6 способов занять ребенка на выходных

Новость - Досуг и еда - 6 способов занять ребенка на выходных

Новость - Досуг и еда - 6 способов занять ребенка на выходных

Досуг и еда
10 мая 2019 13:20
Автор: Валерия Кушнир

Vgorode поинтересовался, какие мероприятия пройдут на выходных в Киеве и могут быть интересны детям.


Фестиваль "Турнир конных лучников и выбор Маленькой Княжны"


Насыщенная программа, а также вкусные блюда с костра, различные локации и развлечения, музеи и игры с гостями - всё это и даже больше сделает выходные всех посетителей действительно захватывающими! 

Со всей Украины в Древний Киев съедутся маленькие умницы и красавицы, чтобы показать всем свои умения. Юные красавицы будут бороться победу в нескольких конкурсных заданиях. Среди них: первое знакомство со зрителями - конкурс "Визитка" - девочки выйдут в украинском национальном костюме и расскажут о себе. Второй конкурс - творческий. Здесь участницы покажут свои таланты в чтении стихов, в исполнении песен или танцев. А в завершение - выход юных принцесс в вечерних платьях. Детки от 2 до 12 лет смогут развлечься в веревочном кубе-лабиринте - "Мышеловке". Любителей экстрима ждет мощный заряд адреналина от скоростной горки "Змей Горыныч" и канатного спуска "Полетайло" с маршрутами разной протяженности и сложности.

Когда: 11-12 мая, 13:30

Где: Парк Киевская Русь

Адрес: с. Копачов

Сколько стоит: 60-170 грн


Квест "Форт Боярд. Нерушимая крепость"


Много лет крепость Форт Боярд испытывала силу духа и смелость участников всего мира. У вас, дорогие родители, появилась возможность подарить своим юным воинам интересную проверку на ловкость и выносливость в реальном времени. В ходе игры ребятам предстоит собрать ключи, которые откроют главный сундук нашей программы, но сделать это будет не так просто! Коварность наших ведущих не преодолеть милой улыбкой - им придётся изрядно попотеть, чтобы получить от них подсказку.

Когда: 11 мая, 15:00

Где: Парк Победы

Сколько стоит: 250 грн


Цирк "Тайны изумрудного города" 


Злая волшебница Гингема задумала погубить весь род человеческий, подняв страшный ураган… Но свершилось чудо. Ураган занес в волшебную страну из мира людей домик Элли, который упал прямо на голову злой волшебницы и раздавил ее. Каждый из нас хотел бы оказаться в волшебной стране. А Элли хочет вернуться домой к маме и папе. В записной книжке волшебница Вилина прочитала, что девочке может вернуть домой могущественный волшебник Гудвин, правитель Изумрудного города, если она поможет трем существам исполнить их заветные желания.

Когда: 11-12 мая, 12:00,16:00

Где: Национальный цирк Украины

Адрес: площадь Победы, 2

Сколько стоит: 100-590 грн


Мистический квест "Лесная Мавка. Секреты заколдованного леса"


Сказочный лес в опасности. Злая Колдунья решилась на нечто ужасное и непредсказуемое - уничтожение всех волшебных существ в Зеленом Королевстве. Но решение есть: нужно отыскать волшебный камень обсидиан, который поможет спасти все лесное королевство. Но не каждый сможет его увидеть - это под силу только лесной Мавке и Ведьмаку.  

Когда: 12 мая, 15:00

Где: Мариинский парк

Адрес: ул. М. Грушевского, 1

Сколько стоит: 250 грн


Спектакль "Стойкий оловянный солдатик"


Старинную сказку маленьким зрителям рассказывают волшебники Оле-Лукойе. Наступает ночь и игрушки оживают. Они живут своей жизнью, и, оказывается, что их проблемы очень похожи на наших, человеческие. Как и люди, они ценят любовь и нежность, доброту и верность.

Когда: 12 мая, 11:00, 13:00, 17:00

Где: Театр кукол на левом берегу Днепра

Адрес: ул. Миропольская, 1

Сколько стоит: 70 грн


Экскурсия "Киевские вкусности"


Во время экскурсии Вы узнаете: Какие вкусные визитки Киева; Что ели казаки;Как пища помогала студентам (бурсакам) зарабатывать деньги; Узнаете что ели монахи; Узнаете, кто же такие были кондитеры; Примите участие в приготовлении украинского блюда, которой уже более 400 лет.Также, Вас ждет дегустация блюд, которые пробовали киевляне в 17-18 веке, некоторые из них мы едим и пьем сейчас. В стоимость экскурсии включено дегустацию всех сладостей, а также для детей особый обед с мастер классом в одном колоритном ресторанчике на Подоле)

Рекомендуемый возраст участников от 9 до 13 лет. 

Где: Проект "Интересный Киев"

Адрес: ул. Ильинская, 12

Сколько стоит: от 180 грн

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях