Выходные в Киеве: 10 самых ярких событий этого уик-энда

Фото instagram.com/yur_ta

Фото instagram.com/yur_ta

Досуг и еда
07 июля 2016 16:32

В эти выходные столица будет тусоваться на Atlas Weekend на ВДНХ. Там вы точно встретите парочку старых знакомых, одноклассников, друзей со двора, начальника и, возможно, даже свою бабушку, так как вход пенсионерам на фестиваль бесплатный.

Ну, а для тех, кто наоборот желает отдохнуть от шума и людей - предлагаем походы по столичным музеям и галереям, инсталляцию в ботсаду и прогулку на катамаранах.

Куда пойти в Киеве 9-10 июля:


Atlas Weekend 

Atlas Weekend на ВДНХ 8-10 июля.

Atlas Weekend на ВДНХ 8-10 июля.

На протяжении трех дней на территории ВДНХ выступят: Apocalyptica, GusGus, Иван Дорн, "Бумбокс", "Друга Ріка", BRUTTO, Jamala, Pianoбой, Onuka, The Maneken, O.Torvald, 5'nizza, Валентин Стрыкало, Сергей Бабкин, The Retuses, Bahroma, The Erised, Mgzavrebi, "Серебряная свадьба", "Вагоновожатые", "С.К.А.Й.", "Один в Каное", SunSay, Мария Чайковская, Fleur, Brunettes Shoot Blondes, Epolets, Alloise, PUR:PUR, Biplan, Secret Avenue, Beissoul & Einius, I am waiting for you last summer, Dvoe, K.A.T.Y.A, Peter and the Wolves, Tape Flakes, Fontaliza, "Станция Мир" и многие другие. Всего заявлено 130 популярных артистов и групп.

СМОТРИ ЕЩЕ Гид по фестивалю Atlas Weekend, на котором будут все: программа, локации, цены

Что нужно знать про Atlas Weekend: сколько раз можно выйти за территорию, кемпинг и кого пускают бесплатно

Когда: 8-10 июля с 15:00

Где: ВДНХ

Почем: трехдневный абонемент - 1090 гривен; однодневный билет - 500 гривен; дети до 12 лет бесплатно; пенсионеры после 65 - бесплатно (не забывайте удостоверения)


Fun Family Fest


Open air праздник для всей семьи Fun Family Fest 10 июля в Sky Family Park.

Open air праздник для всей семьи Fun Family Fest 10 июля в Sky Family Park.

Взрослых и детей ждет огромное количество активностей, масштабная ярмарка и фудзона, насыщенная шоу-программа, анимация, бассейн 1500 м2, луна-парк, выступление звёзд Х-Фактор, мастер-классы, масштабная игровая зона, контактный зоопарк, катание на лодках, катамаранах и электромобилях, настольные игры, кино в формате 9Д и город батутов на земле и воде. Хедлайнер фестиваля - Дмитрий Бабак. Также будет работать бьютизона для мам и дочек, футбольная секция Championkids, аттракционы и веревочный парк.

Когда: 10 июля с 11:00

Где: Sky Family Park

Почем: 70 гривен; дети до 12 лет – бесплатно


Фестиваль мидий


Фестиваль мидий в Ранчо Эль Гаучо 9-10 июля

Фестиваль мидий в Ранчо Эль Гаучо 9-10 июля

В эти выходные Ранчо Эль Гаучо приглашает всех любителей хорошего отдыха и морепродуктов на фестиваль мидий. Безлимитная подача мидий на протяжении двух дней и приятная музыка от Джаз-Бенд "Latin Force" помогут отдохнуть от городской суеты. Перед тем, как ехать в ресторан, предварительно сообщите о визите и сделайте заказ по тел. (044) 585 33 02, (096) 980 90 34.

Когда: 9-10 июля c 13:00 до 19:00 

Где: Ранчо Эль Гаучо

Почем: 250 гривен


Инсталляция "Дождь" в ботсаду


Инсталляция

Инсталляция "Дождь" в ботсаду 9-10 июля.

Она представляет собой вариант микросхемы имитатора шума дождя, которая должна натолкнуть людей на переосмысление своей жизни, протекающей в окружении техники и виртуального мира. Объект создала молодая украинская арт-группа Light под чутким руководством известного художника Мирослава Вайды.

Когда: 9-10 июля с 8:30 до 21:00

Где: ботсад им. Гришко

Почем: 30 гривен; школьники - 10 гривен; льготники - бесплатно


Flower`s Jazz Weekend


Flower’s Jazz Weekend в в Buddha-bar 8-10 июля

Flower’s Jazz Weekend в в Buddha-bar 8-10 июля

На протяжении трех дней в Buddha-bar Kiev будет проходить невероятно красивое и мелодичное мероприятие – фестиваль цветов и джазовых импровизаций  -  Flower’s  Jazz  Weekend.

Flower’s  Jazz  Weekend на территории роскошного Buddha-bar Kiev  – это 80 тысяч роз,  более 30 цветочных инсталляций и арт-объектов,  а также 3 вечерних джазовых концерта с конферансом от Алексея Когана. Над подготовкой к уникальному событию будут работать 50 флористов и декораторов.

В программе: презентация мира цветов и причудливых цветочных композиций; вечерние джазовые концерты от Алексея Когана, фестиваль цветов, знакомство с работами цветочных декораторов и авторскими флористическими композициями.

Когда: 8-10 июля 

Где: Buddha-bar

Вход свободный


Велопарад для девушек

Велопарад для девушек #наближаюАмстердам 9 июля, сбор под Оперным театром.

Велопарад для девушек #наближаюАмстердам 9 июля, сбор под Оперным театром.

Поучаствовать приглашают стильных, элегантных и изысканных киевлянок - одним словом тех, кто знает, что такое настоящий велошик. Задача - сесть на велосипед в обычном или праздничном наряде и проехаться по городу. Сбор участниц возле Национальной оперы. Здесь устоят атмосферную фотозону, поделятся на колонны и отправятся на Труханов остров. На ЮБК обещают развлекательную программу, дискотеку и подарки.

Когда: 9 июля; сбор с 15:00, старт в 16:00

Где: под Оперным театром

Участие бесплатное (регистрация девушек)


Выставка в Шоколадном домике


Выставка Игоря Гусева в Шоколадном домике 9-10 июля.

Выставка Игоря Гусева в Шоколадном домике 9-10 июля.

Выставка одесского художника Игоря Гусева получила название "Агенты времени". "Когда  улитка размышляет о скорости света, пронзающего своим лучом ледяной водоворот эпох, парадов и стилей, из ниоткуда появляются агенты времени и отбирают  у нас лицензию на его убийство..." – загадочно комментирует предстоящее событие художник.

Когда: 9-10 июля

Где: Шоколадный дом


Picnic of United Dreams


Picnic of United Dreams на Арт-заводе Платформа 9 июля.

Picnic of United Dreams на Арт-заводе Платформа 9 июля.

Здесь будут праздновать День Независимости США в лучших американских традициях. В программе: квесты и спортивные соревнования; вкусная еда и напитки в американском стиле; детская зона с аттракционами и множество семейных развлечений; традиционная большая лотерея. Живая музыка: Тартак, Bria Blessing, G-Sound, High Score, Contrabanda.com.ua, Duckandcover.

Когда: 9 июля с 16:00 до 22:00

Где: Арт-завод Платформа

Почем: 150 гривен


Фотовыставка Эмманюэль Буске


Фотовыставка Эмманюэль Буске в галерее Brucie Collections 9-10 июля.

Фотовыставка Эмманюэль Буске в галерее Brucie Collections 9-10 июля.

Эмманюэль Буске является, пожалуй, одним из самых философских фотохудожников наших дней. Используемые ею жанры (от барокко и классики до модерна) позволяют приподнять завесу тайны над чувственным миром женщины, его формированием и развитием от маленькой девочки до зрелости. Серия под названием Иллюзия была второй серией фотографических автопортретов Эмманюэль, состоящей из живописных, вневременных, мистических образов.

Когда: 9-10 июля

Где: галерея Brucie Collections

Вход свободный


Арт-проект Малевич +

Арт-проект Малевич + 21-24 июня в Мистецьком Арсенале.

Арт-проект Малевич + в Мистецьком Арсенале.

Посетители смогут познакомиться с уникальным культурно-художественным явлением украинского авангарда и увидеть оригинальные произведения Казимира Малевича, жизнь и творчество которого были неразрывно связаны с Украиной, что до сих пор нивелируется иностранными искусствоведами. Сегодня есть два живописные произведения К. Малевича - в коллекции Пархомовского историко-художественного музея им. П.Ф. Лунева и Художественного Арсенала, которое и могут увидеть киевляне.

Когда: 9-10 июля

Где: Мистецький Арсенал

Почем: 50 гривен


Ночь независимого кино


Ночь независимого кино в Циферблате 9 июля.

Ночь независимого кино в Циферблате 9 июля.

Тема июля в Циферблате - независимое кино. 10 июля здесь покажут такие киноработы: "Лок", "Ровер" и "Пленница".

Когда: 9 июля, 23:00

Где: Свободное пространство Циферблат

Почем: 90 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях