6 способов занять ребенка на выходных

Новость - Досуг и еда - 6 способов занять ребенка на выходных

Новость - Досуг и еда - 6 способов занять ребенка на выходных

Досуг и еда
20 сентября 2018 14:00

Наша регулярная детская подборка. Многие мероприятия будут интересны не только детям, но и родителям.


Мультфильм. Похитители носков


Чехия, 2016 г.

Куда же постоянно пропадают носки? Оказывается, существуют маленькие существа - носкоеды. Они обитают в каждом доме и проворачивают самые необычные дела, пока все спят или никого нет дома. Они умеют скрываться, как хамелеоны, и умыкать по одному носку из пары. Еще они помогают своим собратьям, которые оказались в беде, и обладают чуткостью и добротой.


Фестиваль "Игры огнеборцев"


Каждый посетитель сможет на день стать пожарным и узнать, что чувствует спасатель во время тушения пожара в квартире, как оказать первую медицинскую помощь и сколько весит оборудование пожарного. В рамках фестиваля на Почтовой площади создадут первый в мире "Лабиринт огнеборца. Для детей оборудуют зону с познавательными шоу - полицейскую зону, школу домедицинской помощи и правильного поведения на воде для маленьких огнеборцев

Адрес: Почтовая площадь

Когда: 23 сентября, с 12:00 по 21:00

Сколько стоит: бесплатно


Спектакль "Сказочные странствия"


С песней шагая по дорогам мира, Солдат встречает на своем пути Ведьму, которая предлагает ему спуститься в старый колодец, чтобы достать с его дна золотые монеты. Правда, колдунья оказалась нечестной и попыталась забрать все добытое золото себе. Однако Солдат благодаря своей военной ловкости вернул сокровище и в поисках лучшей доли отправился в королевский дворец. 

Адрес: ул. Липская, 15/17

Где: На Липках (Киевский академический театр на Липках)

Когда: 22 сентября, 12:00

Сколько стоит: 40-100 грн.


Экскурсия "Прогулка на трамвайчике в Пущу-Водицу"


Узнавать Город лучше всего пешком. Но иногда это правило можно нарушить без ущерба для впечатлений и ощущений. Трамвай-кафе -  тот самый редкий случай. Участники экскурсии будут любоваться городом из окон вагончика. Пуща-Водица - чудесный уголок Киева, речушка Водица, лес.

Адрес: Контрактовая площадь (конечная остановка трамваев)

Где: Проект "Интересный Киев"

Когда: 22 сентября, 13:00

Сколько стоит: 270 грн.


Мастер-класс "Играем в театр"


Интерактивное путешествие в удивительный мир театра. Кулиска и Софит познакомят ребят с тайнами театрального мира, дадут уроки актерского мастерства, сценической речи, на глазах у зрителей смастерят вместе с юными театралами куклу марионетку. Участников ждет фантастическая возможность стать актерами и сыграть мини-спектакль на настоящей сцене! Мастер-класс разовьет у детей фантазию, внимание, воображение и поможет из подручных материалов создать домашний мини-театр.

Адрес: пр-т Академика Глушкова, 1

Где: Творча майстерня "Театр маріонеток"

Когда: 22 сентября, 18:30

Сколько стоит: 50-70 грн.


Квест  "Приключение Квестмана и Гарри Поттера"


Ребят ждут новые испытания и заклинания волшебного мира. Они смогут почувствовать себя  студентами школы волшебства, окунутся в загадочный мир магии и окажутся в Большом Зале Хогвартса, где и начинается сказка.

Адрес: пр-т Академика Глушкова, 1

Где: ВДНХ

Когда: 22-23 сентября, 17:00

Сколько стоит: 200 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях