Ты не можешь пропустить: 25 самых ярких событий второй половины октября в Киеве

Фото theemeralddove21.blogspot.com

Фото theemeralddove21.blogspot.com

Досуг и еда
16 октября 2015 15:49

Чтобы не подхватить осеннюю хандру, не поддаться депрессии и тлену, Vgorode подготовил обзор лучших событий второго месяца осени, где каждый найдет то, что ему нравится.

Концерты иностранных исполнителей, барахолки, ярмарки, фестивали еды, вечеринки, модные показы, фотовыставки, велопокатушки и пляски в наряде бомжей.

Не сиди дома!

Куда пойти и чем заняться в Киеве во второй половине октября:


Фестиваль корейского кино

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Читающий лица".

Сеансы: 15 октября в 19:10 -  "Читающий лица". 16 октября в 18:00 - "Без дыхания" в 19:00 - "Мистер Гоу". 17 октября в 17:00 - "Чудесное радио", в 19:15 - "Молодая горячая кровь". Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 15-17 октября

Где: кинотеатр "Киев"

Вход по пригласительным (их можно получить за 30 минут перед началом сеанса в кассах кинотеатра. Один человек может получить 1 пригласительный на сеанс, количество ограничено)


JAGER VIBES by Jagermeister


JAGER VIBES by Jagermeister 16 октября в клубе Аtlas.

JAGER VIBES by Jagermeister 16 октября в клубе Аtlas.

Вечеринка вывернет киевскую ночь и утро на их истинную изнанку и выйдет за рамки обычного восприятия действительности. Отдавшись во власть музыке на Main Stage, этой вечеринкой будут править волшебники из a:rpia:r. Raresh, Rhadoo и Petre Inspirescu - румынское музыкальное трио от природы не умеющее играть короткие банальные сеты, успевшее отметиться во всех уголках земного шара, заняв место в лайн-апах всех самых главных фестивалях и private afterhours. b2b с Виллалобосом на Ибице или длинный сет на московском Outline, не важно - это именно тот случай, когда имена становятся рупором, собирая в едином порыве всех ценителей правильного румынского звучания.

Когда: 16 октября

Где: клуб Аtlas

Почем: 200 гривен, купить здесь


Фестиваль французской культуры French Autumn

Фестиваль французской культуры French Autumn на Певчем поле 17-18 октября. Фото forwallpaper.com

Фестиваль французской культуры French Autumn на Певчем поле 17-18 октября. Фото forwallpaper.com

В программе: мастер-классы, выступление зажигательных музыкальных коллективов, просмотр французского кино и много другого. Огромную роль на фестивале играет французская кухня: вы сможете попробовать кулинарные шедевры от разных мастеров; изобилие французских сыров в сочетании с устрицами и вином; традиционный кофе и круассаны; кроме всего этого будет выделено много времени для мастер-классов по кулинарии.

Когда: 17-18 октября с 10:00

Где: Певчее поле

Почем: 40 гривен


Глинтвейн пати

Глинтвейн пати в галерее

Глинтвейн пати в галерее "Лавра" 17 октября.

Сюда приглашают потусить столичных любителей глинтвейна. В программе: наслаждение напитком, вкусные закуски, музыка от специального гостя, кальян и вино.

Когда: 17 октября с 12:00

Где: галерея "Лавра"

Почем: 50 гривен (глинтвейн входит в стоимость; дети до 12 лет - бесплатно)


Ukrainian Fashion Week


Ukrainian Fashion Week 14-20 октября в

Ukrainian Fashion Week 14-20 октября в "Мистецьком Арсенале"

Более 50 дизайнеров представят коллекции весна-лето 2016 в формате модных показов, инсталляций и презентаций на территории "Мистецького Арсенала". Также организаторы обещают удивить гостей разнообразием локаций, задействованных для специальных проектов насыщенной программы октябрьского UFW.

Когда: 14-20 октября

Где: "Мистецький Арсенал"

Вход на показы по пригласительным


Барахолка "Кураж Базар"


Барахолка

Барахолка "Кураж Базар" 17 октября на Арт-заводе "Платформа". Фото Антона Шевелева

"Кураж Базар" -  проект-следствие развития благотворительной барахолки The New Old. Организаторы поставили перед собой амбициозную цель - возродить культуры барахолок, атмосферу Сенного рынка и создать место, где обычным станет будет продавать свои ненужные вещи и винтаж рядом с теми, кто уже создал свой бренд одежды или только начинает. Где любой человек сможет открыть свой собственный магазин буквально на день и продать все, что ему уже ненужно и заработать при этом деньги. Где можно будет найти интересные, необычные, винтажные или новые штуки и одежду по цене банки варенья.

Когда: 17 октября с 11:00

Где: арт-завод "Платформа"

Почем: 50 гривен, пенсионерам и детям до 12 лет – бесплатно


Концерт группы "Мачете"

Концерт группы

Концерт группы "Мачете" в Caribbean club 17 октября.

Группа "Мачете" для Ярослава Малого стала возможностью реализоваться в новом амплуа – актера и режиссера. Так творчество проекта объединило в себе музыку и кино, а Мачете стал одним из самых успешных музыкальных стартапов нашего времени. Музыканты исполнят свои самые душевные и яркие песни.

Когда: 17 октября, 20:00

Где: Caribbean club

Почем: 350 гривен


АнтиCтресс-Фест


АнтиCтресс-Фест 18 октября на территории киностудии

АнтиCтресс-Фест 18 октября на территории киностудии "Довженко". Фото visionwhisperer.com

Сюда приглашают тех, кого замучила осенняя депрессия, окружающий тлен и безысходность. В программе: битва подушками, занятия по йоге, арт и телесная терапии, качественное кино и лекции известных людей.

Когда: 18 октября с 12:00

Где: киностудия им. Довженко

Почем: 75-100 гривен, детям до 10 лет вход свободный


Открытие обновленного "Жовтня"

Открытие обновленного

Открытие обновленного "Жовтня" 18 октября. Фото instagram.com/ivan_shigapov

Посетителей приглашают посетить открытие в желтых одеждах. Тот, кто успел зарегистрироваться на Facebook, попадет на показы этого дня бесплатно. Остальных приглашают прогуляться по обновленным залам и спланировать свой следующий поход в кино.

Когда: 18 октября, 15:00

Где: кинотеатр "Жовтень"

Вход свободный


Концерт группы Slaves


Концерт панк-группы Slaves в клубе Sentrum 20 октября. Фото slavesuk.bandcamp.com

Концерт панк-группы Slaves в клубе Sentrum 20 октября. Фото slavesuk.bandcamp.com

В Киев пожалуют мощные, прямолинейные британцы Slaves. Группа состоит из двух человек - Айзека Холмана и Лори Винсента, которые играют панк в духе Sex Pistols и The Clash. В этом году Slaves попали в список самых перспективных молодых талантов BBC Sound of 2015 и ворвались в топ-10 британского чарта с дебютным альбомом "Are You Satisfied?", что для альтернативной музыки в Британии - большой успех.

Когда: 20 октября, 20:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 250-500 гривен


Кинофестиваль "Молодость"


Кинофестиваль

Кинофестиваль "Молодость" 22 октября - 8 ноября в кинотеатрах столицы.

Открытие фестиваля состоится в театре Ивана Франко. Специальным событием фестиваля станет показ фильма "Событие" Сергея Лозницы, он был представлен на Венецианском фестивале. Это документальный фильм о распаде СССР в августе 1991 года. Российское кино будет представлено на фестивале, но в меньшей степени, чем в предыдущие годы, - через определенную цензуру с российской стороны.

все фильмы, которые будут представлены в программе "Солнечный зайчик", посвященные ЛГБТ-сообществу (сообщество лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров), продемонстрируют в кинотеатре "Киев", потому что там есть больше возможностей обеспечить охрану.

Когда: 22 октября - 8 ноября

Где: кинотеатры столицы


Фестиваль NextSound


Фестиваль NextSound 22-24 октября в клубе Closer.

Фестиваль NextSound 22-24 октября в клубе Closer.

Три осенних дня будет действовать открытая фестивальная лаборатория, где каждый пришедший станет одновременно и подопытным, и исследователем. 22 октября заработает образовательная площадка – лекторий о музыке и медиа-арте. 23 октября – коллективный сеанс погружения. Музыка, снимающая слой за слоем эмоции, усталость, эгрегоры и предрассудки. Звуки, пробирающиеся в мозг, в самые тонкие процессы, контролирующие выработку дофамина, серотонина и окситоцина.  24 октября – тяжелые физические нагрузки. Только танцы, только чистый бит.

Когда: 22-24 октября

Где: клуб Closer

Почем: 200-300 гривен


Концерты Apparat


Концерты Apparat 23 октября. Фото ginomagazine.it

Концерты Apparat 23 октября. Фото ginomagazine.it

Из-за большого наплыва желающих Саша Ринг, более известный под псевдонимом Apparat даст два концерта в один день. Локацию мероприятия также изменили на более просторный зал (ранее был заявлен клуб Atlas) В Киев Саша приедет в рамках тура "Soundtracks". В репертуар, который будет представлен киевским слушателям, войдет "новая музыка, написанная для кино и театра". Сопровождать Ринга будут музыканты, а также виджей Transforma.

Когда: 23 октября в 18:00 и в 20:00

Где: Национальная музыкальная академия Украины имени П.И.Чайковского

Почем: 300-1500 гривен

 


Праздник Шоколада


Праздник шоколада. 24 октября

Праздник шоколада. 24 октября

24 октября ресторан-кондитерская "Шоколадный дом Von Kluschke" совместно с  ТРЦ "Gulliver" приглашает отметить День Шоколада. Гостей ожидает незабываемый праздник Сладостей и Веселья.
С 13:00 начинается развлекательная программа для детей и взрослых:
- шоколадные развлечения
- любимые герои сказок "Маша и Медведь"
- дегустация конфет ручной работы
- банкет
- мастер-классы, фокусы, конкурсы и розыгрыши призов
А также уникальная возможность посмотреть выступления звезд: Симон Двирный ("Україна має талант") и группа "Anna-Maria" (победители проекта "ШАНС" и финалисты "Голос країни")

Когда: 24 октября с 13:00 до 22:00

Где: ТРЦ "Gulliver" 1 этаж и 2 этаж в ресторане "Шоколадный дом Von Kluschke"

Вход бесплатный


Книжная выставка-ярмарка


Книжная выставка-ярмарка на НСК

Книжная выставка-ярмарка на НСК "Олимпийском" 23-25 октября. Фото с сайта deviantart.net

Будет представлено более чем 70 издательств, также запланированы автограф-сессии, презентации книг, встречи с писателями и другие мероприятия. На НСК будет работать фотовыставка "Человек и книга". Подробное расписание мероприятий можно посмотреть здесь.

Когда: 23-25 октября, с 11:00 до 19:00

Где: НСК "Олимпийский", зал под фан-магазином

Вход свободный


Ночь пожирателей рекламы


Ночь пожирателей рекламы в Cinema Сity 23 октября.

Ночь пожирателей рекламы в Cinema Сity 23 октября.

Эксклюзивные блюда ночи: это Санта Клаус на унитазе, странные животные и необычные герои, инопланетяне, которые боятся мюсли, танцующие куры, еноты, устроившие банкет в квартире, самоуправляемое авто - и это только часть пятичасового безумия.

Когда: 23 октября, 20:00

Где: Cinema Сity, ТРЦ Ocean Plaza

Почем: 300-400 гривен


Концерт группы Vivienne Mort


Концерт Vivienne Mort 23 октября в клубе Sentrum. Фото fainemisto.com.ua

Концерт Vivienne Mort 23 октября в клубе Sentrum. Фото fainemisto.com.ua

Группа представит новую программу "ROSA".

Когда: 23 октября, 20:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 150-500 гривен


Neformat Fest


Neformat Fest в клубе

Neformat Fest в клубе "Бинго" 24-25 октября.

Сцену будут делить 16 коллективов со всей Украины. Суббота: Orpha, Waytaker, Bomg, Straytones, City Of Me, Memorials, Mother Witch & Dead Water Ghosts, Somali Yacht Club. Воскресенье: Pree Tone, Dahau Holidays, Кат, Backchat, 1914, X-box Murder, Foible Instinct, BSxBC.

Когда: 24-25 октября с 16:00

Где: клуб Bingo

Почем: 80 гривен - один день; 150 гривен - два дня


Концерт группы The Retuses


Концерт группы The Retuses 24 октября в клубе Atlas.

Концерт группы The Retuses 24 октября в клубе Atlas.

Группа стала известна благодаря творческому симбиозу  стихов Сергея Есенина и тонких и честных инди-фолк мотивов.

Когда: 24 октября, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: 170-450 гривен


Концерт группы "ЯрмаК"


Концерт группы

Концерт группы "ЯрмаК" в клубе Stereoplaza 24 октября.

Группа презентует альбом "Made In UA" и исполнит любимые хиты.

Когда: 24 октября, 19:00

Где: клуб Stereoplaza

Почем: 180-650 гривен


Джазовый концерт ТНМК


Джазовый концерт ТНМК 24 октября в клубе Sentrum. Фото dozor.com.ua

Джазовый концерт ТНМК 24 октября в клубе Sentrum. Фото dozor.com.ua

"Танок на Майдані Конго" и джаз-бэнд "Схід Side" в очередной раз представят улетную программу Jazzy!, которая включает в себя джазовые вариации известных песен ТНМК.

Когда: 24 октября, 20:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 200-800 гривен


Концерт Децла


Концерт Децла в клубе Sentrum 25 октября. Фото с сайта geometria.ru.

Концерт Децла в клубе Sentrum 25 октября. Фото с сайта geometria.ru.

Вместе с ностальгирующими фанатами Толмацкий отметит юбилей - 15 лет со дня выхода альбома "Кто? Ты", который принес ему огромную славу, рекламный контракт с "Пепси", а также первые строчки чартов. В этот вечер вы услышите "Вечеринку", "Кровь, моя кровь", "Кто? Ты", "Пятницу" и другие треки, которые успели стать бессмертными в своем жанре.

Когда: 25 октября, 20:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 200-600 гривен


Осенний французский базар

Осенний французский базар в ресторанах Тres FRANCAIS и Tres Branche 25 октября.

Осенний французский базар в ресторанах Тres FRANCAIS и Tres Branche 25 октября.

На летних террасах двух французских ресторанов будут представлены продукты от местных фермеров, "хитовые" блюда французской кухни, жарка каштанов и глинтвейн. "Живая" музыка, Dj's, дегустации и мастер-классы.

Когда: 31 октября - 1 ноября, с 12:00 до 21:00

Где: ресторан и сырная лавка Тres Francais (Костельная,3) и ресторан Tres Branche (Лысенко,4)

Вход свободный


Концерт группы С.К.А.Й. и Alloise


Концерт группы С.К.А.Й. и Alloise 31 октября в клубе Atlas.

Концерт группы С.К.А.Й. и Alloise 31 октября в клубе Atlas.

С.К.А.Й. записывает свой новый альбом, который станет пятым в творчестве музыкантов. На этот раз пластинка выйдет в двух версиях — на украинском и английском языках. изюминкой пятого альбома обещает стать совместный дуэт С.К.А.Й с украинской певицей Alloise. Этим летом музыканты записали композицию "Знайду", оценить которую предлагают на концерте.

Когда: 31 октября, 20:00

Где: клуб Atlas

Почем: 200-800 гривен


Бомж-пати


Бомж-пати в секретном месте 31 октября.

Бомж-пати в секретном месте 31 октября.

В канун Дня всех святых, пройдет очередная бомж-пати, которая собирает самых экстравагантных тусовщиков столицы. Здесь нет места каблукам, напомаженным лицам и позолоченным айфонам, вашу крокодиловую сумочку и пояс от Гермес также никто не оценит. Организаторы уже объявили тематику вечера - это демонический цирк. Чтобы удачно вписать в атмосферу вам необходимо будет позаботиться не только о неряшливом наряде бомжа, синяке под глазом и картонке со слезливой мольбой подать на пропитание, а и внести в свой образ искорку карнавала, фриковства и веселья.

Когда: 31 октября с 20:00

Где: ВДНХ

Почем: 85 гривен, VIB - 300 гривен (купить билет)


Фотовыставка Руслана Лобанова "Nudes In The Сity"

Фотовыставка

Фотовыставка "Nudes In The Сity" на арт-заводе "Платформа" 1 октября-8 ноября. Автор фото - Руслан Лобанов

Лобанов является одним из наиболее известных украинских арт-фотографов на родине и за ее пределами. Фотографируя уже более 10 лет на аналоговые устройства, он стал мастером портретной и обнаженной съемки. Именно из таких фото будет состоять его выставка. Руслан исколесил десятки городов от Гаваны до Киева, от Галле до Москвы. Главные герои – женщина и город, а нагота, которая присутствует практически в каждом кадре, в совершенстве доносит до зрителя характер женщины и ее настроение; тем не менее автор на ней не акцентирует внимание.

Когда: продлится до 8 ноября

Где: арт-завод "Платформа"

Почем: 50 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях