9 способов занять ребенка на выходных

Новость - Досуг и еда - 9 способов занять ребенка на выходных

Новость - Досуг и еда - 9 способов занять ребенка на выходных

Досуг и еда
15 марта 2019 12:50

Vgorode поинтересовался, какие мероприятия пройдут на выходных в Киеве и могут быть интересны детям. 


Плетение мандалы-оберега


Мандала - это символ гармонии и баланса. В процессе плетения устанавливается психологическое равновесие, восстанавливаются внутренние ресурсы, улучшается настроение и самочувствие. А главное, что вы создадите ее собственными руками. Приходите в воскресенье в библиотеку им. Е. Телиги. Будет интересно и девушкам, и парням в возрасте от 6 лет.

Где: Библиотека им. Е. Телиги

Адрес: улица Щербаковская, 33

Когда: 17 марта, 12.00-13.30

Сколько стоит: бесплатно.


Фильм "Будущий король"


Фэнтези. Великобритания, 2019 г.

12-летний Алекс ходит в школу, иногда терпит насмешки одноклассников и даже не подозревает, какие приключения его ждут в скором времени. На заброшенной стройке мальчик нашел воткнутый в камень меч. Принеся его домой, Алекс вместе с другом поняли, что это Эскалибур - легендарный меч короля Артура. Находка пробудила древнюю злую волшебницу Моргану. В следующее лунное затмение она выйдет в мир живых, чтобы его уничтожить. Алекс вместе с другими рыцарями его же возраста и с волшебником Мэрлином должны защитить наш мир.


Фильм "Приключения Мии и белого льва"


Драма. Франция, Германия, ЮАР, 2018 г.

11-летняя Мия вместе с родителями перебралась из дождливого Лондона в жаркую Африку. Тут у них есть ферма, где они ухаживают за животными. Только вот Мия вовсе не любит животных. Но один зверь ее все-таки покорил. Его зовут Чарли. Он - белый лев. Когда они познакомились, Чарли был еще совсем маленьким львенком. Три года девочка и зверь росли вместе, становясь настоящими друзьями. К сожалению, отца мало интересуют эти удивительные взаимоотношения дочери со львом - он видит в Чарли только животное, которое опасно для его семьи и которого можно недурно продать. Мия не даст друга в обиду - они сбегут в заповедник, где лев будет в безопасности.


Мультфильм "Норм: Ключи от королевства"


Анимация. США, Индия, 2018 г.

У Арктики есть свой король - и имя ему Норм. Пусть он и не похож на обычных правителей, ведь он белый медведь, но Норм старается править мудро и заботиться о своих зверях. Это весьма обаятельный мишка, слегка нерасторопный, но милый. На его белую голову взвалилось огромное счастье – в Нью-Йорке ему хотят вручить Золотой ключ от Королевства. Это большая честь для медведя, поэтому он очень быстро собрался и полетел на мероприятие. Все прошло успешно, но какой-то белый медведь под видом Норма совершил серию ограблений банков. Наш герой обязан восстановить свое доброе имя. В то же время, пока его родная Арктика осталась без защиты, одна крупная корпорация решила использовать льды для продажи бутилированной воды. Норм, как мудрый и честный правитель, справится и с этим заданием.


WOW выходные в инновационном учебно-развлекательном центре WOW park


На огромной территории WOW park дети определенно найдут себе занятие по душе. Здесь можно посетить конструкторский центр ARTФАБРИКА, уникальное мини-отделение завода по изготовлению конструкторов, зеленую зону отдыха и активного времяпровождения, деревянные лабиринты и прочие локации. 

Ваше чадо будет в восторге также от различных игровых инсталляций корабля, скал, гор и моря конструктора, сказочного домика и интерактивного игрового зала с эффектом погружения.

На выходных маленьким посетителям обещают нанести аквагрим и предлагают поучаствовать в викторинах играх и конкурсах, в которых можно выиграть интересные призы.

Когда: 16-17 марта, с 10:00 до 22:00

Где: ТРЦ ArtMall, 2-й этаж

Адрес: ул. Академика Заболотного, 37, 2-й этаж, ТРЦ "ArtMall" 

Сколько стоит: детский билет в будни - 200 грн, в выходные - 250 грн; взрослый билет - 100 грн

Телефон: 067 460 66 11


Квест "Фортнайт"


Форт уже в который раз атакуют кровожадные зомби. С каждым днем их становится все больше и больше. Есть только один способ остановить их: в одном из заброшенных фортов найти антидот, который сможет обезвредить всех зомби и вылечить зараженных.

Когда: 16 марта, 13.00

Где: ТРЦ "Космополит"

Адрес: ул. Вадима Гетьмана, 6а

Сколько стоит: 280 грн.


Спектакль "Мой домашний дикий лис"


Серия познавательно-развлекательных сказок от театра "Божья коровка" на экологическую тематику. Юные зрители узнают о правилах поведения на природе, о здоровом образе жизни, а главное о любви и уважении ко всему живому на Земле.

Когда: 16 марта, 12:00

Где: Новый украинский театр

Адрес: Михайловская улица, 24ж

Сколько стоит: 100 грн.


Мастер-класс "Живопись пластилином"


Художник и искусствовед Ирина Климова. Сам пластилин позволяет имитировать различные техники для создания произведений изобразительного искусства. Например, с помощью пластилина можно имитировать живопись масляными красками или акварелью, можно создавать рельефы или трехмерные изображения. 

Когда: 17 марта, 12:00

Где: Музей Шолом-Алейхема

Адрес: ул. Васильковская Большая, 5


Квест "Бейблейд. Взрывной турнир"


Вальт и Геймер собираются на самый долгожданный турнир сезона. День за днём проходит в тренировках, ведь именно эта схватка определит абсолютного чемпиона. Около тысячи блейдеров из разных уголков мира будут бороться за звание сильнейшего на одной из самых больших арен в истории игры. Но ночью перед турниром случилось немыслимое. Арена пропала. Никаких улик и следов.

Когда: 17 марта, 13:00

Где: ТРЦ "New Way"

Адрес: ул. Архитектора Вербицкого, 1

Сколько стоит: 250 грн.


Спектакль "Приключения гномов в Светофорске"


Улицы сказочного города Сфетофорска полны загадок и неведомых опасностей, избежать которые может лишь тот, кто назубок знает значение всех сигналов светофора и дорожных знаков, а также умеет находить правильное место для перехода улицы. Смекалистые ребята помогут гномам в сложной ситуации.

Когда: 17 марта, 10:30

Где: Новый украинский театр

Адрес: Михайловская улица, 24ж

Сколько стоит: 100 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях