Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 11 по 18 апреля

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 11 по 18 апреля

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 11 по 18 апреля

Досуг и еда
10 апреля 2019 14:45

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.


Мистер Линк: Потерянное звено эволюции


Рейтинг IMDB: 7.1/10

Анимация. США, Канада, 2019 г.

Режиссер: Крис Батлер

В ролях: Зои Салдана, Хью Джекман, Зак Галифианакис

Многие годы его пытались найти самые опытные исследователи как недостающее звено эволюции. Находка так и была бы невозможной, если бы он сам не вышел на контакт с натуралистом и исследователем Лайонелом Фростом. Мистер Линк, а именно так его зовут, прячется среди джунглей. Он разумен, умеет говорить и, конечно же, думать. И он очень скучает по своим родственникам в Гималаях. Мистер Линк просит Лайонела Фроста помочь ему добраться в нужную локацию, чтобы повстречать родичей. Это будет легендарное путешествие, во время которого весь мир узнает о существовании этого гиганта.


Букашки 2. Карибские приключения! 3D 


Рейтинг IMDB: 6.8/10 

Анимация. Франция, 2018 г.

Режиссеры: Томас Забо, Хелен Жиро

В ролях: Бруно Саломон, Тьерри Фремон, Стефани Кулон

Вокруг нас так много живых существ, которых мы даже не замечаем. И тут речь даже не о микробах, а о различных букашках. Они везде - ползают по земле, спят в травке или попросту летают возле нас. Но как бы это странно не звучало, эти существа также готовятся к зиме - запасаются едой. Во время такой подготовки случилось нечто совершенно неожиданное - одна букашка случайно попала в ящик, который отправили на далекие Карибские острова. Там тепло, нет зимы и очень много опасностей. Новые ранее невиданные для букашки обитатели могут не раз попробовать ее сожрать. Главное - дождаться помощи, которую, несомненно, отправили ее друзья.


Частная война


Рейтинг IMDB: 6.7/10 

Драма. США, Великобритания, 2018 г.

Режиссер: Мэтт Хейнеман

В ролях: Розамунд Пайк, Джейми Дорнан, Стенли Туччи

Мэри Колвин - это не просто журналистка. Ее всю жизнь тянет в самые опасные точки на нашей планете. Она из тех людей, кто хочет все видеть своими глазами, хоть и ненавидит оружие, кровь и смерть. Мэри знает весь мир, ведь именно она доносит правду о военных действиях  с первых рядов. Для женщины все равно: пить мартини среди Лондонской элиты или задавать самые опасные вопросы мировым диктаторам. Как она все это выдерживает? Десятки сигарет ежедневно, ну и много алкоголя. На одно опасное задание женщина нашла себе в партнеры такого же отчаянного фотографа Пола Конроя. Сколько бы раз Мэри не рисковала своей жизнью, она будет это продолжать ради всего человечества. Только она доносит правду всему миру.

Хеллбой

Рейтинг IMDB: 6.32/10 

Фэнтези. США, 2019 г.

Режиссер: Нил Маршалл

В ролях: Дэвид Харбор, Милла Йовович, Йэн МакШейн

Хеллбой - это настоящий герой нашего времени. Он брутален, силен и очень любит все вокруг себя крушить. Собственно, за это его и любят, ведь порой только ему под силу выполнять очень сложные задания. Конечно же, у него явно не самый ангельский характер, но и все мы неидеальны. Его новая миссия по спасению мира состоится в Англии, где разбушевалась жена Мерлина по имени Кровавая королева. Битва этих двух могущественных существ поставит весь мир на грани уничтожения - а ведь именно этого апокалипсиса и нужно избежать. Только Хеллбой может остановить конец света, хоть и любит уничтожать все вокруг.


Проклятый дом


Рейтинг IMDB: 5.8/10 

Драма. США, 2018 г.

Режиссер: Энди Миттон

В ролях: Алекс Дрэйпер, Чарли Такер, Кэрол Станционе

Отец-одиночка Саймон вместе со своим отчужденным двенадцатилетним сыном Финном приехали в старый почти разваленный дом где-то в штат Вермонт, США. Они здесь ради того, чтобы восстановить эти развалины, отремонтировать то, что возможно и придать дому нормальный вид. Работая каждый день, отец и сын нашли что-то, что мешает им проводить ремонт - это дух женщины по имени Лидия, которая когда-то владела этой постройкой. Чем больше Саймон ремонтирует, тем сильнее становится этот загадочный и очень опасный дух. Мужчина понимает, что он единственный, кто может оберечь его сына от Лидии. Этот дух будет вселять ужас в головы и сердца каждого, кто ему встретиться.


Сквот 32


Рейтинг IMDB: 4.8/10 

Драма. Украина, 2019 г.

Режиссер: Саша Лидаговский

В ролях: Анна Адамович, Александр Богачук, Римаида Онадська

Современная история Питера Пена о поиске пути к взрослой жизни и осознание собственного стиля и талантов. Лиза работает фотографом в паспортном центре. Однажды она попадает в общество свободных и талантливых мечтателей: создателей, танцоров, музыкантов, живущих в Сквоте - полуразрушенном опустошенном доме. Восьмидесятилетняя Фаина - единственный законный житель дома и единственное препятствие для застройщика, который планирует разрушить весь квартал, а с ним и Сквот. Лизу завораживает энергия, свобода и творчество общества. Они борются за свой образ жизни, создают и меняют окружающий мир. Лиза сама меняется, он начинает искать свое место в мире, развивает свое видение и стиль. Благодаря Сквоту Лизу замечают как фотографа, а ее мир и возможности расширяются.


Украинская новая волна: Красивые двадцатилетние


Рейтинг IMDB: 3.4 /10

Короткометражный, фестивальный. Украина, 2019 г.

Сборник лучшего украинского короткометражного кино 2018 года, отмеченного наградами престижных украинских и международных фестивалей. Все авторы - молодые амбициозные режиссеры, которые задают новые тренды в украинском современном кино и меняют его восприятие в мире. В альманах вошли топовые ленты ключевых жанров - комедии, трагикомедии, драмы, анимации, документального кино, которые объединил мотив персональных проблемам "маленького человека". Как и в одноименном культовом романе польского писателя Марека Гласка, Красивые двадцатилетние "Украинская новой волны" оказываются в вихре бурных времен, которые становятся фоном для принятия сложных решений и ответственности в неотвратимому процессе взросления. 


Шарман Легран


Рейтинг IMDB: 2.95 /10

Фестивальный. Франция, 2019 г.

"Шарман Легран" - ретроспективная программа, посвященная памяти великого композитора Мишеля Леграна, скончавшегося в январе этого года. На счету у классика французской музыки три премии "Оскар", пять "Грэмми" и "Золотой глобус". Украинским зрителям Легран известен в первую очередь по мелодиям из "Шербургских зонтиков". Кроме мюзикла, удостоенного в свое время "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля, в программе ретроспективы также покажут мюзикл "Девушки из Рошфора" с Катрин Денев, трагикомедию "Цена славы" с Бенуа Пульвордом, драму "Хранительницы" с Натали Бай и детективный мюзикл "8 женщин" Франсуа Озона. В Киеве "Шарман Легран" стартует 11 апреля - после окончания кинотеатральных показов программа будет доступна для демонстрации в киноклубах. Для проведения показов активистам и руководителям площадок нужно подать заявку на сайте проекта "Киноклуб. Всеукраинская сеть".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях