Это New Yolk, детка: обзор нового меню в новом "Желтке"

Новость - Досуг и еда - Это New Yolk, детка: обзор нового меню в новом "Желтке"

Новость - Досуг и еда - Это New Yolk, детка: обзор нового меню в новом "Желтке"

Досуг и еда
21 июня 2017 20:30

Vgorode любит возвращаться к старым и проверенным друзьям, особенно, когда у них вкусно и красиво. Мы пришли в "Желток", чтобы заценить новое меню, поесть бургеров из разных стран и выпить, как оказалось, самый лучший лимонад в нашей жизни. Рассказываем и делимся впечатлениями


New Yolk: месторасположение и интерьер нового "Желтка"


Интерьер самого молодого "Желтка" сделан в лучших традициях сети дайнеров: преобладают желтый, белый цвет и пастельные тона. Всего здесь два зала, общей посадкой в 100 мест. Внутри много растений, стены украшают постеры и ироничные скетчи, а обои расписаны рецептами, где главный ингредиент - яйцо. Мебель - мягкая и удобная, почти по всему "Желтку" стоят диваны и кресла с подушками и игрушками.

Это New Yolk, детка: обзор нового меню в новом "Желтке" фото

В новом "Желтке" есть летняя площадка с видом на старый Подол. Завтракая тут капкейками, вы вдруг почувствуете, что время остановилось и можно никуда не спешить.


Новое меню: что попробовать


К лету в "Желтке" глобально обновили меню. Добавились блюда с сезонными овощами и фруктами, которым обрадуется любая девушка, но нашлось место и мясным позициям. Среди них и медальоны из телятины под грибным и ягодным соусами (175 гривен), и куриное филе с начинкой из запеченных овощей (115 гривен), и рулеты из телятины с хамоном и моцареллой (175 гривен). Все это будет идеально сочетаться с новым гарниром - овощи на гриле (65 гривен).

А если этим летом у вас путешествия не предвидится, отправляйтесь в гастро-тур в "Желток". В новое меню добавили блюда Грузии, Италии, Франции, Таиланда и, конечно же, Англии и Америки.

Бургер а ля Грузия - 120 гривен

Бургер а ля Грузия - 120 гривен

Начните свое утро с нового Итальянского завтрака (95 гривен). Жители этой солнечной страны традиционно "просыпаются" с оливками, вяленными томатами, мусом из сыра феты, итальянской ветчиной прошутто и хлебными палочками гриссини.  В стоимость завтрака входит чашечка ароматного кофе: американо или эспрессо на ваш вкус. 

Еще один новый завтрак с итальянскими нотками - омлет-пицца с четырьмя сырами: моцарелла, чедер, дорблю и пармезан (65 гривен). Подается с базиликом и виноградом.

Если вы фанат бургеров, то в новом меню их  появилась целая линейка. Нежный Итальянский с куриной котлетой, сочный Грузинский с телятиной и печеными овощами, пикантный Средиземноморский с судаком. Каждый из них обойдется вам в 120 гривен.

Бургер а ля Италия - 120 гривен

Бургер а ля Италия - 120 гривен

Не обойдите стороной в своем гастро-туре Сицилийский сендвич с копченым мясом телятины и прошутто (90 гривен) и хот-дог Бангкок с курицей, острым перцем, редиской и имбирем (70 гривен).

Для тех, кто вечно на диете в меню добавились фитнес-пирог с клубничным йогуртом (65 гривен) и легкий салат Люмьер с запеченным куриным филе и овощами (70 гривен).

Салат Люмьер - 120 гривен

Салат Люмьер - 120 гривен

Говорят, все новое - это хорошо забытое старое. Вот так в "Желток" и вернулись по многочисленным просьбам старые любимые блюда. Но они в усовершенствованном виде. Например, в вегетарианский бургер (90 гривен) добавили овощи гриль, а в профитроли (60 гривен) - клубнику и фисташковое мороженное.

Вернулся и всеми обожаемый сет из трех супов (75 гривен). А вот из новых первых блюд обязательно попробуйте холодный Дабл (55 гривен) из томатного и огуречного супов.

Холодный Дабл суп - 55 гривен

Холодный Дабл суп - 55 гривен

Какое лето без лимонадов? В "Желтке" появилась целая линейка новых прохладительных напитков. Стакан лимонада стоит 30 гривен, а литр - 90. На ваш выбор: гранатовый, цитрусовый, грушево-персиковый и клюквенный. К грушево-персиковому мы пропитались особой любовью, он оказался спасением в знойный день. Нас покорил его кисло-сладкий вкус и ягодки на дне стакана. 

Лимонад груша-персик: стакан - 30 гривен, литр - 90 гривен

Лимонад груша-персик: стакан - 30 гривен, литр - 90 гривен

Дети влюбятся в новые невероятно вкусные милк-шейки с взбитыми сливками, печеньем и конфетами и фруктами. Есть как классические вкусы, например, ванильный, банановый и клубничный шейки, так и те, которые нужно еще поискать: из нутеллы, арахиса и фисташек. Все коктейли от 45 до 50 гривен.

Милк шейк

Милк шейк "Нутелла" - 50 гривен

В общем, новое меню сытное и красивое. Здесь блюда выглядят как с картинки. Словно вам его вынесли из американских фильмов 70-х годов. Кажется, мы знаем, где вы будете пропадать этим летом.


Для самых маленьких и требовательных


В "Желтке" наконец-то появилось то, о чем давно просили: детское меню. Поверьте, такую еду не просто захотят съесть, а еще и будут уговаривать заказать. Дело в том, что оно выполнено в игровой форме: в виде маленьких птичек на спагетти (Паста Чикен Хаус - 60 гривен), бургера-монстра (Фроги бургер - 60 гривен), кролика Бакс Банни (пюре с куриной котлетой - 60 гривен).

Завтрак и обед тоже предусмотрен. Утром ребенка можно будет накормить сладкой овсянкой с фруктами (35 гривен), а днем - куриным бульоном (40 гривен).

Вы только посмотрите, как это красиво выглядит:

Фроги бургер - 60 гривен

Фроги бургер - 60 гривен


Контакты 


Где: улица Спасская, 1/2

Время работы: ежедневно с 8:30 до 23:00

Контакты: (067) 247-53-65

Сайт Instagram | Facebook 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях