Говорит СЭС: где в Киеве самый загрязненный воздух из-за вчерашнего едкого дыма

Фото ТСН

Фото ТСН

События
27 августа 2015 07:51

Задымление и едкий запах, который вчера вечером чувствовался по всему Киеву из-за тлеющих за городом торфяников, стал причиной недомогания и даже паники немалой части киевского населения. 

Киевские власти советовали людям не выходить на улицу и закрыть окна, а СЭС опубликовала на своем сайте целый ряд других важных рекомендаций. Сегодня утром дым частично развеялся, запах во многих районах почти не ощущается: если в вашем районе и сейчас есть тот же дым, а сами вы к нему чувствительны, Vgorode советует меньше бывать на улице и внимательно относиться к своему здоровью. 


Реакция спасателей: дым не опасен


Спасатели вечером сообщили, что многие обращались к ним из-за дыма, однако заверили, что ничего страшного в этом нет.

- Просим вас не создавать панику, этот дым не опасен, при прорывах ветра дым рассеивается и не будет ощутимым. Если вы все же обеспокоены чистотой воздуха в собственном доме, в ближайшее время закройте окна и не проветривайте помещения, - прокомментировали в ГСЧС. 


Реакция СЭС: воздух загрязнен


Вчера поздно вечером СЭС произвела замеры показателей загрязненности воздуха по Киеву. 

Оказалось, что в некоторых районах (Троещина, Оболонь, Борщаговка, Святошино) гранично допустимая норма содержания оксида углерода в воздухе превышена в 2-3 раза. В остальных районах показатели находились в пределах нормы.

Детальнее можно посмотреть на карте СЭС


Ищут источник дыма


ГСЧС в Киевской области осуществляет объезд районов возможного тления торфяников. На сегодняшнее утро запланировано проведение воздушной разведки на вертолете. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях