Выходные в Киеве: 13 самых ярких событий этого уик-энда

Фото instagram.com/mashawakka

Фото instagram.com/mashawakka

Досуг и еда
08 июня 2017 15:25

У тебя два дня, чтобы сделать эту неделю незабываемой. Vgorode рассказывает, где будет жарко, где познавательно, а где просто хорошо.

Куда пойти в Киев 10 и 11 июня:


Weekend фильмов Дэвида Линча


Weekend фильмов Дэвида Линча 9 - 11 июня в Кинопанораме

Weekend фильмов Дэвида Линча 9-11 июня в Кинопанораме

С 9 по 11 июня в "Кинопанораме" покажут три киноленты Линча. 9 июня вы увидите картину "Голова-ластик", 10 июня - "Шоссе в никуда", а 11-го - "Твин Пикс: огонь, иди со мной". Все фильмы показывают на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Когда: 9-11 июня, начало в 19:30

ГдеКинопанорама

Почем: 90 гривен, купить билеты можно здесь


Бесплатный показ документального кино: Cultures of Resistance


Бесплатный показ документального кино: Cultures of Resistance 10 июня в Довженко.книги.кофе.кино

Бесплатный показ документального кино: Cultures of Resistance 10 июня в Довженко.книги.кофе.кино

В рамках проекта Art of mind состоится показ документального фильма режиссера Иары Ли "Сultures of resistance" ("Культуры сопротивления"). После показа запланирована встреча с автором и обсуждение увиденного.

Иара Ли живет и работает в США, хотя у нее корейские корни, а родом она из Бразилии. Иара создала организацию под названием Cultures of Resistance. Миссия организации - информирование общественности о проблемах социальной и экономической справедливости, содействия миру и защите прав человека.

Когда: 10 июня, начало в 18:00

Где: Довженко книги.кофе.кино

Вход свободный


Ночь кино с Тимом Бертоном


Ночь кино с Тимом Бертоном 10 июня в Циферблате

Ночь кино с Тимом Бертоном 10 июня в Циферблате

В эту ночь вы не будете спать не только из-за отличных фильмов, но из-за того, что вам будет страшно. Страшно красиво, страшно грустно, страшно смешно с Тимом Бертоном. В этот раз в программе: "Битлджус", "Эдвард руки-ножницы", "Мрачные тени".

Когда: 10 июня, начало в 23:00

Где: Циферблат

Почем: 110 гривен


Концерт группы "Пошлая Молли"


Концерт группы

Концерт группы "Пошлая Молли" 10 июня в Sentrum

Все песни "Молли" пишет и поет Кирилл Бледный, 20-летний парень родом из Харькова. Как говорит сам Кирилл, "Пошлая Молли" - это аудио-портрет школьницы, настоящей слушательницы его песен, в которых себя легко узнают 20-летние и те, кто был ими недавно. Это будет первый большой концерт "Пошлой Молли".

Когда: 10 июня, начало в 19:00

Где: Sentrum

Почем: 250-750 гривен, купить билеты можно здесь


Бесплатный кинопоказ "Круг"


Бесплатный кинопоказ

Бесплатный кинопоказ "Круг" 10 июня в PinchukArtCentre

PinchukArtCentre и КиевПрайд приглашают на бесплатные просмотры фильмов, посвященных квир-тематике. В этот раз покажут документальную драму "Круг". Фильм рассказывает невыдуманную историю Эрнста и Робби, школьного учителя и травести-артиста, чьи отношения становятся наглядной иллюстрацией реалий жизни цюрихского гей-сообщества в переломный послевоенный период. После просмотра у зрителей будет возможность пообщаться с реальными людьми, которые стали прототипами главных героев "Кола".

Когда: 10 июня, начало в 19:00

Где: PinchukArtCentre

Вход свободный


Гастрономический день семьи


Гастрономический день семьи 10 июня в ресторане Flame

Гастрономический день семьи 10 июня в ресторане Flame

В ресторане Flame пройдет "Первое кулинарное шоу Life Menu - 2" - проект, в котором знаменитости не только готовят, но и пропагандируют здоровый образ жизни. Участие примут: Полиграф ШарикOFF, MamaRika и Сергей Середа, Kishe, Ольга Цыбульская, MMDance, Lilu, Tsar, Радислав Лукин, Astrovskaya, Мирослава Карташова, Юлия Гершун и Лилия Галушко (Светские хроники) и многие другие. Все средства, вырученные с продажи звездных блюд, перейдут одному из главных партнеров праздника - Благотворительному Фонду "Все для детей".

Когда: 10 июня, начало в 18:00

Где: Flame

Вход свободный


Fun Family Fest: open air праздник для всей семьи


Выходные в Киеве: 13 самых ярких событий этого уик-энда фото

Главное событие лета  2017 в "Sky family park". Взрослых и детей ждёт огромное количество активностей: масштабная ярмарка и фудзона, насыщенная шоу-программа, выступления на сцене лучших талантов Украины, анимация, мастер-классы, шоу роботов-трансформеров, веревочный парк и аттракционы, город батутов и огромный бассейн 1500 м2. Впервые в рамках фестиваля пройдут песочное шоу, в котором каждый сможет принять участие и гигантские игры для всей семьи от Best party event! Вы окажитесь на  театрализованном представлении, сможете принять участие в бесплатных спортивно-развлекательных играх, конкурсах и лотерее, отправитесь в путешествие с героями лучших мультфильмов, увидите экспериментальное шоу "Трюки науки" и шоу Мыльных Пузырей, познакомитесь с животными из контактного зоопарка "Страна Енотия", прокатитесь на лодках и катамаранах, посоревнуетесь в марафоне от Champion Kids, сфотографируетесь на клевых фотозонах и посетите целый город батутов на воде и на земле.

Когда: 10-11 июня, начало в 11:00

Где: Sky family park

Почем: 50 грн, дети до 12 лет бесплатно


Британский театр в кино: "Макбет"


Британский театр в кино:

Британский театр в кино: "Макбет" 10 июня в Multiplex в Lavina Mall

Когда три ведьмы предсказывают Макбету, что вскоре он получит шотландский трон, Макбет и его жена решают сделать все, чтобы это предсказание сбылось, и замышляют коварное убийство короля Дункана. Однако чтобы сохранить власть, Макбету придется совершить еще несколько зверских убийств - лишить жизни своего старого друга Банко и всех тех, кто встанет на пути к заветной цели. Спектакль демонстрируют на английском языке с украинскими субтитрами.

Когда: 10 июня, начало в 15:00

Где: Multiplex в Lavina Mall

Почем: 175 гривен, купить билеты можно здесь


Mantra Jam в Скворечнике


Mantra Jam в Скворечнике 10 июня

Mantra Jam в Скворечнике 10 июня

Mantra Jam - это не формат концерта или перформанса, это формат совместного погружения в пение мантр. Читать их будете вместе с группой Shanti People. Пение мантр - это проверенная временем практика для контроля эмоций и ума.

Когда: 10 июня, начало в 18:00

Где: кафе "Скворечник"

Вход свободный 


Концерт группы 5`nizza


Концерт группы 5`nizza 10 июня в Stereo Plaza

Концерт группы 5`nizza 10 июня в Stereo Plaza

Группа, которая в свое время стала голосом целого десятилетия, наконец-то представит альбом, который ее поклонники ждали много лет. Приходите послушать "КУ" и вспомнить молодость.

Когда: 10 июня

Где: Stereo Plaza

Почем: 550-1500 гривен, купить билеты можно здесь


Фестиваль Synesthesia 2017


Фестиваль Synesthesia 2017 10 -12 июня в Plivka

Фестиваль Synesthesia 2017 10 -12 июня в Plivka

Synesthesia 2017 - международный фестиваль современной музыки и медиаискусства. Программа: 10-12 июня, экспозиция: Peter Burr (USA), Ujif notfound (UA), Mikhail Zaikanov (RU); 10 июня, 20:00, вечерний концерт: Hanno Leichtmann (DE) & Valerio Tricoli (IT), Suokas (RU), Vladyslav Bergman (UA), Lonely man(UA); 10 июня, 23:59, танцпол ШЩЦ: Slava Lepsheev (UA), Borys (UA) Acid Jordan (UA), Tofudj (UA); 11 июня, 19:00, вечерний концерт: George Babanski (UA), Nonlocal Society (CL), Edward Sol (UA), Bohdan Konakov (UA), JbezBO (UA)

Когда: 10 -12 июня

Где: Plivka, улица Васильковская, 1

Почем: 250 гривен, купить билеты можно здесь


Парад Джек Рассел


Парад Джек Рассел 11 июня

Парад Джек Рассел 11 июня

Парад посвящен всем, кто любит веселиться и обожает животных, особенно собачек этой породы. Чтобы принять участие в параде, нужно будет нарядить в карнавальный костюм или смешную маску себя и свою собачку. Шествие пройдет под музыку из фильма “Маска”. В параде примут участие танцоры сальсы, которые возглавят парад.  

Когда: 11 июня, начало в 10:00

ГдеУкраинский дом

Вход свободный


Лекция-история о путешествиях по Америке


Лекция-история о путешествиях по Америке 11 июня в 1900 Gastrobar

Лекция-история о путешествиях по Америке 11 июня в 1900 Gastrobar

Рассказывать о своих приключениях будет Катя Бабаш: о 6 штатах и 30 днях в Америке. Вы получите ответы на самые важные вопросы: как получить визу в Америку, где и когда покупать билеты, как и где жить бесплатно, что едят американцы и сколько это стоит, неделя в Нью-Йорке за $100 - миф или реальность?

Когда: 11 июня, начало в 19:00

Где: 1900 Gastrobar

Почем: 50 гривен


Спектакль "Том на ферме" 18+


Спектакль

Спектакль "Том на ферме" 18+ 11 июня в Малой Опере

Том приезжает на похороны своего трагически погибшего друга. Тут он знакомится с семьей товарища. Но выясняется, что ни мать, ни брат, и даже Том не знали погибшего по-настоящему.

В силу социальных стереотипов некоторые люди вынуждены скрывать или в лучшем случае оправдывать свою инаковость перед близкими, лишая их и прежде всего себя - счастья открытости и свободы. Ложь сглаживает острые углы и уменьшает риски, однако отрицает самое важное - любовь.

Когда: 11 июня, начало в 19:00

Где: Малая Опера

Почем: 100-230 гривен, купить билеты можно здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях