Хард-рок, крутые коктейли и вечеринки до утра: как изменился ресторан "Дежавю" за 17 лет

Новость - Досуг и еда - Хард-рок, крутые коктейли и вечеринки до утра: как изменился ресторан "Дежавю" за 17 лет

Новость - Досуг и еда - Хард-рок, крутые коктейли и вечеринки до утра: как изменился ресторан "Дежавю" за 17 лет

Досуг и еда
20 октября 2016 10:00

В этом году самому музыкальному ресторану столицы "Дежавю" исполняется 17 лет. И если вы до сих пор ни разу не побывали в этом культовом месте, то совершили огромную ошибку. К счастью, ее легко исправить.

Это не совсем обычный ресторан - скорее, ресторан и концертный зал в одном флаконе. За почти 17 лет на сцене "Дежавю" успели выступить "Машина Времени", "ДДТ", "Табула Раса" - несколько сотен концертов. Любят здесь пообедать и отечественные звезды. В "Дежавю" нередко можно встретить местных завсегдатаев - Андрея Данилко, Алексея Горбунова или Александра Пономарева.

В конце октября "Дежавю" отмечает свой День рождения, праздник продлится неделю. С 24 по 30 октября каждый день гостей ждут большой концерт и море сюрпризов. Главное празднование состоится 29 октября. В этот день для гостей "Дежавю" будет выступать группа Red Berlin - ребята, которые взорвали Atlas weekend 2016.

Уже захотелось отправиться на вечеринку? Понимаем. Vgorode расскажет, почему стоит выбрать "Дежавю"


Месторасположение и интерьер


Находится "Дежавю" в самом центре столицы за Оперным театром, пройти мимо – сложно, "огненная" вывеска так и манит зажечь.

Вывеска так и манит

Яркую неоновую вывеску ресторана сложно не заметить

Внутри это Hard rock cafe по-украински - заходишь и понимаешь, что попал куда надо. Мотоциклы со светящимися колесами, в том числе глэм-роковый фиолетовый Харли Дэвидсон, вся стена холла увешана портретами звезд, которые побывали в "Дежавю". Приятно осознавать, что за твоим столиком могли сидеть БИ-2, Кукрыниксы или Михаил Жванецкий.

Свет в "Дежавю" приглушенный, располагающий расслабиться, мебель - массивные деревянные столы и мягкие красные стулья. Сесть за барную стойку – все равно, что прокатиться на байке с ветерком. Стулья здесь выполнены в виде сидений мотоцикла, на стене висит еще один старина Харли.

Всего в ресторане четыре зала. Основной делится на три зоны: зона бара, зона "Мото" и зона "Авиа". Здесь висит внушительная часть реликвий "Дежавю" - гитары Би-2, Владимира Высоцкого, Гарика Сукачева, галстук Валерия Сюткина, шляпа Александра Иванова, барабанные палочки "Запрещенных Барабанщиков". Коллекцию собирали 17 лет. Каждый звездный гость, который выступал на сцене "Дежавю", или просто приходил отдохнуть, оставлял здесь частичку себя. Кое-что приобретали на аукционах – например, гитару с автографами всех участников Metallica или Pink Floyd. Каждые полгода на стене появляется еще один подарок.

В зоне "Мото" находится большая часть местного собрания мотоциклов, всего в заведении их 22. Также здесь расположилась сцена, на которой каждый вечер происходит магия – выступление музыкальных групп и зажигательные танцы.

Хард-рок, крутые коктейли и вечеринки до утра: как изменился ресторан "Дежавю" за 17 лет фото

Зона "Авиа" - для некурящих. Если захотелось немного перевести дух от вечеринки, лучшего места не найти. 

Здесь повсюду куча интересных и неожиданных вещей. Есть даже пропеллер от самолета

Здесь повсюду куча интересных и неожиданных вещей. Есть даже пропеллер от самолета

Гордость ресторана – небольшой зал, посвященный Beatles. Посереди комнаты стоит массивный круглый стол и черные бархатные кресла, а на стенах висит барабанная установка, которая принадлежала самим битлам. Помимо этого, хозяевам "Дежавю" удалось достать автографы всех четверых участников группы. На потолке висит желтая лодка, как бы намекая, что we all live in a yellow submarine. Провести в этом зале вечер может абсолютно любой посетитель, забронировавший его хотя бы за пару дней до визита.

Хард-рок, крутые коктейли и вечеринки до утра: как изменился ресторан "Дежавю" за 17 лет фото 1

Зал "Джаз" прекрасно подойдет для делового обеда с коллегами или ужина с семьей. На стенах повсюду духовые инструменты, и такое ощущение, что вот-вот для вас начнет петь Луи Армстронг. Хотя, кто знает, в "Дежавю" может произойти все, что угодно.

В зале "Рок" собраны реликвии от всех мировых звезд рока. Барабанные палочки Scorpions, билет на концерт Twisted Sisters, открытка с автографом Led Zeppelin, автографы Мика Джагера, участников группы Nirvana, AC/DC. Кажется, что здесь каждый может найти частичку своего кумира.


Атмосфера


Живая музыка здесь даже в будний день, но она совершенно не отвлекает от беседы

Живая музыка здесь даже в будний день, но она совершенно не отвлекает от беседы

Атмосфера – это то, ради чего люди снова и снова возвращаются в "Дежавю". Сюда можно прийти в одиночестве, а уйти в теплой компании. В одном зале собирается куча незнакомцев, а к концу вечера они - закадычные друзья. Дружелюбный персонал "Дежавю" делает все, чтобы праздник ничто не испортило. Разбили посуду и почувствовали себя неловко? Успокойтесь, официанты устроят вам шквал аплодисментов по этому поводу, чтобы подбодрить и снять напряжение.

В "Дежавю" нет понятия "будний день" - здесь каждый день праздник, и выступает прекрасный кавер-бенд, в пятницу и субботу – две группы за вечер. Часто здесь можно попасть на трибьют-концерт – вечер, посвященный творчеству группы или исполнителя. Здесь звучат песни "Ленинграда" без цензуры, а публика выбегает на танцпол, забыв всякую стеснительность. Музыка не умолкает до 3-х часов ночи.


Кое-что из меню


Когда речь заходит о меню ресторана, стоит сразу отметить, что Александр Пономарев ходит есть борщ не к своей маме, а в "Дежавю". Причем заказывает двойную порцию.

Меню ресторана – отражение его эволюции. От первых блюд, которые подавались в заведении 17 лет назад, до последних веяний гастрономической моды.

Зелёный салат с ореховым соусом и поджаренным сыром Халуми - 85 грн

Зелёный салат с ореховым соусом и поджаренным сыром Халуми - 85 грн

Здесь можно найти позиции с отметкой "1999" - это значит, что рецепт блюда сохранился с открытия заведения. Еще никто не отказывался от ароматного украинского борща на говяжьем бульоне со сметаной и салом (80 гривен), винегрета с селедочкой (79 гривен) или уральских пельмешек (125 гривен).

Котлеты из белого амура с картофельным пюре - 165 грн

Котлеты из белого амура с картофельным пюре - 165 грн

При этом "Дежавю" шагает в ногу со временем - совсем недавно здесь произошло глобальное обновление меню.

Тар-тар из говяжьей вырезки в татарском стиле - 185 грн

Тар-тар из говяжьей вырезки в татарском стиле - 185 грн

Например, в него добавили зеленый салат с ореховым соусом и поджаренным сыром халуми (85 гривен), салат с чечевицей и жаренным куриными бедрышками в шафране (109 гривен). Всего и не опишешь, лучше один раз прийти и перепробовать все новинки самому.

Груша запеченная в слоеном тесте - 89 грн

Груша запеченная в слоеном тесте - 89 грн

Что касается напитков, то must drink – это, конечно, водка "Дежавю" (50 гривен). Ее готовят в стенах ресторана по особому рецепту. Это настойка на фруктах, огромная бутыль которой разлетается за считанные дни.

Обязательно попробуйте экстрим-коктейль "Баскетбол" - в снифтер наливается коньяк, апельсиновый ликер, это все миксуется и поджигается. После того, как напиток хорошо прогреется, бармен сверху накрывает его ладонью и стакан "присасывается" к его руке, затем он смешивает ингредиенты и начинает играть с этим  "баскетбольным мячом". А теперь попробуйте отнять ваш напиток.

Коктейль

Коктейль "Cedar Fizz" - 120 грн

Еще один экстремальный коктейль - под названием "Культ свободы" - подойдет тем, кто любит шумно отдыхать. Ингредиенты, которые посчитает нужными бармен, он зальет вам прямо в рот, смешает их там же, а глотать вы это будете под звон колоколов и овации людей вокруг.

Помимо прочих, есть здесь и прекрасный цитрусовый коктейль Cedar Fizz на основе просекко (120 гривен). Его можно пить тихо-мирно - не отнимая у бармена и без звукового сопровождения.

5 вещей, которые необходимо сделать в "Дежавю"

- Потанцевать фирменную макарену с девчушками-дежавюшками

- Заказать живому бенду песню другу с теплыми словами

- Попробовать экстремальный коктейль

- Сфотографироваться на всех мотоциклах и возле стенда своего кумира

- Попробовать новое меню


Контакты


Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 30

Время работы: ежедневно с 11:00 до 3:00

Забронировать столик: +38 067 442 08 87

Facebook страница

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях