Куда сводить малышню на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Куда сводить малышню на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Куда сводить малышню на этих выходных

Досуг и еда
27 мая 2016 15:00

Куда сходить с ребенком: 28-29 мая


Summer Park


Куда сводить малышню на этих выходных фото

27 мая на территории market-mall "Дарынок" начнет работу огромный детский парк развлечений под открытым небом. На одной площадке будет расположено несколько игровых зон с аттракционами для детей от 2 до 14 лет.

Для детей постарше организаторы создали громадный батутный комплекс из разнообразных лазеек и горок для спуска. Кроме того, будут работать 8 спортивных батутов, надувной батут-горка, для маленьких и бесстрашных – аттракцион "Банджо" из трёх спотов, а также увлекательные аттракционы "Angry Birds" и "Рыбалочка", креативная игровая детская площадка "Паровоз" c горками разной высоты и сложности, специальная зона с конструкторами, спортивная зона с разнообразием игр: настольный теннис, футбол, аэрохоккей.

Для совсем махоньких посетителей, до 4 лет, здесь есть мини-батутик, пластиковые игровые домики, кубики и кинетический песок. Возле входа в парк будет открыт специальный фуд-корт с лакомствами и напитками для детей.

Где: ТЦ "Дарынок"

Когда: 27 мая - 30 августа, 11:00

Почем: от 60 грн


Где учатся волшебники


Куда сводить малышню на этих выходных фото 1

КПИ часто сравнивают с Хогвардсом и если вы читали книги или слышали о волшебнике Гарри Поттере и его друзьях, то найдете тут много общего. Здесь учатся будущие волшебники политеха. С виду они обычные студенты, но они умеют творить чудеса. Их сила не в волшебной палочке и заклинаниях, а в знаниях и умении осуществить свою мечту и подарить ее людям. Киевский Хогвардс приглашает школьников и их родителей. Получи первую зачетку волшебника и узнай: как зовут распределяющую шляпу; какой паровоз отправлялся с платформы 9 3/4; где растет дерево, что в огне не горит и в воде не тонет; тайный смысл "патронусов" 4-х факультетов и многое другое.

Экскурсия будет интересна для школьников 3-8 класса и  фанатам Гарри Поттера. 

Где: Проект "Интересный Киев"

Когда: 28 мая, 11:30

Почем: 80 грн


Пиратский квест. Секретный клад города Бранибор


Куда сводить малышню на этих выходных фото 2

Невероятное двухчасовое приключение для детей от 7 до 12 лет. Приключенческий квест для юных и отважных пиратов. Квестманы отправятся по опасным дорогам древнего города Бранибор в поисках клада.

На протяжении сюжетной игры ребят ждут самые смешные и зажигательные пиратские фанты, весёлые конкурсы, задания на ловкость и логические шифры от капитана Джека.

А помогать участникам будут настоящие пираты, вместе они узнают законы морских просторов, научатся ориентированию на местности и преодолении стихии. 

Где: ТРЦ Дрим Таун 

Когда: 28 мая, с 13:00 по 15:00

Почем: 100 грн


Белоснежка и семь гномов 


Куда сводить малышню на этих выходных фото 3

Сюжет известен всем с детства: жила-была принцесса Белоснежка, у которой была злая мачеха-королева. Мачеха считала себя самой красивой женщиной в мире, и неистовствовала, когда узнала, что ее падчерица красивее. Коварная мачеха решила избавиться от своей соперницы, приказав охотнику отвести Белоснежку в лес и убить ее. Но рука охотника поднялась на невинное создание - отпустил Белоснежку, оставив ее одну в страшном лесу.

Где: Киевский национальный театр оперетты

Когда: 29 мая, 12:00

Почем: 20 - 150 грн


Сказка о царе Салтане 


Куда сводить малышню на этих выходных фото 4

"Сказка о царе Салтане" –  это спектакль, который одинаково интересен детям и их родителям, как и любое настоящее произведение искусства. История о Гвидоне, Царевне Лебеди, Тридцати трех богатырях и Черноморе хорошо известна всем зрителям. 

Где: Театр оперы и балета Украины им. Т.Г.Шевченко

Когда: 29 мая, 12:00

Почем: 20 - 200 грн


Фабрика карамелек  


Куда сводить малышню на этих выходных фото 5

Перед началом мастер-класса нужно одеть не только фартуки, но и специальные перчатки, которые защитят руки при работе с горячей карамелью. Затем начинается удивительный мастер-класс, где детки узнают все-все тайны изготовления конфет. Вы узнаете из чего варят карамель, увидите как она застывает и обретает тот или иной цвет, а когда она слегка остынет и станет как пластилин начнется самое интересное - приготовление конфет. Знайки будут участвовать во всей цепочке процессов изготовления леденцов. Все участники сделают карамельные палочки, с буквами внутри, нарежут их на маленькие конфеты и разложат их по баночкам. А после этого преступят к созданию собственного сладкого шедевра "Леденца на палочке".

Где: Знайка

Когда: 28 мая, 11:00

Почем: 230 грн


Человечки с волосиками-травкой 


Куда сводить малышню на этих выходных фото 6

Сделать маленького зеленоволосого друга очень просто. Это под силу даже малышам. На мастер-классе малыши смастерят человечков из опилок и семян травы, а дома нужно поставить их в воду, и начнется волшебство - через неделю у человечков зазеленеет прическа. А дальше вы сможете делать причудливые стрижки или отращивать длинные косы.

Где: Знайка

Когда: 28 мая, 11:00

Почем: 70 грн

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях