Docudays UA 2019: впервые фильмы с фестиваля покажут в районных кинотеатрах столицы

Новость - Досуг и еда - Docudays UA 2019: впервые фильмы с фестиваля покажут в районных кинотеатрах столицы

Новость - Досуг и еда - Docudays UA 2019: впервые фильмы с фестиваля покажут в районных кинотеатрах столицы

Досуг и еда
29 марта 2019 16:17
Автор: Валерия Кушнир

В этом году фильмы ежегодного фестиваля Docudays UA впервые за все время покажут в районных кинотеатрах Киева. Зрительские дни будут проходить сегодня и завтра, 29 и 30 марта.

Уже по традиции фильмы-победители, фильмы из программы DOCU/ХІТИ, DOCU/АРТ, МЕРЕЖА и украинские ленты можно будет посмотреть в кинотеатре "Жовтень" на улице Константиновской, 26. Еще увидеть фильмы из программы DOCU/ХІТИ можно в кинотеатре "Лира" на Большой Житомирской, 40.

Но у жителей других районов также есть возможность увидеть программу в местных кинотеатрах. Это касается кинотеатра Boomer (ул. Лаврухина, 4) и сети кинотеатров КП "Киевкинофильм", в которые входят "Киевская Русь", "Факел", "Днепр", "Лейпциг" и Кинотеатр им. Тараса Шевченко. 

Ранее Vgorode писал, что уже 16-й по счету фестиваль пройдет с 22 по 30 марта. Посетители увидят 76 фильмов из 38 стран мира. 27 картин - украинские. Всего Docudays UA посетят более 190 участников и участниц, из них более 115 гостей - иностранцы.

Фестивальное кино в этом году посвящено вопросу "Разрешить ли программе изменить ваше сознание?". На встречах поговорим о том, как меняется повседневность, привычки и способы коммуникации с появлением цифровых технологий, какие новые возможности они открывают для исследования реальности и одновременно угрозы, связанные с контролем и информационной безопасностью, они прячут.

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться здесь


Справка Vgorode 


Docudays UA - единственный в Украине международный фестиваль документального кино о правах человека. Входит в Международную сеть правозащитных кинофестивалей Human Rights Film Network. Проходит ежегодно в Киеве в последнюю неделю марта. После завершения Docudays UA традиционно представляет лучшие фильмы в регионах Украины при Странствующего фестиваля.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Мал, да удал: в центре Киева Smart сбил пешехода

Попалась: на Академгородке карманную воровку сняли на видео

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях