Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото instagram.com/oxanatm

Фото instagram.com/oxanatm

Досуг и еда
09 ноября 2015 17:41

Vgorode выбрал лучшие мероприятия недели, которые стоит посетить после работы и учебы. В программе: концерты, выставки, встречи с интересными людьми и кинопоказы.

Куда пойти в Киеве на этой неделе:

Понедельник, 9 ноября


Выставка работ Дали, Пикассо и Родена


Шедевры мировой пластики в

Шедевры мировой пластики в "Мистецьком Арсенале".

В обширной экспозиции выставки под названием "Шедевры мировой пластики" будут выставлены работы Эдгара Дега, Пьера-Огюста Ренуара, Поля Гогена, Амадео Модильяни, Пало Пикассо, Сальвадора Дали и других. Также будет представлена самая крупная в Украине коллекция работ Родена.

Когда: 9-13 ноября

Где: Мистецький Арсенал

Почем: 70 гривен


Фотовыставка "Украинская художественная фотография 2015"


Фотовыставка

Фотовыставка "Украинская художественная фотография 2015" в галерее М17. Фото Константина Скрипачука

120 фотографий, пленка и цифра, правда жизни и графический дизайн, тонко выставленые постановочные фотографии и похищенные мастерами светотени чьи-то моменты жизни.

Участники проекта Игорь Бабий (Варринг), Ярослав Голубчик, Алексей Ефременко, Николай Иващенко, Валентин Карминский, Андрей Котлярчук, Олег Павлюченко, Юрий Санин, Константин Скрипачук и Александр Чапча объединились чтобы показать новую украинскую фотографию именно для профессионального и изысканного зрителя.

Когда: 9-13 ноября

Где: галерея М17

Вход свободный

Вторник, 10 ноября


Выставка в PinchukArtCentre


Выставка в PinchukArtCentre.

Выставка в PinchukArtCentre.

В новой экспозиции арт-центра представлена выставка 16 номинантов четвертого конкурса на Премию PinchukArtCentre 2015 - общенациональной премии, которая присуждается украинским художникам в возрасте до 35 лет. В шорт-лист, сформированной независимой отборочной комиссии попали 16 номинантов: Евгения Белорусец, Даниил Галкин, Николай Карабинович, Алина Клейтман, Дарья Кольцова, Kinder Album, Сергей Мельниченко и другие художники. Кстати, теперь здесь можно фотографировать экспонаты и снимать видео на телефоны, смартфоны и планшеты.

Когда: 9-13 ноября

Где: PinchukArtCentre

Вход свободный


Британский театр в кино: "Гамлет" (в роли Камбербэтч)


Британский театр в кино:

Британский театр в кино: "Гамлет" (в роли Камбербэтч) в кинотеатре "Киев" 11 ноября.

Номинант на премию "Оскар" Бенедикт Камбербэтч исполнит главную роль в бессмертной трагедии Уильяма Шекспира. Королевская семья распадается: король мертв, а престол занял его коварный брат. Принц Гамлет в отчаянии и вынужден мстить за смерть своего отца. Но ситуация, сложившаяся при дворе ставит под угрозу не только безопасность всей страны, но и здравый смысл принца.

Когда: 11 ноября, 19:00

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 150 гривен

Среда, 11 ноября


Лекция Андрея Илларионова "Титан. Слово и дело Кахи Бендукидзе"


Лекция Андрея Илларионова

Лекция Андрея Илларионова "Титан. Слово и дело Кахи Бендукидзе" в НауКМА 11 ноября.

Прошел уже год, как Каха Бендукидзе ушел из жизни. Название лекции оправдано: это был человек слова и дела. Успешный бизнесмен и эффективный реформатор, он обладал невероятной остротой языка, умел пристыжать нерешительных и убеждать несогласных. В Грузии он и его команда смогли превратить постсоветское failed state на современное либеральное государство, лишенное коррупции и абсурдного регулирования. Благодаря реформам Бендукидзе страна показывает удивительные темпы экономического роста даже после прихода к власти новых, куда менее талантливых и демократических политиков.

Когда: 11 ноября, 18:00

Где: Киево-Могилянская академия (1 корпус, аудитория 217)

Вход свободный (регистрация обязательна)


Короткометражки Best Shorts


Короткометражки Best Shorts в кинотеатре

Короткометражки Best Shorts в кинотеатре "Киев" 11-13 ноября.

С 11 ноября в кинотеатре "Киев" стартует прокат "звездной" коллекции короткометражных фильмов Best Shorts от New Vision International Short Film Festival. В коллекцию вошли фильмы - победители за 5 лет существования.

Когда: 11-13 ноября

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 50-60 гривен


Концерт памяти рэпера Ларсона


Концерт памяти рэпера Ларсона 11 ноября в клубе Атлас.

Концерт памяти рэпера Ларсона 11 ноября в клубе Атлас.

На сцену клуба выйдут Потап и группа "Mozgi", Виктор Павлик, Фоззи (ТНМК), Дизель (Green Grey), "Друга ріка", "Kozak System", Александр Положинский, Влад Яма, "Авиатор", Ярмак, Александр Кривошапко, Вадим Олейник, Братья Борисенко и многие другие. Друзья Ларсона исполнят самые веселые его песни, несмотря на то, что этот концерт считается концертом памяти.

Когда: 11 ноября, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: 200 гривен

Четверг, 12 ноября


Концерт Pianoбой


 Концерт Pianoбой в клубе Атлас 12 ноября. Фото Виктории Филипенко

Концерт Pianoбой в клубе Атлас 12 ноября. Фото Виктории Филипенко

Музыкант представит публике свой новый альбом "Take Off". Работа над пластинкой заняла у музыканта около двух лет - от неспешного написания песен до их реализации. Записывался альбом на домашней студии Шурова, а мастеринг песни "Кохання" проходил на легендарной студии "Abbey Road".

Когда: 12 ноября, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: 220-700 гривен


Концерт Monatik


Концерт Monatik в Bel Etage 12 ноября. Фото smachno.stb.ua

Концерт Monatik в Bel Etage 12 ноября. Фото smachno.stb.ua

Но кроме шоу, Monatik представит новые треки, которые войдут во второй альбом. Артист фокусируется на эмоциональном посыле и обещает устроить интерактивное действо с публикой. Специально для шоу готовят специальный видеоряд – виджеинг – который дополнит театрально-танцевальные постановки. Уникальные декорации и пиротехнические эффекты готовятся лучшими специалистами страны.

Когда: 12 ноября, 20:00

Где: Bel Etage

Почем: 300-4800 гривен

Пятница, 13 ноября


Захар Май


Захар Май в

Захар Май в "Укропе" 13 ноября.

Чтобы делать отличный звук ему не нужны коллеги музыканты - его ударов по струнам вполне хватает, чтобы создать атмосферу и смешивать стили - вроде регги, а вроде и нет. Его тексты, при кажущейся простоте, бьют точно в цель, вытаскивая и обличая недостатки и пороки нашей жизни.

Когда: 13 ноября, 19:00

Где: ресторан "Укроп"

Почем: 80 гривен


Концерт группы Fontaliza


Концерт группы Fontaliza 13 ноября в клубе Атлас.

Концерт группы Fontaliza 13 ноября в клубе Атлас.

Fontaliza – молодая, но уже довольно известная группа с Востока Украины. На столичном концерте ребята готовят громкое подтверждение своих заявленных высоких позиций на небосклоне украинской музыки.

Когда: 13 ноября, 20:00

Где: клуб Atlas

Почем: от 100 гривен


Концерт Alloise (Dj Set and Live Vocal), Dvoe, Plu-ma, Us, Atomic Simao


Концерт Alloise (Dj Set and Live Vocal), Dvoe, Plu-ma, Us, Atomic Simao в клубе Атлас 13 ноября.

Концерт Alloise (Dj Set and Live Vocal), Dvoe, Plu-ma, Us, Atomic Simao в клубе Атлас 13 ноября.

Киевлян приглашают провести самый мистический вечер ноября на танцполе под музыку лучших молодых музыкантов. Atomic Simao – главные экспериментаторы молодой украинской сцены и первоклассный психоделик-рок и эйсид-джаз по-украински. Us – экспериментаторы с музыкальными стилями и природой звука – электронного, гитарного и вокального. DVOE – творческий музыкальный эксперимент, авторства бывших участников Gorchitza -  Оли Дибровой и Артема Угодника. ALLOISE – один из лучших примеров качественного соула и RnB, рожденного на территории независимой Украины. PLU-MA – новый экспериментальный проект, в состав которого входят музыканты, создающие свою музыку на расстоянии, и еще ни разу не встречавшиеся друг с другом в реальной жизни.

Когда: 13 ноября, 23:00

Где: клуб Atlas

Почем: 100-250 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях