Маки, мальвы и фиалки: что будет на цветочной выставке ко Дню независимости

Фото с сайта rasstanovki.kz.

Фото с сайта rasstanovki.kz.

Досуг и еда
13 августа 2015 08:50

Ранее Vgorode писал, что ко Дню независимости в Киеве на Певчем поле откроется очередная цветочная выставка. Сейчас появились подробности мероприятия, сообщает "Сегодня".

Главным цветочным экспонатом на выставке станет патриотическая лента, которая соединит десять композиций, каждая из который представляет отдельный район Киева.

- Главной акцент выставки был сделан на идее цветка в венке, и у каждого района он свой. В композиции ландшафтные дизайнеры используют технологии отображения цвета без живых цветов, что будет применяться на соединяющей ленте желто-синего оттенка. Это получится сделать благодаря окрашенной щипе, что является экологически чистым материалом, а также передает цветовую гамму и подчеркивает линии в орнаменте, - говорят в "Киевзеленстрое".

Так, Святошино будет выполнено в виде разноцветных космей. От Шевченковского района появятся калина и листья дуба с желудями, где по центру будут фигуры счастливой украинской семьи в национальных костюмах.

Специалисты из Печерска сделают букет из мальв, что символизируют любовь к родной земле и дому. Работники "Киевзеленстроя" из Оболони обещают акцент на огромных красных маках, что символизируют красоту, нежность и влюбленность. На удивление, Подольский район, невзирая на свою богатую историю, лишь подчеркнет свою скромность и беззащитность — изобразив роскошные и нежные фиалки.

Где: Певчее поле

Когда: 21 августа - 20 сентября

Сколько: 30 гривен, для льготников, инвалидов 1-3 групп, пенсионеров и школьников - бесплатно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях