Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото @rostikarts

Фото @rostikarts

Досуг и еда
20 мая 2019 14:10
Автор: Дарья Кунец

На этой неделе в Киеве запланировано много интересных мероприятий. Vgorode  собрал лучшие события для вас.

Куда пойти в Киеве 20-24 мая:

Понедельник, 20 мая


Охота на себя 


Жил-был человек по фамилии Зилов. Обычный человек с обычным именем. И была у него обычная жена. И вдруг он получает... квартиру! Казалось бы, все у него должно быть хорошо. Но он блуждает в лабиринте собственного сознания. А в этом лабиринте много квест-комнат, где его ждут жена, любовница, друзья. С каждым шагом Зилов запутывается все больше. Найдет он выход?

Возрастное ограничение: 16+. Спектакль будет идти на русском и белорусском языках.

Когда: 20 мая, 19:00

Где: Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: 250 гривен 

Вторник, 21 мая


Музей Прадо: клад шедевров


Этот фильм - незабываемое путешествие по величественному Мадриду, которое охватит шесть веков истории становления Испании как страны и отдельной нации. В основе этого кинопутешествия лежат 900 работ богатой коллекции музея, каждая из которых заслуживает отдельный фильм. От Диего Веласкеса, Франсиско Хосе де Гойя, Эль Греко до Тициана, Рубенса, Босха и других.

Это несколько больше, чем просто произведения искусства - это машина времени, с помощью которой мы вернемся на несколько веков назад, где бок о бок живут истории мужчин и женщин, художников и королей, великих дворцов и королев, богатства и нищеты, души и тела.

Когда: 21, 22 мая, 19:00

Где: кинотеатр "Батерфляй", кинотеатр "Киев"

Адрес: улица Антоновича, 50, улица Большая Васильковская, 19 

Сколько стоит: 150 гривен 

Среда, 22 мая


Дюрер. Гравюры из Харьковского художественного музея


На выставке произведений Альбрехта Дюрера из коллекции Харьковского художественного музея будут представлены: ксилографии из цикла "Жизнь Марии" и копии современника Дюрера - Маркантонио Раймонди, выполненные в технике гравюры резцом; титульный лист цикла "Апокалипсис"; редкие резцовые гравюры, относящихся к раннему периоду творчества художника: "Морское чудовище", загадочные "Четыре ведьмы" и "Прогулка"; серия "Малые Страсти"; портреты интеллектуалов, принадлежащих к позднему периоду его творчества.

Когда: 22-26 мая, 10:30

Где: Музей Ханенко

Адрес: улица Терещенковская, 15-17

Сколько стоит: 80 гривен взрослым, 40 гривен студентам, 20 гривен пенсионерам и школьникам 


IX Международный фестиваль "Книжный Арсенал"


Фокус-тема фестиваля "Соседство": открытый вопрос охватывает различные проявления взаимоотношений между культурами, историями и политиками соседних стран: общее в литературе, выдающиеся фигуры на пересечении культур, право на память и место в истории, трансформации стран после падения Берлинской стены и нынешнее переформатирование европейского политического ландшафта. Как выстраиваются внутренние связи внутри страны? Как открывать друг друга через путешествия, репортажи, переводы, совместные издательские и художественные проекты? Как меняется образ украинской культуры в глазах соседей и влияет на его формирование?

Когда: с 22 по 26 мая, 14:00

Где: Mystetskyi Arsenal

Адрес: улица Лаврская, 10-12

Сколько стоит: 300 гривен на все дни 

Четверг, 23 мая


Танцы в Посольстве Индии 


Здесь можно посетить занятия индийскими танцами каждый четверг с 18:00 до 19:00. Урок проведет профессиональный танцовщик из народного театра-студии индийского танца "Накшатра". При себе обязательно иметь паспорт. Для записи на занятия звоните по телефонам 0-800-212-509.

Возрастное ограничение для посещения занятий 6+

Когда: 23 мая, 18:00

Где: India in Ukraine

Адрес: улица Максима Берлинского, 20в

Вход бесплатный.


Презентация двух новых книг Фоззи (ТНМК)


Фоззи презентует сразу две свои работы - "Чес для приезжих" та "Червоні хащі".

- Изначально я праздную выход каждой книги специальной дискотекой: ставлю (громко) старые песни (много), читаю (тихонько) отрывки, - как пойдет. Так будет и на этот раз традиции - святое, - описывает предстоящий вечер Фоззи.

Когда: 23 мая, 20:00

Где: СКЛАД

Адрес: Бессарабская площадь, 2

Вход свободный. 

Пятница, 24 мая


Любомир Мельник в Киеве. Дополнительный концерт


Любомир Мельник возвращается в Киев в рамках мирового тура в честь своего 70-летия. Любомир Мельник - композитор и пианист украинского происхождения, который является пионером Continuous Piano Music. Классически обученный, он сильно повлиял на движение минимализма в начале 1970-х годов. Он разработал собственную уникальную язык для фортепиано, названную в честь принципа сохранения непрерывного, непревзойденного потока звука.

Когда: 24 мая, 19:00

Где: Центр культуры и искусства НТУУ "КПИ"

Адрес: пр-т Победы, 37

Сколько стоит: от 250 гривен 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях