Фестиваль Atlas Weekend в следующем году пройдет на новой локации

Фото с сайта artskin.in.ua

Фото с сайта artskin.in.ua

Досуг и еда
06 октября 2015 14:04

ВДНХ в Киеве летом возглавила новая команда: убыточное государственное предприятие и территорию, за которой уже давно не ухаживали должным образом, решили вернуть к жизни и сделать прибыльной, сделав новым местом для культурных и развлекательных событий. 


Какой стала территория ВДНХ


Сегодня активисты, возглавляющие ВДНХ во главе в шоуменом Максимом Бахматовым, после первых 100 дней работы отчитались о достигнутых результатах. 

Доходы предприятия возросли: по сравнению с полумиллионом гривен убытка в первом полугодии этого года, состоянием на 1 сентября доход составил 0,7 миллионов гривен. По прогнозам, к концу года доход вырастет до 1 млн.

Счета, которые ранее были заблокированы из-за долгов, разблокированы. Финансовые операции проводятся в обычном режиме.

Перед входом снова появилась парковка, а массовых мероприятий в этом году проводилось на территории комплекса на 70% больше, чем в прошлом: из самых крупных фестивалей - Гогольfest.


Что будет: Atlas Weekend и каток


Сейчас идет работа над созданием конференц-залов в павильоне №8, а еще ведутся переговоры по проведению нескольких масштабных мероприятий на территории ВДНХ. 

В числе утвержденных - музыкальный фестиваль Atlas Weekend в следующем году: в этом году он прошел на территории арт-завода "Платформа", при этом посетители отметили немало недостатков в организации фестиваля.

Уже известно, что второй Atlas Weekend пройдет с 8 по 10 июля на ВДНХ. Организаторы обещают четыре сцены и еще больше, чем в этом году, качественной музыки. Сейчас ведутся финальные переговоры, перечень исполнителей объявят в ближайшее время.

А этой зимой на территории комплекса будет каток, горка и ледяной лабиринт: этот проект уже тоже утвержден.

Напомним, ранее появились слухи о возможной застройке части территории национального Экспоцентра: такие планы имелись у Департамента градостроительства и архитектуры еще весной без согласования с новой командой и пока вопрос завис в воздухе. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: 30 самых ярких событий октября в Киеве

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях