В Киеве впервые выступит легендарный фронтмен Sex Pistols

Фото с сайта www.pilofficial.com.

Фото с сайта www.pilofficial.com.

Досуг и еда
13 января 2016 16:00

20 мая 2016 года в клубе Atlas состоится знаковый концерт для всех фанатов панк-рока и пост-панка - на сцене даст жару фронтмен Sex Pistols Джонни Роттен (Джон Лайдон) и его группа Public Image LTD.

Public Image LTD образовались в 1978 году, сразу после трагического развала Sex Pistols. Слава, которую обрел Роттен, очень помогла ему в продвижении группы - первые синглы и альбомы неизменно попадали в Топ-40 британского чарта.

Однако, Public Image LTD имеют большой вес не из-за прошлого, связанного с Sex Pistols, а из-за того, что решили не наступать на старые грабли, а выбрали совершенно другой путь развития, что сказалось на истории альтернативной музыки. Ведь не зря Public Image LTD называют одной из первых пост-панк групп.

В Киеве Роттен и его команда представят свой последний альбом "What the World Needs Now...", а также сыграет свои нетленные хиты.


Почему распались Sex Pistols


Причиной распада группы стали противоречия внутри группы, которые возникли во время первого американского турне, а также абсолютно неадекватное поведение басиста Сида Вишеса, который пристрастился к героину за весьма короткий срок. Вскоре после распада группы, Вишес скончался от передозировки наркотиком.

Где: Atlas

Когда: 20 мая, 2016

Сколько: 450 - 800 гривен, купить здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях