Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Афиша мероприятия на неделю, 8-12 июля. Фото: instagram.com/koval.daryna

Афиша мероприятия на неделю, 8-12 июля. Фото: instagram.com/koval.daryna

Досуг и еда
08 июля 2019 13:45

На этой неделе в Киеве запланировано много интересных мероприятий. Vgorode  собрал лучшие события для вас.

Куда пойти в Киеве 8-12 июля:

 

Понедельник, 8 июля


Maluma


Лауреат премии Latin Grammy 2018 красавец Maluma прославился своими дуэтами с Шакирой, Рики Мартином и Талией. Великолепные, зажигательные Corazon, Mala Mia, Felices los 4. 

Это будет единственный концерт в Украине, ты не можешь пропустить его!

Когда: 8 июля, 19:00

Где: Дворец спорта

Адрес: площадь Спортивная, 1

Сколько стоит: от 1199 гривен.


Гончарное мастерство


Научиться создавать глиняные предметы интерьера - это великолепная возможность отдохнуть душой и телом, создавать прекрасные подарки для своих близких и украшать собственную обитель. Специально разработанный курс по гончарству позволит вам окунуться в аутентичный мир традиций наших предков, узнать больше о земле, на которой вы выросли и научиться создавать такие приятные рукам и глазам глиняные вещицы.

Когда: 8 июля, 17:00

Адрес: ул. Бастионная, 5/13.

Сколько стоит: 200 гривен. Купить билет можно здесь

Вторник, 9 июля


Визит в Музей костюма и стиля


Постоянно действующая экспозиция Victoria Museum регулярно обновляется, проводятся тематические выставки. В частной коллекции музея - около 100 аутентичных мужских и женских костюмов и свыше 350 других экспонатов, которые передают атмосферу 1840-1910-х годов. Это бальная, свадебная и повседневная обувь, броши, шляпки, зонты, перчатки, трости, театральные бинокли, сумочки и другие аксессуары.

Когда: 9 июля, 11:00.

Где: Victoria Museum.

Адрес: Бутышев переулок, 23.

Сколько стоит: 65-130 грн. Купить билет можно здесь


#живияктанцюєш: Atlas Weekend


Atlas Weekend уже 5-ый раз соберет лучших украинских и зарубежных исполнителей. В течение шести дней артисты будут радовать поклонников своими лучшими хитами.

Подробный гид по фестивалю можно посмотреть ЗДЕСЬ>>>

Атмосферой в этом году будет заниматься Bacardi. По всей территории фестиваля, между сценами и рядом с ними установят BACARDI DANCE BARS, где можно будет заказать любимый напиток не отрываясь от танцев и выступлений, а также попробовать коктейль Bacardi&Cola на основе нового Bacardi Spiced. Между выступлениями артистов на BACARDI DANCE BARS около Main Stage будут играть DJ-сеты.

Когда: 9-14 июля, с 14:00 до 06:00.

Где: ВДНХ.

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1.

Сколько стоит: от 1700 грн. Купить билет можно здесь

Среда, 10 июля


Kikagaku Moyo


В переводе название группы означает "геометрические узоры", которые тесно переплетают в себе психоделические и индийские мотивы, эйсид-фолк и элементы краут-рока.

В прошлом году Kikagaku Moyo устроили настоящий ураган на фестивале Desert Daze в Калифорнии, сыграли на культовом радио KEXP, а еще прошли долгий путь музыкальных туров по всему миру. Впереди новые страны, города, совместное шоу с Коннаном Мокасином и Khruangbin в Нью-Йорке.

На разогреве у группы выступят киевские психоделические рокеры - группа Love`n`Joy.

Когда: 10 июля, 20:00.

Где: ЮБК.

Адрес: Труханов остров.

Сколько стоит: 500 грн.


Джаз на крыше


Вечер, полный нежности и любимых мелодий - идеальный повод провести время с близкими и подарить себе кусочек романтики в череде будней. И не важно, влюблены ли вы в лето, музыку или того самого человека. Вы влюблены, а значит - этот концерт для вас.

Когда: 10 июля, 20:00.

Где: ЦУМ.

Адрес: ул. Крещатик, 38.

Сколько стоит: 450 грн.

Четверг, 11 июля


"Руки'в Брюки"


Украинская рок-н-ролл-группа "Руки’в Брюки" основана в 2007 году Александром Ремезом. Коллектив поет песни в стиле американской музыки 1940-1960-х годов на украинском, английском и русском языках. Группа популярна в Украине и европейских странах.

Когда: 11 июля, 20:00.

Где: ЮБК.

Адрес: Труханов остров.

Сколько стоит: 250-350 грн.


Мастер-класс по Петриковской росписи


Петриковскую роспись можно назвать национальным брендом украинской культуры. Что не удивительно, ведь этот вид декоративного прикладного искусства распространен по всей территории Украины. В особенности - на Киевщине, в южных областях, на Подолье, на Полтавщине, и, конечно же, на Днепропетровщине. С помощью "петриковки" украшали побеленные стены над окнами, дверными проемами, а также печи, посуду, тарелки и прочую утварь. И именно популярность многофункциональность техники дала мощнейший толчок к новому витку развития этого уникального художественного стиля, нынче известного даже за пределами Украины.

Когда: 11 июля, 15:00

Адрес: ул. Бастионная, 5/13.

Сколько стоит: 200 гривен. Купить билет можно здесь

Пятница, 12 июля


Crazy Train


Группа Crazy Train является одной из самых востребованых и профессиональных кавер-команд на рынке украинского шоу-биза. Состоит из опытных, энергичных музыкантов, которые с первых минут выступления подарят вам позитивное настроение и непередаваемую атмосферу праздника.

Когда: 12 июля, 21:00

Где: Docker G-pub.

Адрес: ул. Игоревская, 13/5.

Сколько стоит: 100-125 гривен. Купить билет можно здесь


Фестиваль Made in Ukraine. Summer Camp


Более 300 лучших украинских производителей одежды, обуви, аксессуаров, гастрономии и предметов комфорта, фудкорт, на котором каждый найдет вкусности для себя, выступления исполнителей, мастер-классы и дух детского лагеря - все это вас ждет.

Когда: 12-14 июля, 17:00 - 22:00

Где: Контрактовая площадь

Вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях