Organic Cafe by Glossary с видом на Золотые Ворота: здоровое меню, цены, интерьер

Новость - Досуг и еда - Organic Cafe by Glossary с видом на Золотые Ворота: здоровое меню, цены, интерьер

Новость - Досуг и еда - Organic Cafe by Glossary с видом на Золотые Ворота: здоровое меню, цены, интерьер

Досуг и еда
07 августа 2015 12:13

Organic Cafe by Glossary – отличное место для ценителей правильной пищи и настоящий остров вкуса, здоровья и пользы в центре Киева на Владимирской.

Место понравится тем, кто заботится о своем здоровье, предпочитает качественные продукты, сытные, но здоровые блюда. Для гостей с детьми и тех, кто имеет особенные предпочтения в питании, придерживается диеты или вегетарианства, и просто хочет получить настоящее удовольствие от пищи, приготовленной здоровым способом и как для своей семьи.


Расположение и интерьер


Удобное расположение в центре города и великолепный вид на памятник архитектуры – Золотые ворота – делают кафе идеальным местом для бизнес-встреч, деловых завтраков и здоровых ланчей. Кроме того, здесь всегда уютно расположиться одному или с друзьями за неспешной беседой, чтением, работой или отдыхом.

Здесь можно неспешно позавтракать, пообедать или отужинать с видом на Золотые ворота.

Здесь можно неспешно позавтракать, пообедать или отужинать с видом на Золотые ворота.

Organic Cafe by Glossary любят за особую атмосферу, авторские блюда, SPA-музыку, которую здесь подбирают в соответствии со временем года и погодой за окном, и неповторимый интерьер кафе: мебель и освещение спроектированы ведущими эко-дизайнерами и изготовлены из экологически чистых, безопасных материалов. В кафе для гостей предусмотрены 3 зала, 2 из которых с большими панорамными окнами, уютная летняя терраса и детский уголок. 


О кухне


Главная составляющая успеха кафе – это кухня: блюда и напитки из органических и экологически чистых ингредиентов приготовлены по авторским рецептам. Все ингредиенты для блюд тщательно выбираются; шеф-повар отдает предпочтение продуктам от сертифицированных ферм, выращенным естественным способом. Благодаря здоровым способам приготовления блюда в Organic Cafe имеют яркий вкус и, конечно, полезны для здоровья. 

Оцените блюда нового сезонного меню "Летняя кухня": Салат, как его готовят в Ницце, Суп из молодых кабачков и Томатный суп Papa Al Pomodoro, "Мильфей" из фермерских кабачков с органическим сыром пармезан, Фаршированные томаты или Радужную форель с запеченными сезонными овощами. Любителям мяса понравятся новые мясные блюда – Каре молодого ягненка, запеченное с молодым картофелем под сливочным соусом или Хинкали собственного приготовления с мясом дичи. Если хочется сладкого, но вы бережете талию, в меню представлены Клюквенный мармелад из сборника вегетарианских рецептов профессора Зеленкова, освежающий лимонный сорбет и Клубника с золотыми фруктами. Лето – сезон освежающих напитков: пробуйте домашние "шипучки" и квас собственного приготовления, органические холодные чаи, граниту, легкие коктейли. 

Салат, как его готовят в Ницце (250) – 155 грн

Салат, как его готовят в Ницце (250) – 155 грн.

Для завтрака или лёгкого ужина всегда в меню блюда на основе органического молока: нежный обезжиренный медовый творог с виноградом, тающие во рту сырники и самые вкусные в столице органические блинчики с творожно-кремовой начинкой. В дополнение – органические чайные купажи, органические кофейные напитки, фреш-карта коктейлей для здоровья, свежевыжатых соков, смузи, физзов и милк шейков. 

А если захочется просто побаловать себя, для вас – всегда свежайшая выпечка из пекарни: маффины с сезонными фруктами или цукатами, мамины рогалики с ореховой начинкой, хрустящее печенье, эклеры с домашним заварным кремом, трюфели, особенно вкусные с чашечкой итальянского органического кофе Salomoni...

Organic Cafe by Glossary с видом на Золотые Ворота: здоровое меню, цены, интерьер фото

Кроме того, в Organic Cafe можно приобрести с собой или заказать свежий органический хлеб: картофельный хлеб, традиционный французский багет, органический мультизлаковый "кирпичик", мягкий "сырный" хлеб с румяной корочкой, булочки с анисом на темном пиве, индийские лепешки Наан, питу.


Кое-что из меню


Греческий салат по рецепту Американского Кулинарного Института с черными и зелеными оливками на листьях салата ромен с винегретной заправкой с лимоном и петрушкой (270) – 150 грн

Греческий салат по рецепту Американского Кулинарного Института с черными и зелеными оливками на листьях салата ромен с винегретной заправкой с лимоном и петрушкой (270) – 150 грн.

Смузи

Смузи "Пальчики оближешь", 250 мл – 65 грн.

Каре молодого ягненка, запеченное с молодым картофелем под сливочно-горчичным соусом (200/150/50) – 355 грн

Каре молодого ягненка, запеченное с молодым картофелем под сливочно-горчичным соусом (200/150/50) – 355 грн.

Индийская лепёшка Наан – 18 грн

Индийская лепёшка Наан – 18 грн.

Organic Cafe by Glossary с видом на Золотые Ворота: здоровое меню, цены, интерьер фото 1

"Мильфей" из молодых фермерских кабачков с органическим сыром Пармезан (200) – 115 грн.

Освежающе холодный крем-суп

Освежающе холодный крем-суп "Гаспаччо" с огуречно-эстрагоновым сорбетом (250/50/50) – 100 грн.

Манная каша с сезонными фруктами, присыпанная дольками миндаля и кокоса (250/40/15) – 85 грн.

Манная каша с сезонными фруктами, присыпанная дольками миндаля и кокоса (250/40/15) – 85 грн.

Органические сырники с фермерской сметаной (150/50/15) - 75 грн.

Органические сырники с фермерской сметаной (150/50/15) - 75 грн.

Органический чай NUMI (США) или terre d'Oc (Франция), 400 мл– 45 грн

Органический чай NUMI (США) или terre d'Oc (Франция), 400 мл– 50 грн.

Эклеры с домашним заварным кремом и шоколадной помадкой (2 шт/60г) – 26 грн. Мамины рогалики с ореховой начинкой (1 шт/30г) – 12 грн

Эклеры с домашним заварным кремом и шоколадной помадкой (2 шт/60г) – 26 грн. Мамины рогалики с ореховой начинкой (1 шт/30г) – 12 грн.

Organic Cafe by Glossary с видом на Золотые Ворота: здоровое меню, цены, интерьер фото 2

Organic Cafe by Glossary с видом на Золотые Ворота: здоровое меню, цены, интерьер фото 3


Купи здесь: органическая косметика и продукты

Organic Cafe by Glossary расположилось на одной территории с luxury-бутиком органической косметики и продуктов питания Glossary, где Вы можете сразу приобрести понравившиеся продукты или подобрать косметику для всей семьи и безопасные бытовые средства. Рядом также находится салон Organic Beauty&SPА, где все косметические процедуры выполняются на основе профессиональной органической косметики. 

Кафе расположилось на одной территории с luxury-бутиком органической косметики и продуктов питания Glossary

Кафе расположилось на одной территории с luxury-бутиком органической косметики и продуктов питания Glossary.


Романтика для двоих и праздники

В Organic Cafe для вас с радостью организуют романтический ужин, приватное мероприятие, празднование знаменательной даты, детский праздник или пресс-завтрак. Каждый вторник и четверг во время и после ланча в Organic Cafe звучит живая музыка, исполняемая на фортепиано (с 14:00 до 16:00).

По вторникам и четвергам с 14:00 до 16:00 здесь играют на фортепиано.

По вторникам и четвергам с 14:00 до 16:00 здесь играют на фортепиано.


Контакты


Organic Cafe by Glossary расположилось на улице Владимирской, 40/2.

Organic Cafe by Glossary расположилось на улице Владимирской, 40/2.

Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 22:00; суббота-воскресенье с 9:30 до 22:00 

Адрес: ул. Владимирская, 40/2 

Заказ столиков: (044) 235-97-55; (067) 238-88-82 

Сайт | Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях