работой лучших спортивных и волонтерских организаций.

17:15 - 17:35 - награждение молодых активистов и победителей соревнований. 

17:35 - 18:00 - международная социальная акция "Красная ленточка": информирование о предотвращении ВИЧ-инфекции, распространение информационных материалов. 

18:00 - 19:30 - конкурс "СтудМисс 2015".

19:30 - 21:30 - праздничный концерт с участием группы "Тартак" и победителей международных конкурсов. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях