Романтика на любой вкус: куда пойти со второй половинкой на День святого Валентина

Фото depositphotos.com

Фото depositphotos.com

Досуг и еда
13 февраля 2017 17:00

Почти у всех киевских влюбленных пар празднование 14 февраля сводится к ужину дома или в ресторане, что, на наш взгляд, можно объяснить лишь их неосведомленности о существовании куда более романтичных и оригинальных вариантов "валентиновского" досуга. 

Vgorode выбрал из всех мероприятий для влюбленных, которые пройдут в столице в День святого Валентина, 10 наиболее интересных. Их посещение может стать идеальным свиданием как для диснеевской принцессы, так и для ее кавалера, каким бы брутальным он не был.


Трансфер в Париж от Поля Манондиза


День святого Валентина в Киевской консерватории

День святого Валентина в Киевской консерватории

Как известно, Париж самое романтичное место на Земле. На концерте певца из "города любви" Поля Манондиза можно ощутить себя героями французского кино, распивающими аперитивы в кофейне на набережной Сены. По сводами столичной консерватории прозвучат хиты легенд шансона: Эдит Пиаф, Шарля Азновура, Ива Монтана…

Перебравшийся год назад в Украину ради любимой женщины Манондиз утверждает, что чувствует загадочную украинскую душу. Посмотрим, сможет ли он завтра настроить ее на романтическую волну.

Когда начало: 20:00

Где: Консерватория

Почем: от 150 до 350 гривен, билеты можно купить здесь


Любовные истории американских джазменов


День святого Валентина в клубе Sentrum

День святого Валентина в клубе Sentrum

Прославленный нью-йоркский джазист Аллан Харис, обожаемый ценителями жанра за свой нежный баритон, исполнит джазовые шлягеры, вошедшие в золотой фонд американской романтической музыки. Со сцены клуба Sentrum прозвучат My Funny Valentine и You Don't Know What Love Эллы Фицджеральд, Moody's Mood For Love Эдди Джефферсона.

Когда начало: 700 гривен

Где: клуб Sentrum

Почем: 700 гривен, билет можно купить здесь


Классическая музыка и экспериментальная живопись для влюбленных


День святого Валентина в

День святого Валентина в "Доме архитектора"

Камерный ансамбль "Киевская камерата" исполнит самые романтические произведения мировых классиков: Чайковского, Сибелиуса, Вивальди и многих других. Параллельно концерту в "Доме архитектора" пройдет мастер-класс по живописи в уникальной технике Эбду, зародившейся в древности на Ближнем Востоке. Холстом для полотен здесь служит гладь воды.

Когда начало: 19:00

Где: концертный зал "Дом архитектора"

Почем: от 120 до 350 гривен, купить билеты можно здесь


Юморески о любви от Ореста Лютого


День святого Валентина в музее

День святого Валентина в музее "Дом офицеров"

Украинский брат Странного Эла, комедиант Орест Лютый впервые исполнит в "Доме офицеров" свои песни о любви. Любовная "лирика" Лютого, также как и ставшие хитами "Убей в себе москаля" или "Россиян в Донбассе нема", преисполнена злободневным юмором и очень откровенна. При этом его романтические баллады и романсы пронизаны нежностью и задушевностью. Концерт завершится исполнением песен по заявкам из зала.

Когда начало: 19:00

Где: актовый зал военно-исторического музея "Дом офицеров"

Почем: от 180 до 280 гривен, билеты можно купить здесь


Любимые мелодии Вуди Аллена


День святого Валентина в ресторане

День святого Валентина в ресторане Cafe L’Etage

В ресторане Cafe L’Etage, интерьер которого отсылает к Америке середины прошлого века, исполнят джазовые композиции, которые звучали в романтических комедиях Вуди Аллена: "Энни Холл", "Вики-Кристина Барселона", "Полночь в Париже" и других. Помимо шедевров Дюка Эллингтона, Джанго Рейнхардта, Бени Гудмена, Джорджа Гершвина в репертуар вечера войдут джазовые эксперименты самого режиссера, а также хиты горячо любимого Алленом Френка Синатры.

Когда начало: 20:00

Где: ресторан Cafe L’Etage

Почем: от 150 до 450 гривен, билеты можно купить здесь


"Ирония судьбы…" для Дня святого Валентина


День святого Валентина в ТРЦ

День святого Валентина в ТРЦ "Космополит"

Романтическая комедия "№13 или Олинклюзив", главные роли в которой исполняют народный артист Алексей Вертинский и популярная телеведущая Лилия Ребрик, уже не в первый раз показывается в Киеве на 14 февраля. Для столичных театралов постановка стала таким же символом Дня всех влюбленных, как "Ирония судьбы…" Нового года. Еще не разу спектакль не проходил без аншлага.

Когда начало: 22:00

Где: ТРЦ "Космополит"

Почем: от 250 до 390 гривен, билеты можно купить здесь


Праздник любви от O.Torvald


День святого Валентина в клубе Atlas

День святого Валентина в клубе Atlas

Столичная рок-группа O.Torvald даст большой сольный концерт в клубе Atlas. Подробности выступления держатся в секрете, однако организаторы ивента обещают, что его гостей ждет настоящий праздник любви.

Когда начало: 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: от 250 до 390 гривен, билеты можно купить здесь


Для влюбленных в техно


День святого Валентина в баре Keller

День святого Валентина в баре Keller

Сложно поверить, что "прямая бочка" может настраивать на романтический лад. Диджеи, которые встанут завтрашней ночью за пульт в андеграундном баре Keller, попытаются побороть этот скептицизм. Хедлайнеры вечеринки - резидент недавно возродившегося клуба Arena dj Tokyo и dj Mamay, добавляющий в дип-техно элементы из украинского фолка и ведической музыки

Когда начало: 21:00

Где: бар Keller

Почем: 50 гривен, билеты будут продаваться на входе

Первые отношения не забываются.Vgorode рассказывает влюбленным подросткам, как провести это 14 февраля, чтобы всю жизнь вспоминать его с улыбкой.


Любовные эксперименты


День святого Валентина в музее

День святого Валентина в музее "Экспериментаниум"

В музее науки "Экспериментаниум" пройдет романтический квест и лекция с интригующим названием "Химия любви". Музей приурочил к Дню святого Валентина открытие нового зала "Крио-лаборатории", предназначенного для всевозможных опытов с заморозкой - здесь можно будет устроить азотный взрыв или сделать мороженное второй половинке.

Кстати, в "Эспериментаниум" можно взять и родителей. Для них это будет настоящий экспериментальный День влюбленных.

Когда: с 9:30 до 19:00

Где: музей популярной науки и техники "Экспериментаниум"

Почем: дети - 140 гривен, родители - 155 гривен. Для влюбленных пар действует скидка 15%. Билеты можно купить на входе или здесь.


Вдвоем под звездами


День святого Валентина в кинотеатре Atmasfera 360

День святого Валентина в кинотеатре Atmasfera 360

В сферическом кинотеатре Atmasfera 360 обещают устроить влюбленным самый романтичный поход в кино в их жизни. Вместе со своей половинкой вы посмотрите ленту о красотах ночном небе, причем в зале вас будет только двое.

Когда: с 17:00 до 21:00

Где: кинотеатр Atmasfera 360 в Киевском планетарии

Почем: 300 гривен за двоих, бронировать билеты нужно по телефону (044)229-01-93

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях