Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 4 по 11 июля

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 4 по 11 июля

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 4 по 11 июля

Досуг и еда
03 июля 2019 17:45

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.


Человек-паук: Вдали от дома


Рейтинг IMDB: 8.10/10 

Фантастика. США, 2019 г.

Режиссер: Джон Уоттс 

В ролях: Том Холланд, Зендея Коулман, Джейк Джилленхол

Человек-Паук  помогает местной полиции ловить преступников, параллельно бросая различные колкости. Но и героям нужно отдыхать. Поэтому, несмотря на звонки директора "Щ.И.Т.а" Ника Фьюри, Питер Паркер вместе со своими друзьями отправился на каникулы в Европу. Старинные красивые города, умиротворенность и романтическая обстановка - вот что ему сейчас нужно. Но Ник Фьюри его все-таки нашел и напряг работой…  Отказывать - себе дороже. Человек-Паук должен разобраться с мистическим появлениям созданий-элементалиев, которые угрожают мирным жителям. Вместе с Мистерио Питер Паркер должен справиться с этой задачей. Отдохнет когда-нибудь в другой раз…


Стокгольмский синдром


Рейтинг IMDB: 6.20/10

Криминал. США, Канада, 2018 г.

Режиссер: Роберт Будро 

В ролях: Итан Хоук, Нуми Рапас, Марк Стронг

В 1973 году в Стокгольме вооруженный мужчина Ларс Нистром решил ограбить банк. Он также продержал шесть дней посетителей и работников банка в заложниках, чтобы его друга выпустили из тюрьмы. Полиция долго пыталась договориться с Ларсом. Пока переговоры длятся, мужчина постоянно мечется между угрозами людям и попытками сделать все возможное, чтобы им было комфортно. У заложников появилось весьма странное отношение к Ларсу, некая привязанность. Так родился "стокгольмский синдром".


Коррупция


Рейтинг IMDB: 6.10/10 

Триллер. Великобритания, 2019 г.

Режиссер: Рон Скальпелло 

В ролях: Сэм Клафлин, Наоми Аки, Тимоти Сполл

Судьба совершенно не пощадила Лиама. Совсем недавно его выпустили из мест не столь отдаленных. Глава преступного лондонского синдиката Клиффорд Каллен - причина того, что Лиам попал за решетку. На улице 2012 год, Лондон готовится к приему Олимпийских игр. Клифф постоянно на виду, его связи с политиками и дипломатами помогают ему иметь репутацию чистого человека, который делает многое для народа. Мало кто знает, что на самом деле скрывается за маской этого мужчины - коррупция, жадность, убийства. Лиам будет пытаться исправить прошлые ошибки. Лишь бы это не привело к еще худшим последствиям…


Лето, Дзига, Love.


Рейтинг IMDB: 5.86/10 

Фильмы-лауреаты и номинанты на украинской "Оскар", - наивысшую отечественную кинематографическую премию "Золотая Дзига".

В программу вошли:

- обладатель премии Украинской киноакадемии "Mia Donna";

- фильм "Monk", созданный по мотивам песни "Монах" группы "ДахаБраха";

- фантастическая повесть о любви "Вечность".

- фильм "Затаив дыхание", снятый полностью под водой и без единого диалога

- призер международного кинофестиваля в Локарно (Швейцария) "Випуск'97".


Ибица


Рейтинг IMDB: 5.8/10

Комедия. Франция, 2019 г.

Режиссер: Арно Лемор

В ролях: Кристиан Клавье, Матильда Сенье, Леопольд Бухсбаум

Современных подростков очень трудно мотивировать хоть как-то учиться. Филиппу пришлось пойти на крайние меры - он договорился со своим старшим сыном Жульеном, что если тот получит степень бакалавра в колледже, то сможет выбрать абсолютно любое место для летнего отдыха. Парень выполнил условия пари,  и теперь Филипп с его любовным увлечением Кэрол, ее детьми и с собственным сыном должен поехать в это место круглосуточных тусовок. Что ему, уже далеко не молодому мужчине, тут делать? Он привык к спокойной и размеренной жизни без ярких скачков. Этот отпуск будет для него настоящим испытанием, но Филипп не должен ударить в грязь лицом перед подругой.


Норм и Несокрушимые: Большое путешествие


Рейтинг IMDB: 3.6/10 

Анимация. США, Китай, Южная Корея, Индия, 2019 г.

Режиссеры: Ричард Финн, Тим Молтби

В ролях: Алан Марриотт, Майя Кэй, Лиза Дурупт

В ледяных горах Арктики терпит крушение самолет, управляемый археологом Джином. Аварию подстроил его напарник, который похищает бесценную нефритовую статуэтку китайского божества - ключ к несметным сокровищам. На помощь Джину приходит король Арктики Норм. В компании с леммингами он отправляется в опасное путешествие. На этот раз обаятельный и простодушный мишка должен не только обезвредить злодея и вернуть бесценную реликвию, но и успеть на свадьбу своего эксцентричного дедушки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях