Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото instagram.com/iren_vini

Фото instagram.com/iren_vini

Досуг и еда
13 июня 2016 17:02

Vgorode по традиции выбрал лучшие мероприятия недели, которые стоит посетить после работы. В планах: концерты, выставка с украденными картинами Рубенса, фестиваль хиппи и ночь французского кино.

Куда пойти в Киеве 13-17 июня:

Понедельник, 13 июня


Выставка исчезнувших итальянских картин


Выставка исчезнувших итальянских картин в музее Ханенко до 22 июня. Фото Оксаны Тороп

Выставка исчезнувших итальянских картин в музее Ханенко до 22 июня. Фото Оксаны Тороп

На выставке можно посмотреть 17 полотен, которые были похищены в ноябре 2015 года из Городского музея Кастельвеккьо в итальянской Вероне, а в мае 2016 года найдены в Одесской области: украинские пограничники спасли их от переправки контрабандистами в Молдову. Здесь представлены произведения Рубенса, Тинторетто, Пизанелло, Андреа Мантеньи, Джованни Карото, Джованни Беллини.

Когда: до 22 июня, ср - вс - с 10:30 до 17:30, пн - вт - выходные

Где: музей Ханенко

Почем: вход - 20 гривен, студентам - 10 гривен, школьникам и пенсионерам - 5 гривен


Oy Sound System


Концерт Oy Sound System в клубе Atlas 13 июня.

Концерт Oy Sound System в клубе Atlas 13 июня.

Oy Sound System - это новая музыкальная идея, которую уже несколько лет неторопливо реализуют братья Галаневич. Старший из них - Марк, известный на международной сцене работой в группе "ДахаБраха", младший брат Тарас играл бейс музыку в забое андеграунда. Теперь с парой единомышленников (вокалисткой Викторией Родко и Евгением Словьяновим, более известным как участник группы "Реве та стонет") они готовы сказать свое слово в пространстве новой украинской музыки.

Когда: 13 июня, 20:00

Где: клуб Atlas

Почем: от 90 до 250 гривен

Вторник, 14 июня


Концерт ILLARIA 

Концерт ILLARIA 14 июня, 20:00

Концерт ILLARIA 14 июня, 20:00

14 июня певица ILLARIA представит новую концертную программу "Я жива!". Слушателей ждут любимые и совсем новые песни от самобытной украинской исполнительницы, эксклюзивные звездные дуэты и яркие образы. А также - долгожданная премьера шокирующего клипа на песню "Я жива". Уникальный голос, эмоциональная музыка и яркое шоу перенесут в фантастический мир загадочной ILLARIA.

Когда: 14 июня, 20:00

Где: Caribbean Club

Почем: от 120 грн

Среда, 15 июня


Kyiv Art Week


Kyiv Art Week с 15 до 20 июня.

Kyiv Art Week с 15 до 20 июня.

Неделя искусства - это известный международный формат, который объединит выставочные музейные и галерейные проекты, арт-ярмарку, конференцию с участием международных экспертов, концерты, перформансы и светские мероприятия. 

Когда: 15-20 июня

Где: подробности и локации

Почем: до 50 гривен


Авиапикник на Михайловской 


Авиапикник на Михайловской 15 июня.

Авиапикник на Михайловской 15 июня.

Гости смогут принять участие в различных мастер-классах, развлекательной и концертной программе и, конечно же, получат вкусные угощения. Организатор -  авиакомпании Lufthansa и Austrian Airlines, отмечающая в этот день свое 25-летие в Украине. Здесь пройдет выставка моделей самолетов, сделанных своими руками. Также состоятся показательные выступления от клубов авиа моделирования, которые запустят модели самолетов прямо на Михайловской площади. Во второй половине праздника на сцене пройдет концерт финалистов телевизионного шоу "Голос. Дiти".

Когда: 15 июня с 15:00 до 19:00

Где: Михайловская площадь

Вход свободный


Фестиваль 60s Love


Фестиваль 60s Love в клубе Atlas 154 июня.

Фестиваль 60s Love в клубе Atlas 154 июня.

Группы Киева, которые играют музыку в стиле 60х, объединятся на один день, чтобы подарить своим поклонникам хиппи-фестиваль. Дресс код: рекомендовано наряд - ретро-стиль, психоделический стиль, или стиль хиппи. Девушкам вплести flowers in your hair, ребятам - джинсовый стиль, фенечки. Полезная подсказка: элементы стиля можно купить на входе. Выступают Give me the Light, The Heavy Crawls, Love'n'Joy, Peter and the Wolves, GERUK 2 и The Velvet Sun.

Когда: 15 июня в 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: 85-140 гривен


Концерт Skillet

Skillet выступят на арт-заводе

Skillet выступят на арт-заводе "Платформа" 15 июня

15 июня на арт-заводе "Плафторма" пройдет праздник для любителей альтернативы и христианского рока. В Киев возвращаются одни из видных представителей своего жанра - группа Skillet. Это будет первое выступление рокеров в столице за три года - последний раз Skillet выступали в декабре 2013-года, собрав нехилую толпу в клубе Stereo Plaza.

Гдеарт-завод "Платформа"

Когда: 15 июня, 19:00

Сколько: 400 гривен, покупать здесь

 

Четверг, 16 июня

Петля Пристрастия

Концерт группы

Концерт группы "Петля Пристрастия" 16 июня в клубе Sentrum.

Белорусскую пост-панк команду "Петли Пристрастия" любят за неимоверную энергетику, легкую эпатажность, "нервность", необычность и угловатость, отличающую их от многих других групп современности. Группа презентует новый альбом "Мода и облака".

Когда: 16 июня, 20:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 220-700 гривен


Мот


Мот в Stereoplaza 16 июня.

Мот в Stereoplaza 16 июня.

Мот – зарекомендовал себя как яркий, самобытный артист и настоящий хитмейкер. Его манера выступления и самоотдача на сцене ближе к западным R’n'B звездам — таким как Usher, Chris Brown и The Weekend. Мот презентует свои два новых альбома "Наизнанку" и "92".

Когда: 16 июня, 20:00

Где: Stereoplaza

Почем: 400-1500 гривен

Пятница, 17 июня


Vacuum


Концерт Vacuum в клубе Atlas 17 июня.

Концерт Vacuum в клубе Sentrum 17 июня.

Одна из самых популярных поп-групп 90-х сыграет любимые хиты и новые песни. Музыканты сменили костюмы космической тематики на более традиционный облик, а тексты песен стали более близкими и понятными слушателю: о любви и поиске смысла жизни.

Когда: 17 июня, 20:00

Где: Sentrum

Почем: 370-900 гривен


Ночь французского кино


Ночь французского кино в Кинопанораме 17 июня.

Ночь французского кино в Кинопанораме 17 июня.

В пятничную ночь транслировать будут: "Любовь с препятствиями", "Отель романтических свиданий", "По ту сторону кровати" и "Выходные!".

Когда: 17 июня в 23:00

Где: Кинопанорама

Почем: от 150 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях