Выходные в Киеве: 18 самых ярких событий этого уик-энда

Фото instagram.com/y.boychenko

Фото instagram.com/y.boychenko

Досуг и еда
26 июня 2015 15:00

Vgorode узнал, где пройдут лучшие летние тусовки Киева в эти выходные. Трехдневный уик-энд обязывает провести его насыщенно и весело. Если вы не уезжаете на дачи и морько, а остаетесь в городе - подборка из 18 лучших событий станет вашим путеводителем по Киеву.

Куда пойти в Киеве 27-29 июня:


Фестиваль офисных зомби "На дне 2"

Выходные в Киеве: 18 самых ярких событий этого уик-энда фото

На фестивале вспомнят, что это такое – вставать на работу в 6.30 утра, карабкаться по служебной лестнице, воровать чужие бутерброды из офисного холодильника. В программе: шахта с horror-аттракционом для детей и взрослых; главная и акустическая сцены для зомби-релакса; подземная DJ-сцена; подпольная лаборатория; зомби-сафари; зловещая башня в лесу; бюрократический лабиринт с HR-испытаниями и музей обанкротившегося офиса.

Музыкальный лайн-ап:

Главная сцена: HARDY Orchestra, Stepan i Meduza, MAiAK, LAKEWAY, Electrolla, Indytronics, Карлики Брокколи, WashingTones. Зеленая сцена: Pushkin Klezmer Band, Mama Diaspora, ДримбаДаДзига, БАДЬЯН Сауна Систем, Dzierdzinsky Bit, Kolo Olo, Velvet Sun и другие. Подземная сцена: Людська Подоба (live), Quarkmonk (live), Hateyouall \ Alexey Volsunov (live), Komitet \ George Babanski (live), Aircraft (live), Nerve Gangstas (live), Zemershead (live) и другие

Когда: 27-28 июня с 10:00 до 22:00

Где: ВДНХ

Почем: для зомби - 39 гривен; для людей - 70 гривен


Make It Show

Make It Show 27-28 июня на Арт-заводе

Make It Show 27-28 июня на Арт-заводе "Платформа". Фото blog.parallels.com

В течение 2 дней Арт-завод "Платформа" станет местом концентрации самой активной и творческой молодежи города. Основными тематическими направлениями фестиваля являются наука, техника, искусство и все это "под развлекательным соусом" современной поп-культуры. Это означает: роботы, дроны, комиксы, супергерои, стрит арт и экстрим-спорт. Организаторы планируют создать уникальную атмосферу свободы и творчества, сродни легендарным мировым фестивалям а-ля Glastonbury, Coachella, Szieget, Burning Man или Global Gathering.

Когда: 27-28 июня, 11:00

Где: Арт-завод "Платформа"

Почем: 80 гривен (120 гривен на два дня; 280 гривен - для компании из 4 человек)


Экскурсии на трамвайчике в Пущу Водицу и по вечернему Киеву


Экскурсии на трамвайчике в Пущу Водицу и по вечернему Киеву 27 и 29 июня.

Экскурсии на трамвайчике в Пущу Водицу и по вечернему Киеву 27 и 29 июня.

Уютный трамвайчик промчит вас мимо киевских высот: Щекавица, Хоревица, Юрковица на которых с незапамятных времен собирались ведьмы, магнетизеры и спириты. Вы услышите истории, происходившие тут в реальной жизни и изменявшие навек судьбы людей, увидите первый в городе пивзавод, урочище Кинь-грусть и узнаете, как это название связано с именем императрицы Екатерины. Услышите историю страшной Куреневской трагедии, узнаете, где в Киеве самая сильная по энергетике вода, проедете через "туннель любви" и остановитесь там для фотосессии! Также посетите старинную церковь, затерявшуюся в густом лесу, помечтаете с чашечкой чая у окна и сделаете чудесные фотки на лесном деревянном мостике. Также можно заказать трамвайчик для проведения Дня Рождения или других мероприятий.

Когда: 27 июня в 11:00 "Тайны Пущи Водицы и Подола" (3ч), 29 июня в 18:00 "Вечерние огни большого города"(2ч) и 29 июня в 14:30 " Мифы и легенды Киева" (3ч в Пущу Водицу)

Где: старт от Контрактовой площади

Почем: 120 гривен (запись по тел. 098-538-87-38, 063-147-03-79 или secret_city@ukr.net. Для заказавших экскурсию за 2-3 дня до намеченного мероприятия  скидка 25 %)

Сайт бюро: secret-city.kiev.ua


Фестиваль "Трипільське коло"

Фестиваль

Фестиваль "Трипільське коло" 25-28 июня, Ржищев. Фото facebook.com/tkfestival

Фестиваль объединяет в себе экологические, оздоровительные, спортивные, музыкальные, образовательные, выставочные и другие культурно-развлекательные и культурно-просветительские программы в стиле "этно". Фестиваль состоит из пятилетнего цикла, в котором каждый фестивальный год имеет собственную художественную, образовательную, экологическую и социальную тематику, а также передает символизм одной из стихий природы: Воды, Земли, Огня и Воздуха. В этом году стихия фестиваля - огонь.

Когда: 27-28 июня

Где: Ржищев

Цены на билеты: 100-250 гривен


Фестиваль "В поисках Made In Ukraine"


Фестиваль

Фестиваль "В поисках Made In Ukraine" 27-28 июня на Контрактовой площади. Фото с сайта womo.com.ua

В эти дни у 180 украинский производителей можно будет купить одежду, обувь, белье, косметику, бытовую химию, товары для дома, детские вещи, бижутерию, украшения и многое другое. Будет организован фуд-корт с 40 точками, на котором будут представлены разнообразные блюда разных кухонь мира. Также пройдет "Вечір поетичних читань", подготовленный известным литературоведом и журналистом Ириной Славинской, а дети смогут порезвиться с аниматорами, построить замок из "Лего" и покривляться в фото-зоне.

Когда: 27-28 июня с 10:00 до 19:00

Где: Контрактовая площадь

Вход свободный


Международный свадебный этнофестиваль Drevo Fest


Drevo Fest на ВДНХ 27-28 июня.

Drevo Fest на ВДНХ 27-28 июня.

В программе: выставка -ярмарка мастеров народного творчества , мастер-классы; выставка свадебной народной одежды и свадебной атрибутики; обрядовая сцена с презентацией свадебных обрядов разных народов; национальные локации. Вечерняя программа: Godopata afro dance, Арт-проект “Bercana”, TARAB ANDALUSI, Кристине Карапетян, Ganapati Express, Jah Surya Dance Group, Топоркестра, Гурт VRODA и колумбийская певица Анандита Басу.

Когда: 27-28 июня с 12:00

Где: ВДНХ (сады)

Вход свободный


День молодежи


На День молодежи на Крещатике пройдут соревнования экстремалов. Фото majdannezalezhnosti.blogspot.com

На День молодежи на Крещатике пройдут соревнования экстремалов. Фото majdannezalezhnosti.blogspot.com

В рамках фестиваля будет организован спортивный городок: для молодежи будут проводиться показательные выступления, мастер-классы и соревнования по паркуру, велотриалу, роллер-спорта, брейк-дэнса, американского футбола. Найдется место и для любителей йоги. Для молодых гостей будет обустроена работу детской спортивной площадки.

В программе: соревнования по экстремальным видам спорта; открытый чемпионат по брейк-дансу и хип-хопу; акция "красная лента" и выступление популярных групп; конкурс граффити "Единая Украина"; конкурс красоты "Студмис Киева 2015"; презентация общественных организаций; "Руханка" и Street workout Kyiv.

Когда: 27 июня с 13:00

Где: улица Крещатик

Вход свободный


Книжная ярмарка "Книгосад"


На ярмарке можно будет приобрести настенные календари с киборгами.

На ярмарке можно будет приобрести настенные календари с киборгами.

В ярмарке примет участие стенд малых издателей Украины. Среди издательств вы найдете книги "Люта справа", "Леополь", "Тімпані", "Читаріум", "Люблю каву", "Братське", "Час майстрів", "Коза", "Медуза" и другие.

Когда: 27 июня с 10:00 до 18:00

Где: парк Тараса Шевченко

Вход свободный


Открытый чемпионат Киева по вейк-бордингу


Открытый чемпионат Киева по вейк-бордингу 27-28 июня в парке Дружбы народов. Фото action-lab.ru

Открытый чемпионат Киева по вейк-бордингу 27-28 июня в парке Дружбы народов. Фото action-lab.ru

Соревнования будут проходить в двух версиях: катерная версия (катание за вейкбордическим катером в акватории р. Десенка) и канатная версия - катание по вейкбордической канатной дороге в профессиональном вейк-парке с препятствиями.

Когда: 27-28 июня с 11:00 до 21:00

Где: парк Дружбы народов, X-Park

Вход свободный (стартовый взнос для участников 150 гривен)


New generation weekend


Robots Don't Cry выступит 27 июня на Арт-пикнике Славы Фроловой. Фото Aprisad

Robots Don't Cry выступит 27 июня на Арт-пикнике Славы Фроловой. Фото Aprisad

В эти выходные на Арт-пикнике Славы Фроловой в парке Пушкина будут отмечать День молодежи. На протяжении трех дней выступят такие группы: The Substanse, Robots Don't Cry, The Lazy Fingers, Electrolla, Myopia, ?KIRIYAKIDI, PEOPLE INSIDE, Give me the Light, Prophet Defroster, Alinda и Dzierzynski Bitz / Оркестр Дзержинского.

Когда: 27-29 июня

Где: парк Пушкина

Вход свободный


День музыки


iamyou выступит на Дне музыки в Метрополе 27 июня. Фото с концерта группы.

iamyou выступит на Дне музыки в Метрополе 27 июня. Фото с концерта группы.

В этот день для вас выступят такие группы: "Вій"- легенда музыки нашего причудливого края, сердце украинского дарк-фолка. Zapaska - электро-акустический инди-поп, причудливая подольская психоделия. iamyou - коктейль элементов трип-хопа, инди-попа, нойза и атмосферной электроники. "НастяЗникае" - лирический украинский соул, что после исполнительницы с гитарой получил звучание полного бэнда. "Темний Парад" - арт-рок в минималистическом составе ударные, бас, клавиши и голос. Black Balloon - чувственный инди-поп с лирическим женским вокалом.

Когда: 27 июня, 18:00

Где: Metropol Live Stage

Почем: 80-100 гривен


Концерт группы "АННА"


Концерт группы

Концерт группы "АННА" в клубе Атлас 27 июня. Промофото группы

АННА - первопроходцы отечественной ню-метал сцены. Лирика Анны вызвала массовую эволюцию мыслей своих сторонников. Группа исполнит новые песни и старые хиты.

Когда: 27 июня, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: 150-180 гривен


Ночь кино "Города любви"


Ночь кино

Ночь кино "Города любви" в "Кинопанораме" 27 июня. Фото destinationtips.com

Ночь киноальманахов о столицах мира, отснятых лучшими режиссерами с любовью и о любви, о разных ее проявления. "Париж, я люблю тебя" стал первым в огромном всемирном проекте. Далее были: "Нью-Йорк, я люблю тебя", "Гавана, я люблю тебя", "Рио, я люблю тебя".

Когда: 27 июня, 22:30

Где: кинотеатр "Кинопанорама"

Почем: 100 гривен


Кинофестиваль "Открытая ночь - дубль 18"

Кинофестиваль

Кинофестиваль "Открытая ночь - дубль 18" 27 июня на Арт-причале. Фото opennight.org.ua

В программе фестиваля - мастер-классы ведущих кинематографистов Франции и Польши, показ европейского студенческого кино, а также просмотр конкурсной программы украинского короткометражного кино, который состоится с 27 на 28 июня.

Когда: 27 июня с 11:00

Где: Арт-Причал

Вход свободный


Семейный праздник домашних животных #MyPet

Семейный праздник доашних животных #MyPe 28 июня на ВДНХ. Фото 1zoom.ru

Семейный праздник доашних животных #MyPe 28 июня на ВДНХ. Фото 1zoom.ru

Каждый поклонник пушистых (и не очень), больших и маленьких котиков или собачек найдет чем заняться. Впервые на одном большом празднике коты и собаки будут отрываться вместе с хозяевами. В программе: Аллея Ветеринарной медицины, Дом лекций и мастер-классов; местный рынок с кормами и одеждой для животных; отель "Верный друг", в котором можно познакомиться с воспитанниками заводчиков; площадь дрессуры с уроками кинологов; салон красоты для собак и кошек; площадь котиков; детский переулок; показ мод животных; бассейн для собак; фудкорт и разнообразные конкурсы.

Когда: 28 июня с 11:00 до 21:00

Где: ВДНХ

Вход свободный


Ukrainian Drift Challenge

Ukrainian Drift Challenge 28 июня на

Ukrainian Drift Challenge 28 июня на "Чайке". Фото Марина Харламова

В этом году в Чемпионате примут участие лучшие дрифтеры Украины, России, Белорусии, Польши, Латвии, Литвы, Молдавии. Зрители станут свидетелями лучших маневров экстремального вождения. В перерывах между гонками пройдет шоу-программа: показательные выступления мастеров дрифтинга и стантрайдинга (мото-экстрим), конкурсы и фан-сессии

Когда: 28 июня, 12:00

Где: Автодром "Чайка"

Почем: 200 гривен


Вечер Конституции


Вечер Конституции 28 июня под аркой Дружбы народов. Фото Kyiv Open Air.

Вечер Конституции 28 июня под аркой Дружбы народов. Фото Kyiv Open Air.

Концерты пройдут в рамках музыкального фестиваля Kyiv Open Air. В программе выступления Ирэны Карпы и Qarpa Band, FullCasual & daKooka, Go-A, ZAPASKA и Комната Гретхен. В Ракушки Джаз в Мариинском парке состоится презентация нового альбома группы FOTON21.

Когда: 28 июня с 16:00

Где: Арка Дружбы народов, Ракушка в Мариинском парке

Вход свободный


Электронный фестиваль Ostrov

Электронный фестиваль Ostrov 28-29 июня на Трухановом острове. Фото Geometria

Электронный фестиваль Ostrov 28-29 июня на Трухановом острове. Фото Geometria

В лайнапе фестиваля заявлено несколько звезд мировой величины – это немцы BOOKA SHADE, DJ KOZE, легенда американского андеграунда CARL CRAIG. Также в этом году достойно будет представлена и украинская электронная сцена. Будут и фестивальные лайвы от ONUKA и CEPASA. Всего, на фестивале будет три музыкальных сцены, которые будут отличаться, прежде всего, музыкально, и каждый сможет найти место себе по душе и по музыкальному вкусу. Отдельное внимание стоит уделить и after-party, которое продлиться весь день.  Днем на территории фестиваля будет проходить пикник и музыкальный маркет – одним словом, must visit длинных выходных на День Конституции.

Когда: 28-29 июня, старт в 20:00

Где: Труханов остров

Почем: 350-799 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях