Новое место на Крещатике: кафе "Моменты" с панорамными окнами на Пассаж и круглосуточными завтраками

Фото автора

Фото автора

Досуг и еда
01 сентября 2016 14:16

Место о котором пойдет речь, не может оставить равнодушным как киевлян, так и гостей города. Двухэтажное семейное кафе "Моменты" открылось на Крещатике в конце лета.

Здесь, сидя у большого панорамного окна с видом на центральную улицу города и арку Пассажа, можно завтракать на протяжении всего дня и после вечеринки, угощать иностранного друга настоящим домашним борщом с салом, назначать свидание при свечах и проводить выходной в семейном кругу.

Это второе заведение сети, еще одни "Моменты" уже год принимают гостей на улице Сечевых Стрельцов. Тем, кому знаком интерьер, удобные диванчики мятного цвета и демократичные цены, сообщаем - на Крещатике вас ждет та же приятная обстановка. Но появились новые позиции в меню, которые обязательно стоит попробовать.

Кафе

Кафе "Моменты" на Крещатике, 13 расположилось слева от арки в Пассаж.

Vgorode отправился за порцией приятных моментов и рассказывает о новой гастро-точке в сердце города.


Интерьер, услуги и развлечения


Интерьер "Моментов" - это кирпичные стены, столы из натурального дерева, мягкие кресла и диваны, создающие уют шторки, вазы и подушки, белый камин и свечи, много зелени, а также большие панорамные окна с видом на город. Все, чтобы ловить приятные моменты здесь и сейчас.

Семейное кафе занимает два этажа и может разместить 230 гостей. Посетив заведение впервые, займите столик у окна на втором этаже, чтобы полюбоваться Крещатиком. Вечером столы лучше бронировать заранее по телефону 093 339 15 07. В теплое время на улице работает летняя площадка, утопающая в цветах. На ней можно покурить ароматный кальян (от 140 грн).

Для бизнес-встреч обустроен vip-зал на 10 человек. "Моменты" идеально подходят для празднования дней рождения, свадеб и фуршетов. Здесь не только предоставляют помещение под ключ для проведения мероприятий, но и готовы организовать ваш праздник от А до Я.

По вечерам пятницы и субботы в кафе играют диджеи, по воскресеньям - устраивают кулинарные мастер-классы для детей. Хозяева заведения намерены в скором времени порадовать гостей и другими развлечениями. Чтобы быть в курсе событий, следите за анонсами на Facebook-странице ресторана.

Официанты в "Моментах" - настоящие душки, так что если настроение скверное, персонал кафе подбодрит вас теплым словом и хорошей шуткой. 

Новое место на Крещатике: кафе "Моменты" с панорамными окнами на Пассаж и круглосуточными завтраками фото


Завтраки в любое время


Большой плюс "Моментов" - недорогие завтраки, которые подают с 8:00 до глубокой ночи. Если вы отсыпаетесь после вечеринки и первый прием пищи ожидается только вечером - в "Моментах" вам приготовят стандартный английский завтрак (70 грн), яйца Бенедикт (65 грн), домашние сырники (55 грн), омлет с ветчиной и томатами (60 грн) овсянку с орехами (45 грн), круассан с семгой (60 грн) и многое другое.

Домашние сырники со сметаной (мед или кюли на выбор) - 55 грн.

Домашние сырники со сметаной (мед или кюли на выбор) - 55 грн.

Тех, кто желает взять кофе  и сэндвич с собой, порадуют скидкой 20%. 


Что в меню


Меню удобно расположилось на одном листе, а цены позволят не сдерживать свои аппетиты. Стоит обратить внимание на блюда средиземноморской кухни, например, мидии в винном соусе (95 грн), томатную пасту с морепродуктами (120 грн) и креветки с овощами (149 грн). Особого внимания стоят мясные и рыбные блюда. Также есть знакомый всем, такой домашний и родной борщ с салом (59 грн). В скором времени появится детское меню.

Новое место на Крещатике: кафе "Моменты" с панорамными окнами на Пассаж и круглосуточными завтраками фото 1

На выбор: салаты от 65 грн, закуски от 45 грн, супы от 49 грн, паста от 85 грн, основные блюда от 86 грн, гарниры от 35 грн и десерты от 20 грн. Из новинок - паста с чернилами каракатицы и креветками (145 грн), стейки (от 160 грн), голень барашка под соусом Порто (195 грн) и морской язык Лемонсоль под винным соусом (199 грн). Беспроигрышный вариант, чтобы удивить свою вторую половинку на свидании. 

Новое место на Крещатике: кафе "Моменты" с панорамными окнами на Пассаж и круглосуточными завтраками фото 2

Утолить жажду можно лимонадами пяти видов за 35 грн, фирменным чаем за 49 грн, шейками за 42 грн, смузи за 52 грн и фрешами от 49 грн. Для ужина подойдут белые, красные и игристые вина от 45 грн за бокал, коктейли от 55 грн, пиво от 35 грн. У бармена можно заказать виски, ликеры, настойки, коньяк, водку, джин, ром, текилу и мартини.


Vgorode рекомендует


Чтобы не осталось сомнений в том, что блюда в "Моментах" готовят из свежих и качественных продуктов - загляните на кухню заведения. Она здесь открытая, так что за работой поваров и поджаркой собственного стейка может понаблюдать каждый гость.

Домашний борщ с ребрышками и салом - 59 гривен.

Домашний борщ с ребрышками и салом - 59 гривен.

Салат Шуба - 165 гривен.

Салат Шуба - 65 гривен.

Яйца кокот запеченные с колбасками - 60 гривен.

Яйца кокот запеченные с колбасками - 60 гривен.

Пицца Цезарь - 135 гривен.

Пицца Цезарь - 135 гривен.

Антипасти мясная - 160 гривен.

Антипасти мясная - 160 гривен.

Паста с чернилами каракатицы и креветками - 145 гривен.

Паста с чернилами каракатицы и креветками - 145 гривен.

Стейк ти-боун - 199 гривен.

Стейк ти-боун - 199 гривен.

Домашний Наполеон - 60 гривен.

Домашний Наполеон - 60 гривен.

Капучино - 37 гривен.

Капучино - 37 гривен.

Эклеры - 55 гривен.

Эклеры - 55 гривен.


Контакты


Успейте посидеть на летней площадке, пока еще тепло.

Успейте насладиться вкусной кухней на летней площадке, пока еще тепло.

Адрес: улица Крещатик, 13

Время работы: ежедневно с 8:00 и до последнего гостя

Бронь столика: 093 339 15 07

Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях