Программа мероприятий в Киеве на День Конституции 2019
Vgorode собрал события, которые будут проходить в Киеве в честь празднования Дня Конституции Украины.
День Конституции Украины в Пирогово
Здесь вас ожидает бесплатный Казачий квест, во время которого можно развлекаться взрослым, детям и всей семьей. Еще здесь вы сможете погулять по территории музея и насладиться праздничной концертной программой с участием разножанровых и разновозрастных исполнителей.
Когда: 28-29 июля, 15:00 до 18:00
Где: Национальный музей народной архитектуры и быта Украины
Адрес: ул. Академика Тронько
Вход бесплатный.
В Межигорье на теплоходе
В честь празднования Дня Конституции Украины вас ждет 7-ми часовая прогулочная программа выходного дня, которая не оставит равнодушными ценителей длительных речных прогулок. Это увлекательное путешествие по Днепру с прохождением через шлюз, заходом в Киевское море (Киевское водохранилище) и высадкой в Межигорье, где у посетителей в распоряжении будет три часа, чтобы прогуляться по резиденции. Непревзойденные пейзажи, море эмоций, ярких впечатлений и отличный отдых гарантированы.
Программа поездки:
На теплоходе работает бар и музыка.
Когда: 28 июля, с 12:00 до 19:00
Адрес: Почтовая площадь, 3
Сколько стоит: 500 грн. Дети до 6 лет бесплатно, с 6 до 12 лет -50% от стоимости билета. Вход на территорию парка оплачивается отдельно. Ориентировочная стоимость - взрослый билет - 120 грн, детский - 50 грн, также льготные условия.
Концерт "Салют" в Зеленом театре
Здесь День Конституции Украины будут отмечать громко, шумно, с танцами, песнями и алкоголем.
В эту ночь за пультом:
MC:
Когда: 28 июня, с 23:00
Где: Зеленый театр
Адрес: Парковая дорога, 2
Вход бесплатный.
День Конституции Украины в парке "Киевская Русь"
Здесь вас встретят как дорогого гостя и угостят хлебом-солью. А еще предложат загадать желание, которое непременно должно осуществиться. Начало праздничной программы около 14:00.
Когда: 28 июня, с 10:00 до 23:00
Где: Парк Киевская Русь
Адрес: село Копачи, ул. Ленина, 17а
Сколько стоит: для взрослых - 170 грн, для студентов и пенсионеров 150 грн; для школьников 60 грн; дошкольника - бесплатно.
Городская праздничная программа
28 июня состоится церемония возложения цветов к памятнику гетману Филиппу Орлику, а также планируется возложение цветов к памятникам и памятным знакам выдающимся историческим деятелям украинского государства во всех районах Киева.
В этот же день пройдет пешеходная экскурсия "Владимирский путь Михаила Грушевского".
В Центральном парке культуры и отдыха (возле Арки Дружбы народов) 28 июня запланировано патриотическое мероприятие "Победа непокоренных".
Ко Дню Конституции открылась фотовыставка в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость", которая будет работать до 2 июля.
В центральных городских и районных библиотеках запланирован цикл мероприятий, во время которых вы узнаете об истории конституционализма, формирования правовой культуры, воспитания общественного сознания и уважения к Основному Закону Украины, объяснят значения норм Конституции Украины, в частности, стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украина в Европейском Союзе и Организации Североатлантического договора. Лекции продлятся до 30 июня.
На Майдане Незалежности (вокруг Монумента Незалежности) до 20 августа будет проходить выставка "Век несокрушимых".
До 30 июня пройдут показы научно-познавательных фильмов "История прав человека", "Молодежь за права человека" в детских специализированных кинотеатрах "Старт", "Факел", "Проминь".
26 июня состоится праздничная концертная программа "Мое государство - свободная Украина" в помещении Национального музея искусств имени Богдана и Варвары Ханенко.
Также, 27 июня в Голосеевском парке культуры и отдыха имени М. Т. Рыльского проведут легкоатлетический пробег "Украина - моя родная страна".
Также в июне проходит выставка архивных документов "Ко Дню Конституции Украины" в читальном зале Государственного архива города Киева.