Будь в курсе: почему купоны в "Жовтень" не обменивают на билеты в кино

Фото zn.ua

Фото zn.ua

Досуг и еда
09 января 2016 12:15

Вчера в Facebook разгорелась дискуссия об акции кинотеатра "Жовтень": киевлянин, купивший билет в рамках сбора средств еще во времена восстановления кинотеатра, не смог его обменять в кассе на актуальный билет на сеанс. Разбираемся, почему так произошло. 

 

Сгоревший и жалко ссутулившийся Жовтень и условный happy end его восстановления все ещё помнят. И кто-то, наверное, как ...

Posted by Sergiy Maidukov on Friday, January 8, 2016

 


Какой в действительности была акция


В январе "Жовтень" действительно в рамках инициативы по сбору средств, кроме продажи именных табличек на кресла и других акций, объявил о предпродаже благотворительных купонов-билетов на будущие сеансы в восстановленном кинотеатре.

Акция позиционировалась как возможность для киевлян помочь отремонтировать пострадавший после пожара кинотеатр и одновременно получить билет в кино "из будущего". Но, если внимательно прочитать условия акции, становится понятно, что покупка такого купона за 40 грн гарантировала лишь "приобретение льготного кинобилета на сеанс в восстановленном "Жовтне". Что означает "льготный билет" уточнено не было.

Так выглядело объявление о продаже купонов

Так выглядело объявление о продаже купонов

Прямой обмен купона на действительный билет обещан не был, хотя подача акции была именно такой - взглянув бегло, можно было не заметить этих нюансов. Не исключено, что это был рекламный ход, но прямых нарушений здесь нет.


Что делать, если у вас есть купон


На сайте "Жовтня" размещена информация об акции и процедура покупки льготных билетов: если у вас есть купон, о котором идет речь выше, до 30 апреля 2016 года вы можете принести распечатанный купон в кассу кинотеатра и получить скидку 10 грн на билет на любой сеанс. Это и есть тот самый льготный билет, о котором шла речь в условиях акции.

Исключение составляют те фильмы, скидки на которые не допускаются дистрибьюторами, а также сеансы с изначальной ценой за билет 30 грн. На такие билеты скидка не предоставляется. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: В Киеве пропал 27-летний парень

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях