Ты не можешь пропустить: 31 самых ярких события второй половины сентября

Фото: @a_semenenko_

Фото: @a_semenenko_

Досуг и еда
14 сентября 2018 12:35
Автор: Дарья Кунец

Вторая половина сентября радует разнообразием городских фестивалей, хорошими концертами, маркетами и душевными прогулками по историческим местам Киева. Не проводите последние теплые деньки дома, отправляйтесь гулять. 

Куда пойти в Киеве в сентябре: 


Луна


Ты не можешь пропустить: 31 самых ярких события второй половины сентября фото

Последний концерт Луны, посвященный альбому "Остров Свободы". "Но иногда прощание необходимо для того, чтобы полностью открыться новому опыту", - говорится в описании события. Скорее всего, будем ждать релиз новой пластинки этой осенью.

Когда: 15 сентября, в 19:00

Где: Зеленый театр 

Адрес: Парковая дорога, 2

Сколько стоит: от 599 гривен 


Праздник грузинского вина и кухни Kartuli Fest 2018


Гостей ждет насыщенная концертная программа. Колорит Грузии раскроют номера ярких артистов. На сцене в течение двух дней будут песни и танцы зажигательных грузин.

Когда: 15 сентября, с 11:00 до 22:00

Где: Спивоче поле 

Адрес: ул. Лаврская, 33

Сколько стоит: 100 гривен. Детям до 7 лет, пенсионерам, участникам АТО, инвалидам 1 и 2 группы и участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС - бесплатно.


Soloma Fest


Большой осенний фестиваль Киева, который громко закроет сезон. Для вас выступят MOZGi, Ярмак, Tapolsky и Sender, Roll Models и D.Marsh, Selecta, Lady и Wacky J. Качает фестиваль - легендарный Giga.

Когда: 15 сентября 

Где: Национальный авиационный университет 

Адрес: проспект Космонавта Комарова, 1, 

Вход бесплатный. 


Parkovka


Шеринг маркет, где можно будет продать все что угодно из багажника своей машины. Да, с вещами расставаться сложно, но, как говорил Энди Уорхол: на всех вещах в чулане должна быть дата окончания срока годности, как на молоке, хлебе, журналах и газетах, и когда срок годности пройдет, их надо выбросить. Но здесь предлагают сгрузить такой хлам в багажник и привезти на Parkovka. Тема сентябрьской парковки - космос. 

Когда: 15 сентября, с 11:00 до 19:00

Где: ТРЦ "Атмосфера"

Адрес: Столичное шоссе, 103

Вход бесплатный.


НАОНИ. Классика и новый джаз 


Теплый осенний вечер, замечательное настроение и волшебный закат на самой атмосферной крыше города. Все это под невероятное музыкальное сопровождение от лучшего оркестра Украины - НАОНИ.

Программа "Классика и новый джаз" создавалась на протяжении долгого времени, для которой тщательно отбирались только лучшие композиции. Данная программа будет эксклюзивно представлена слушателю в этот теплый осенний вечер.

Когда: 16 сентября, с 19:00 до 21:30 

Где: Roof

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько стоит: от 250 гривен 


Свободные экскурсии по Киеву 


Участники будут наслаждаться Киевом, его прекрасными улицами, правдивыми, и не всегда, историями. Он приветлив и искренен, главное его любить. Посещение только по записи, поэтому успейте забронировать себе место. Записаться на экскурсию, узнать темы и график можно здесь

Когда: 16, 23, 30 сентября

Где: сбор возле отеля "Турист"

Адрес: ул. Раисы Окипной, 2

Участие бесплатное, но можно оставить любую денежную благодарность экскурсоводу  


don't Take Fake


Крупнейшее в Украине бренд-шоу и фестиваль уличной культуры don't Take Fake пройдет в Киеве 15-16 сентября. Специально для посетителей более 50 мировых и украинских брендов готовят интерактивные стенды, активности и уникальные предложения. Будет много музыки, соревнований по брейкингу и хип-хопу, а также много другого.

Когда: 15-16 сентября, с 12:00 

Где: Торонто-Киев

Адрес: Большая Васильковская, 100 

Сколько стоит: 100 гривен 


Фестиваль "Маяк"


Два сентябрьских дня и три ночи в River PORT можно будет танцевать под электронную музыку. Из приглашенных гостей - французы Varhat, Vitalski и Loquace, румыны Faster, Cosmjn, Gorbani и Lizz. 

Когда: 14-17 сентября

Где: River PORT

Адрес: Нижний Вал, 67

Сколько стоит: 450 гривен 


Фредерик Беґбедер на ЮБК


Ты не можешь пропустить: 31 самых ярких события второй половины сентября фото 1

Скандально известный французский писатель Фредерик Беґбедер представит украинский перевод своего нового романа "Життя без краю" на ЮБК! В программе просмотр его последнего "Идеаль", а сразу после - Endless Life After-Party! 

Когда: 17 сентября, в 20:00

Где: ЮБК

Адрес: Труханов остров 

Вход свободный на показ фильма и презентацию книги. На вечеринку - 100 гривен. Аренда шезлонга - 50 гривен, можно приходить со своими карематами. 


Perturbator 


Ты не можешь пропустить: 31 самых ярких события второй половины сентября фото 2

Известный французский электронный музыкант, которого называют "наполовину человек, наполовину синтезатор". Его музыка - это футуристические выплески киберпанка 80-х с мрачноватым, но очень атмосферным звучанием. Свой музыкальный путь Джеймс Кент начинал в жанре металл. 

Когда: 19 сентября, 20:00

Где: Атлас

Адрес: Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько стоит: от 659 гривен 


Best Music Day 360°


Однодневный интенсивный мастер-класс "BEST MUSIC DAY 360°" - это разворот на 360 градусов в мир шоу-бизнеса, который охватит актуальные вопросы в музыкальной индустрии.  Основная цель мероприятие - учебно-практическая, направлена на расширение кругозора для авторов, артистов и их менеджмента. В течение девяти часов гостей и участников семинара ожидают лекции, мастер-классы, успешные кейсы и полезные советы от профессионалов своего дела.

Когда: 19 сентября, с 11:00 до 21:00

Где: FRAT social club

Адрес: ул. Е. Коновальца, 36Д

Вход бесплатный, по желанию можно сделать взнос для организации праздника детям из детского дома. 


Киноклуб OldSchool. Неизвестные 90-е 


Каждую среду в 19:00 здесь будут смотреть и говорить о самых удивительных фильмах всех жанров и направлений. Первая программа посвящена малоизвестному украинскому кино 90-х.

Это одно из самых интересных и самых бурных десятилетий в новейшей истории Украины. Десятилетия больших надежд и разочарований, свободы и ее переосмысления. В этот период в Украине появилось новое поколение режиссеров, которое занималось поисками себя в новых условиях, пыталось вопреки всему снимать кино, иногда находя на него средства удивительными путями. Что в программе, смотрите здесь.

Когда: 19 и 28 сентября, в 19:00

Где: Довженко-Центр

Адрес: ул. Васильковская, 1

Вход бесплатный. 


Симфонический Michael Jackson


Вечер на крыше с любимыми песнями обожаемого всеми Michael Jackson в исполнении симфонического оркестра GosOrchestra. 

Когда: 20 сентбря, с 19:00 до 21:30

Где: Roof

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько стоит: от 200 гривен 


Встреча с представительницей BPP University (UK)


Ты не можешь пропустить: 31 самых ярких события второй половины сентября фото 3

Если вы хотите построить успешную карьеру в сфере юриспруденции, бухгалтерского учета, финансов, менеджмента или маркетинга, тогда эта встреча для вас. Ведь поступить в BPP можно уже в январе, а эксклюзивно для посетителей встречи будет действовать специальная скидка - до 2750 фунтов стерлингов на обучение при условии подачи документов с 20 по 27 сентября. Кроме того, все желающие смогут пройти собеседование с представителем приемной комиссии после семинара и сразу же оценить свои шансы на поступление в вуз. Подробнее о встрече читайте здесь

Языки встречи: русский, английский.

Когда: 20 сентября 

Где: образовательное агентство "Бизнес-Линк"

Адрес: БЦ "Ильинский", ул. Ильинская, 8, подъезд 8, этаж 6.

Участие бесплатное по предварительной регистрации.


НАОНИ. Лучшие рок-хиты 


Не упустите возможности посетить последний в 2018 году концерт на крыше. На этот раз коллектив представит программу, в которую вошли мировые хиты в аранжировке для украинских народных инструментов. Вы сможете услышать песни легендарных The Beatles, Deep Purple, Metallica, Queen, ABBA, и многих других в исполнении симфонического ансамбля.

Когда: 21 сентября, в 19:00

Где: Roof

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько стоит: от 250 гривен 


Фестиваль крафтовых сыров


60 лучших производителей сыра, 26 номинаций единственного в Украине конкурса крафтовых сыров Cheese Awards Day, 300 сыров-номинантов на звание лучшего. Все выходные на фестивале street food (блюда с сыром и без) и гастрономия от крафтовых производителей. Также запланированы конкурсы, мастер-классы, дегустации и лекции от сыроделов.

Когда: 22 сентября, с 11:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: пр-т Академика Глушкова, 1

Вход бесплатный. 


Зоозащитная конференция "ЗА животных!" 


Ораниазторы приглашают к участию всех активистов, волонтеров и неравнодушных помогать животным. Для опытных активистов, конференция станет площадкой для нетворкинга и построения коммуникации с другими организациями. Для новых активистов - она станет местом, где можно узнать о кампании и организации, которые есть в Украине, и к которым можно присоединиться.

В течение конференции вы встретите тех, кто уже является активистами движения по защите животных в Украине и за рубежом.

Когда: 22-23 сентября, с 9:00 до 12:00

Адрес: ул. Крещатик, 7/11

Сколько стоит: 150 гривен 


Kyivness  


Осенний винтажный маркет Kyivness пройдет в сентябре в старинном особняке на Липках. Третий маркет соберет лучшие находки с маркетов мира, отобранный винтаж и б/у вещи. Праздник поддержат винтажные украшения и аксессуары, б/у вещи марок YvesSaintLaurent, Chanel,Jil Sander, Marni, Celine, декор для дома, мебель, посуда и живые цветы. Также маркет представит селекцию новых украинских брендов, соответствующих эстетике и философии маркета.

Когда: 22-23 сентября, с 12:00

Адрес: Липская, 16  

Вход бесплатный. 


Comic Con Ukraine 


Международный фестиваль современной поп-культуры, теперь проходит и в Украине. На главной сцене гостей ожидает косплей-шоу, в игровой зоне можно стать свидетелем  выступлений топовых геймеров, принять участие в турнире по компьютерным играм и узнать о новинках индустрии на стендах компаний разработчиков. В рамках Comic Con даже пройдет косплей-дефиле собак.

Когда: 22-23 сентября

Где: арт-завод Платформа

Адрес: Беломорская, 1  

Сколько: от 350 гривен


Bomzhparty X 


В конце месяца в Киеве пройдет популярная вечеринка "Бомж-пати". Она традиционно пройдет в секретном месте в колоритной атмосфере и с качественной электронной музыкой.Главный атрибут вечеринки - старая и поношенная одежда. Больше подробностей здесь

Когда: 22-23 сентября, 20:00 

Где: секретное место 

Сколько стоит: 100 гривен


Открытие магазина "Всі.Свої. Дім та декор"


Новое шопинг-пространство, где будут представлены товары для дома от 150 украинских брендов. На Крещатике будет территория дома - 3 этажа мебели, текстиля, керамики, освещения, декора и сувениров, 1500 м любви к отечественному продукту.

Когда: 26 сентября, с 10:00 до 22:00

Где: Всі.Свої. Дім та декор

Адрес: ул. Крещатик, 34

Вход бесплатный. 


Barometer International Bar Show


Фестиваль барной культуры для профессиональных барменов. На мероприятии подготовили зону лектория, а ценители вкусных напитков смогут заказать их у представленных на фесте баров и побывать в выставочной зоне.

Когда: 28-30 сентября

Где: КВЦ "Парковый"

Адрес: Парковая дорога, 16а 

Сколько: от 200 гривен


OldСarLand 


Ежегодный крупнейший фестиваль ретро-машин в Украине. Гостям представится возможность увидеть самые дорогие авто мирового бомонда, американские muscle car, машины-победители мировых ралли и даже бывшие машины президентов. Всего будет собрано более 1000 раритетных авто в одном месте. Кроме выставки автомобилей на OldCarLand будут работать ресторанные зоны, развлекательные детские секторы и выступать музыкальные группы.

Когда: 28-30 сентября, 9:00

Где: ВДНХ

Адрес: Глушкова, 1 

Сколько: 120 гривен


Мы


Ты не можешь пропустить: 31 самых ярких события второй половины сентября фото 4

Инди-дуэт возвращается в Киев и презентует новую пластинку "Ближе". Именно этот альбом они обещали после воссоединения группы в феврале.

Когда: 29 сентября, в 19:00

Где: Bel etage

Адрес: ул. Шота Руставели, 16-А

Сколько стоит: от 349 гривен


The Maneken


Ты не можешь пропустить: 31 самых ярких события второй половины сентября фото 5

The Maneken выступит со специальной программой: в нее войдут треки из всех пяти альбомов, которые создал автор проекта Евгений Филатов за 10 лет. Также к выступлению группы присоединится ONUKA.

Когда: 29 сентября, в 19:00

Где: Caribbean Club

Адрес: ул. Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: от 250 гривен 


Тапольський в Шахте


Ты не можешь пропустить: 31 самых ярких события второй половины сентября фото 6

В этот день диджей Тапольский отметит свой 42-й день рождения и сыграет свои лучшие миксы. Под землей будет два танцпола, на которых будут играть друзья диджеи и сам именинник. Обязательно приходите, потому что сочетание драмнбейса и шахты в Киеве - это как минимум, очень необычно.

Когда: 29 сентября, в 22:00

Где: Carbon

Адрес: пр-т Академика Глушкова, 1

Вход свободный. 


Олег Каданов. Нафта в венах 


Ты не можешь пропустить: 31 самых ярких события второй половины сентября фото 7

Лидер харьковских групп "Оркестр Че", "Мантры Керуака", участник группы "Линия Маннергейма" на протяжении многих лет делится своими ссылками через альбомы, которые сочетают различные взгляды и настроения, реальность и метафизику. 

На живых выступлениях диапазон звучания достаточно широк - от акустических ранних песен до поздних экспериментов, созданных с помощью лупера, сэмплера и различных гитарных эффектов. Ломаные размеры, нойзовые звучания и сюрреалистические тексты - три кита, которые непременно перенесут вас прямо на обратную сторону Луны.

Когда: 29 сентября, в 20:00

Где: Колизей КПИ

Адрес: ул. Политехническая, 35

Сколько стоит: 150 гривен 


Borjomi Fest


Посетителей будут ждать гонки дронов, экстремальные развлечения, VR-прогулки, интерактивные фотозоны, зажигательные танцы под сеты известных диджеев, 40 грузинских ресторанов, детская зона отдыха и музыкальные выступления. 

Большой грузинский праздник Borjomi Fest пройдет в Киеве четвертый год подряд. В прошлом году посетителям фестиваля показали современную Грузию - было проведено 357 VR-туров по Тбилиси и Батуми и отыграно более 20 часов грузинской музыки. Этот год будет еще ярче.

Когда: 29-30 сентября, в 11:00

Где: Национальный ботанический сад им. Н.Н. Гришко

Адрес: ул. Тимирязевская, 1

Вход на фестиваль бесплатный, стоимость посещения ботанического сада для взрослых - 50 гривен, для детей - 20 гривен.


Энрике Иглесиас 


Ты не можешь пропустить: 31 самых ярких события второй половины сентября фото 8

Известный латиноамериканский певец Энрике Иглесиас выступит в Киеве. Перед столичной публикой он исполнит старые и новые хиты.

Когда: 30 сентября, 18:00 

Где: НСК "Олимпийский",

Адрес: Большая Васильковская, 55 

Сколько стоит: от 1600 гривен 


Свидетельство о жизни 


Ты не можешь пропустить: 31 самых ярких события второй половины сентября фото 9

О театре и людей театра - языком театра. Публицистический спектакль по книге актрисы Ады Роговцевой. Каждый из артистов играет не просто роль, а целую галерею незабываемых образов - реальных людей, знаменитых и неизвестных. Искренность и изящный юмор авторского текста согревают каждую сцену спектакля.

В спектакле задействованы актеры: Ада Роговцева, Лариса Руснак, Ахтем Сеитаблаев, Ольга Атанасова, Елена Дудич, Светлана Орличенко, Анастасия Киреева, Алексей Скляренко. Режиссер-постановщик - Екатерина Степанкова.

Когда: 30 сентября, в 17:00

Где: театр "Актер"

Адрес: ул. Большая Житомирская, 40 

Сколько стоит: от 220 гривен 


Всеукраинский марш за права животных


В Киеве пройдет марш за права животных. Его цель - популяризировать гуманные ценности и защищать животных от жестокого обращения. В столице марш стартует из парка Шевченко.

Когда: 30 сентября, 12:00 

Где: парк Тараса Шевченко 

Участие бесплатное

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях