Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

Новость - Досуг и еда - Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

Новость - Досуг и еда - Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

Досуг и еда
11 июня 2016 10:15

Планы на выходные примерно такие: оставляем дома диван, мягкого кота, холодильник с вкусностями, берем друзей, загружаем в смартфон наш гид по самым интересным событиям и идем гулять по Киеву!

В программе: жаркий фестиваль огня фестивали еды и музыки, выставка необычных растений, самолеты, встречи с путешественниками и ночной забег.

Куда пойти в Киеве 11-12 июня:


Выставка цветов на Певчем поле


Выставка цветов на Певчем поле. Фото bgwall.net

Выставка цветов на Певчем поле. Фото bgwall.net

Называется выставка "Путешествие в будущее. В ритме города". Здесь  можно будет увидеть тысячи необычных растений различных оттенков в вариациях на тему того, как мог бы выглядеть Киев в будущем. Каждый район создают отдельную композицию. 

Когда: 11-12 июня с 9:00

Где: Певчее поле

Почем: 30 гривен, для детей до 7 лет и пенсионеров - бесплатно


Киевский фестиваль огня

Киевский фестиваль огня 10-11 июня.

Киевский фестиваль огня 10-11 июня.

Это одно из самых зрелищных событий в Восточной Европе, во время которого киевляне могут увидеть эффектное огненное шоу в исполнении лучших коллективов и сольных исполнителей со всего мира. Гостей будут развлекать показательные выступления цирковых и огненных школ, соревнования по брейк-дансу. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в мастер-классе по жонглированию или игре на барабанах. В рамках фестиваля пройдут соревнования школ огня, конкурс граффити и работать ярмарка артистического реквизита.

Когда: 11 июня, с 17:00

Где: Певчее поле

Почем: 80 гривен, купить билет онлайн


Чемпионат пикников


Чемпионат пикников в Киеве.

Чемпионат пикников в Киеве.

Поучаствовать может любой желающий (количество участников, их возраст и пол не имеют значения). Главное - организовать самый вкусный, веселый и креативный пикник.  Оценивать пикники по 4 параметрам (еда, атмосфера, чистота на площадке и идея) будет команда из трех экспертов во главе с независимым шеф-поваром. Победители станут обладателями кубка "Лучший пикник" и суперприза – 5 билетов в Грузию. Их имена станут известны 15 июня.

Регистрация: чтобы зарегистрировать команду, нужно зайти на сайт picnic.borjomi.com и в выпадающем меню с помощью кнопки "Место для проведения Чемпионата пикников" выбрать одну из 15 локаций, где вы планируете пикник. Затем отправьте заявку на адрес picnic@borjomi.com, указав в ней выбранное место, дату, количество человек и контактный номер телефона. Условия для участия можно найти здесь.

Когда: 11-12 июня

Участие бесплатное


Фестиваль уличной еды


Фестиваль уличной еды будет идти три дня

Фестиваль уличной еды будет идти три дня.

Темой июньского фестиваля уличной еды станет американская кухня. 4 июля США празднуют День Независимости: на киевском мероприятии готовятся представить новый взгляд на американскую культуру питания с неожиданными и давно любимыми блюдами.

Когда: 11 - 12 июня, 11:00 - 23:00

Где: арт-завод "Платформа"

Почем: 50 гривен на один день


Самальот fest

Самальот fest в музее авиации 11-12 июня

Самальот fest в музее авиации 11-12 июня

Третий по счету семейный авиафестиваль пройдет в июне. В программе фестиваля не только развлекательные, но и образовательные активности в интерактивном формате. В стоимость входного билета входят все активности внутри.

Когда: 11-12 июня, 10:00

Где: Музей авиации

Почем: от 100 гривен


Премьера "Фикси ШОУ-2. Осторожно, Фиксики!"


Премьера

Премьера "Фикси ШОУ-2. Осторожно, Фиксики!" 11 июня в 11:00.

Самые рейтинговые мультяшные герои Фиксики, популярные в 80-ти странах мира, опять приглашают всех окунуться в мир технических приключений. "Фикси ШОУ" - интерактивный спектакль-"хэппенинг", который позволит каждому ребенку принять участие в удивительных приключениях фиксиков прямо во время спектакля. Вы мгновенно схватитесь за планшет или телефон, ведь это — единственное в Украине лицензионное шоу от создателей мультфильма. Всех ждут гиперреалистичные герои более двух метров высотой, воплощенные создателями сериала в технологии 3D-принт, с голосами настоящих фиксиков: они говорят на сцене, как на экране; удивительные декорации и спецэффекты; игры и веселье. Спектакль идет на украинском языке, рассчитан на детей от 3-х до 10-ти лет, продолжительность 1 час.

Когда: 11 июня в 11:00

Где: Дворец КПИ

Почем: от 80 гривен, купить билет онлайн; детям до 4-х лет вход бесплатно без предоставления отдельного места в сопровождении взрослых (билет нужен только взрослому)


Фестиваль мидий


Фестиваль мидий 11-12 июня в таверне Винштуб.

Фестиваль мидий 11-12 июня в таверне Винштуб.

В эти выходные таверна Винштуб приглашает всех любителей хорошего отдыха и морепродуктов на фестиваль мидий. Гостей ждет безлимитная подача мидий и приятная музыка.

Когда: 11-12 июня, с 12:00 до 19:00

Где: таверна Винштуб

Почем: 180 гривен; инфо/резерв столиков: (044) 428-83-70, (097) 879-10-76


Underside Festival


Underside Festival 11-12 июня, Parkovka.

Underside Festival 11-12 июня, Parkovka.

С приходом тепла локация возле метро "Демеевская" возобновляет свою работу. В программе: фестиваль электронной музыки, соревнования по скейтбордингу, ярмарка уличных брендов и уличной еды, стрит-арт выставка, лекции, тату-салон, барбершоп, конкурсы и многое другое. Хедлайнером музыкального вечера станет всемирно известный битмейкер и лицо нашумевшей группировки #AVG - Матвей Ларионенко (4EU3).

Когда: 11-12 июня с 14:00

Где: Parkovka, ул. Изюмская, 7

Почем: 100-300 гривен


Фестиваль конных боевых искусств "Скифы"


Фестиваль конных боевых искусств

Фестиваль конных боевых искусств "Скифы" в Парке Киевская Русь 11-12 июня.

Актеры-каскадеры конно-трюкового театра Древнего Киева покажут мастерство владения различными видами оружия, которые использовалась в Средние века: мечами, копьями, сулицами. А также всадники и их верные четвероногие друзья продемонстрируют элементы боевой джигитовки: различные трюки, которые сейчас используются в показательных выступлениях, а в прошлом помогали в атаке или спасали жизни в бою. Зрители увидят гонки на боевых колесницах, презентацию костюмов лучников разных эпох и народов, а также конных боевых доспехов.

Когда: 11 июня - 12 июня, 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 150 гривен, для пенсионеров и студентов – 80 гривен, для школьников – 50 гривен, дошкольники - бесплатно


Дни Малевича

Дни Малевича с 9 по 11 июня.

Дни Малевича с 9 по 11 июня.

Художники, студенты и столичная интеллигенция объединились вокруг этого культурного события и приглашают поучаствовать всех желающих, чтобы вернуть славу Малевича в родной Киев. Киев будет насыщен интересными событиями: дискуссиями, публичными лекциями, арт-экспозициями, перформансами, кинопоказы и другими мероприятиями, посвященными творчеству Малевича.

Когда: 11 июня

Где: ознакомиться со списком событий можно по этой ссылке

Регистрация: здесь


Все свои. Привет, лето


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото

"Все свои. Привет, лето" в галерее D12 11-12 июня.

250 лучших украинских брендов одежды, обуви и аксессуаров представят свои летние коллекции: босоножки и сандалии, купальники и пляжные аксессуары, шорты, сарафаны и многое другое.

Когда: 11-12 июня с 10:00 до 20:00

Где: галерея D12

Вход свободный


Фестиваль "Атмосфера путешествий"


Фестиваль

Фестиваль "Атмосфера путешествий" 11-12 июня в ТРЦ "Атмосфера".

Здесь пройдут встречи с известными путешественниками, которые расскажут о бюджетных поездках и, напротив, туризме премиум-класса. В программе: фудкорты стран мира, выступления музыкальных и танцевальных коллективов. Также туристическая ярмарка, на которой можно будет купить путевки по специальным ценам.

Когда: 11-12 июня с 11:00 до 20:00

Где: ТРЦ "Атмосфера"

Вход свободный


Международная агропромышленная выставка

Международная агропромышленная выставка на ВДНХ. Фото radiotochka.kz

Международная агропромышленная выставка на ВДНХ. Фото radiotochka.kz

Программа специализированных выставок включает дегустацию и продажу экологической продукции, выставку различных пород животных и экспозицию самых распространенных рыб, которую можно будет наблюдать в открытых бассейнах. Значительную часть выставки традиционно займут лучшие образцы современной техники: комбайны, тракторы, навесное оборудование, оборудование для обработки и хранения зерна, а также оборудования для строительства зданий аграрного направления и транспортировки урожая. 

Когда: 11 июня с 10:00

Где: ВДНХ

Вход свободный


Цимес Маркет в Киеве


Цимес Маркет в Киеве.

Цимес Маркет в Киеве.

Здесь будет рыбка, вино, и вкусности "с Привоза". 

Когда: 11-12 июня с 9:00 до 22:00

Где: дворик Gastrorock


Ночной забег


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото 1

Samsung Galaxy S7 Night Run состоится субботней ночью. В программе: забег на 5 и 10 километров. Бежать будут по центру города, в связи с чем ряд улиц перекроют. Ограничения коснутся всех видов транспорта, в том числе общественного и велосипедного

Когда: 11 июня, 19:00

Где: Спортивная площадь

Почем: 400 гривен


Акустический концерт Галича

Акустический концерт Галича в Closer 11 июня, 20:00

Акустический концерт Галича в Closer 11 июня, 20:00

В преддверии масштабного тура в Киеве выступит фронтмен группы O.Torvald. Свой акустический концерт Женя Галич проведет в особенной дружеской и душевной атмосфере. Помимо лучших хитов, гости услышат много интересных подробностей в отношении контента новой пластинки.

Когда: 11 июня, 20:00

Где: арт-центра Closer

Почем: от 150 грн


Кино под открытым небом

Кино под открытым небом 9-11 июня, 22:00

Кино под открытым небом 9-11 июня, 22:00

Перенесенные показы KISFF пройдут в Ракушке в Мариинском парке. В субботу покажут фестивальную программу "In the Mood for Love" о перипетиях любви.

Когда: 11 июня, 22:00

Где: сцена Ракушка в Мариинском парке

Вход свободный


Праздник франкофонии на Костельной


Праздник франкофонии на Костельной 12 июня.

Праздник франкофонии на Костельной 12 июня.

Улица будет полностью перекрыта для проезда на этот день. Все желающие смогут узнать новое о многогранной культуре франкоязычных государств. В программе - уличный театр, кулинарные мастер-классы, лекции, дегустации, зона для детей, экспозиции картин, живая музыка и DJ-сеты, выставочные стенды, книжная ярмарка, симфонический театр и зона деликатесов.

Когда: 12 июня, 10:00-22:00

Где: улица Костельная

Вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях