Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

Фото: tumblr.com

Фото: tumblr.com

Досуг и еда
04 ноября 2016 15:27

На этих выходных нас ожидает небольшое потепление, так что дома сидеть противопоказано. Одеваемся потеплее, берем зонтик и друзей, вооружаемся гидом от Vgorode и отправляемся на прогулку. На этих выходных есть из чего выбрать: целая куча концертов, экскурсии, ярмарки и фестивали.

Куда пойти в Киеве 5 и 6 ноября:


Выставка "Море внутри"


Выставка

Выставка "Море внутри" 22 сентября - 6 ноября в Арт-центр Я. Гретера

"Море внутри" - это новый проект от украинского художника Михаила Гаевого. Все работы на этой выставке живо и полно передают особенности и глубину цвета. Каждая картина – это удивительный пейзаж и сюжет со своей особой атмосферой.

Когда: 22 сентября - 6 ноября, начало в 11:00

Где: Арт-центр Я. Гретера

Вход свободный


Ярмарка “Книжный Медвин”


Книжная ярмарка “Книжный Медвин” 4-6 ноября на НСК

Книжная ярмарка “Книжный Медвин” 4-6 ноября на НСК "Олимпийском"

На территории НСК “Олимпийский” пройдет книжная ярмарка ко Дню украинской письменности и языка. В рамках мероприятия можно купить книги со скидками и принять участие в благотворительной распродаже. Также в программе автограф-сессии, презентации, мастер-классы, публичные чтения и многое другое. 

Когда: 4-6 ноября, начало в 11:00

Где: НСК "Олимпийский"

Вход свободный


Лекция "The hidden Ukrainians: Энди Уорхол"


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото

Энди Уорхол, наверное, один из самых знаменитых художников 20-го века. Отец поп-арта, как его называют, всегда был человеком-загадкой. На лекции вы сможете узнать больше подробностей из его жизни, его творческого пути и почему его картины стали частью истории культуры.

Когда: Когда: 5 ноября, начало в 14:00

Где: Музей украинской диаспоры 

Вход свободный


Концерт Telepopmusik. Live


Концерт Telepopmusik. Live 5 ноября в Sentrum

Концерт Telepopmusik. Live 5 ноября в Sentrum

В субботу киевлян порадуют французские электронщики Telepopmusik, родоначальники стиля French touch. Ребят привезут с собой как хиты 15-летней выдержки, так и новые треки. Купить билеты можно здесь.

Когда: 5 ноября, начало в 20:00

Где: Sentrum

Почем: 460 – 1200 гривен


Концерт Tempei Nakamura


Концерт Tempei Nakamura 5 ноября в Caribbean

Концерт Tempei Nakamura 5 ноября в Caribbean

Темпей Накамура – самобытный виртуоз-пианист и композитор, который начал играть на фортепиано в возрасте пяти лет, обучался в Осаке и Нью-Йорке. Его талант и музыка были высоко оценены также и в Украине, где артист побывал уже дважды - в 2014 и 2015 годах. В субботу состоится первый и последний концерт в 2016 году. Билеты можно купить здесь.

Когда: 5 ноября

Где: Caribbean club

Почем: от 100 до 350 грн


Концерт Brunettes Shoot Blondes


Концерт Brunettes Shoot Blondes 5 ноября в Apelsin magic cafe

Концерт Brunettes Shoot Blondes 5 ноября в Apelsin magic cafe

В эту субботу Brunettes Shoot Blondes выступят с акустическим сетом. Вы сможете услышать программу, которая звучала на самых больших фестивалях Украины и Европы. В song-листе группы: Every Monday – песня финала отбора на Евровидение, Knock Knock, собравшая миллионы просмотров, Bittersweet – саундтрек рекламной кампании Opel Germany и другие в live-исполнении. Билеты можно купить здесь.

Когда: 5 ноября, начало в 22:00

Где: Apelsin magic cafe, ул. Красноармейская, 19

Почем: 200 гривен 


Кинопоказ "Импрессионисты"


Кинопоказ

Кинопоказ "Импрессионисты" 5 ноября в Multiplex SkyMall

Здесь покажут фильм необычного жанра - фильм-выставка. Моне, Сезанн, Дега, Ренуар – имена этих художников у всех на слуху. Во время просмотра киноленты вы сможете узнать, что вдохновляло художников, откуда они черпали свои идеи и сюжеты картин, кем были эти люди в обычной жизни. Билеты можно купить здесь.

Когда: 5 ноября, начало в 15:00

Где: Кинотеатр Multiplex SkyMall

Почем: 150 гривен


Экскурсия "О Подоле с бокалом вина"


Экскурсия

Увлекательная прогулка, во время которой вам расскажут о колоритных местах Подола, а также поделятся историями о винодельном мастерстве. Участникам прогулки расскажут в числе прочего, что объединяло мукомольное дело, поэзию и революцию, как хлебохранилище 18 века стало пересыльной тюрьмой и многое другое. Экскурсия завершится бокалом вина в здании, где училась в пансионе знаменитая Проня Прокоповна Серкова (Сирко) из кинофильма "За двумя зайцами". Экскурсия продлится 3 часа на русском языке в сопровождении экскурсовода. Купить билеты можно здесь.

Когда: 5 ноября, начало в 15:00

Где: Станция метро "Почтовая площадь"

Почем: 150 гривен


Chartheater: камерный перформанс о путешествиях


Chartheater: камерный перформанс о путешествиях 5 ноября в Livejourney bar

Chartheater: камерный перформанс о путешествиях 5 ноября в Livejourney bar

Если вы любите путешествия и современный театр – вам точно стоит обратить внимание на это мероприятие. Чартерный театр – место, где рассказывают и играют истории по специальному заказу самих зрителей. Три плейбек-актера, ведущий, восемь мест для гостей. Вы сможете заказать театральную миниатюру по мотивам своих путешествий, отдыха, приключений, своих планов и мечтаний, а также любых других личных историй. Регистрация здесь.

Когда: 5 ноября, начало в 17:00

Где: Livejourney bar, ул. Анищенка/Московская, 5/2а

Почем: 100 гривен + чашка кофе в подарок


Уличная еда. Закрытие сезона


Закрытие сезона Уличной еды 5-6 ноября на арт-заводе Платформа

Закрытие сезона Уличной еды 5-6 ноября на арт-заводе Платформа

Организаторы решили не ограничиваться гастрономической тематикой, и просто собрать в одном месте лучшие форматы уличной еды: новичков этого года, которые уже успели полюбиться публике, и постоянных участников, которые собирают очереди уже который год подряд. Впервые на фестивале будет организована отдельная зона барбекю, где каждый посетитель сможет не просто погреться у пламени огня, но и самостоятельно приготовить на костре каштаны, маршмеллоу или даже стейк. Для тех, кто предпочитает активный отдых, будет организована масштабная веловыставка “Facebike”. Подробный путеводитель по фестивалю здесь.

Когда: 5-6 ноября

Где: арт-завод Платформа

Почем: 70 гривен


Фестиваль "Всеукраинское кальянное облако"


Кальянный фестиваль 6 ноября на ВДНХ

Кальянный фестиваль 6 ноября на ВДНХ

Крупнейший кальянный фестиваль Украины, где собираются лучшие кальянщики нашей страны, представители этой ниши бизнеса, а также просто любители подымить. 
Всего за один день вы сможете попробовать более 500 различных кальянов. Основным событием вечера станет битва ТОПовых кальянных Украины. Далее нас ожидает уже битва лучших кальянщиков страны в рамках Blitz Hookah, где они постараются приготовить как можно быстрее 5 кальянов. Захватывающее шоу ждёт каждого.

Помимо различных битв среди профессионалов, организаторы подготовили специальные конкурсы для гостей с розыгрышем интересных подарков. Ну, а чтобы никто не остался голодным и трезвым, свою продукцию представят самые разнообразные фудкорты.  Отличные ритмы обеспечат ди-джеи Украины. 

Когда: 6 ноября в 15:00

Где: ВДНХ павильон №3

Почем: 100 грн сейчас и 150 грн в день мероприятия, купить билеты можно здесь


Чемпионский вечер бокса


Чемпионский вечер бокса в КВЦ Парковый 6 ноября

Чемпионский вечер бокса в КВЦ Парковый 6 ноября

6 ноября под эгидой Лиги профессионального бокса Украины пройдет очередной вечер бокса - "PRO Boxing Show - 2016".

В рамках вечера бокса зрители станут свидетелями сразу трех титульных поединков, в которых топовые бойцы компании "UBP" будут отстаивать чемпионские пояса Всемирной боксерской ассоциации - WBA Continental.

Когда: 6 ноября, 19:00

Где: КВЦ Парковый

Почем: 150  гривен


Концерт Anacondaz


Концерт Anacondaz 6 ноября в клубе Atlas

Концерт Anacondaz 6 ноября в клубе Atlas

Для всех любителей рэпа, ироничных текстов и правды, которая колет глаза, выступят Anacondaz. Со сцены прозвучат лучшие хиты группы, в том числе и треки с нового альбома "Байки инсайдера", презентация которого состоялась весной этого года в столице. Купить билеты можно здесь.

Когда: 6 ноября, начало в 19:00

Где: Atlas

Почем: 300 – 600 гривен


Концерт L-one


Концерт L-one 6 ноября в Stereo Plaza

Концерт L-one 6 ноября в Stereo Plaza

Звезда российского хип-хопа рэпер L’one известен своим умением очень качественно и чётко читать речитатив. В каждом треке рэп-исполнителя можно услышать историю из жизни. Он рассказывает зрителям о простых вещах, но делает это стильно и драйвово. Купить билеты можно здесь.

Когда: 6 ноября, начало в 20:00

Где: Stereo Plaza

Почем: 400 – 1600 гривен


Концерт Jam Israeli


Концерт Jam Israeli 6 ноября в литпаб

Концерт Jam Israeli 6 ноября в литпаб "Крапка кома"

В воскресенье в столичном литпабе пройдет концерт, посвященный еврейской музыке. Вы сможете многое узнать о направлениях израильской и еврейской музыки, а также, разумеется, ее послушать. Необходима предварительная регистрация здесь.

Когда: 6 ноября, начало в 17:00

Где: Литпаб "Крапка кома", ул. Антоновича, 14

Вход свободный


Экскурсия "Мистика Киева"


Экскурсия

Экскурсия "Мистика Киева" 6 ноября, встреча на Контрактовой площади

Город, в котором тесно сплелись разные верования и эпохи, где по сказаниям пишут историю и родилось множество легенд. Ведьмы и шабаши на Лысой горе, ожившие персонажи "Мастера и Маргариты", призраки, средневековые рыцари, язычники, химеры, полтергейсты и прочие страсти ждут вас на экскурсии "Мистика Киева". Купить билет можно здесь

Когда: 6 ноября, начало в 15:00

Где: Контрактовая площадь

Почем: 80 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях