Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 25 июля по 1 августа

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 25 июля по 1 августа

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 25 июля по 1 августа

Досуг и еда
24 июля 2019 15:05

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.


Матрица


Рейтинг IMDB: 8.70/10 

Фантастика. США, 1999 г.

Режиссеры: Лана Вачовски, Лилли Вачовски

В ролях: Киану Ривз, Лоуренс Фишберн, Кэрри-Энн Мосс

Жизнь Томаса Андерсона разделена на две части: днем он самый обычный офисный работник, получающий нагоняи от начальства, а ночью превращается в хакера по имени Нео, и нет места в сети, куда он не смог бы дотянуться. Но однажды все меняется - герой, сам того не желая, узнает страшную правду: все, что его окружает - не более, чем иллюзия, Матрица, а люди - всего лишь источник питания для искусственного интеллекта, поработившего человечество. И только Нео под силу изменить расстановку сил в этом чужом и страшном мире.


Падение американской империи


Рейтинг IMDB: 7.20/10 

Криминал. Канада, 2018 г.

Режиссер: Дени Аркан

В ролях: Александр Ландри, Мари-Пьер Морен, Реми Жирар

Очень скромный и милый, но невероятно умный парень по имени Пьер-Поль подрабатывает водителем небольшой компании. Как-то он приехал на место преступления, где нашел две набитые деньгами спортивные сумки. Что с ними делать - большой вопрос. С одной стороны, хорошо было бы немедленно все рассказать полиции, чтобы они разобрались в ситуации. С другой же, Пьер-Полю не помешали бы сотни тысяч, а то и миллионы, которые находятся в этих сумках. Эти душевные терзания привели парня в компанию проститутки и бывшего байкера, которые могут помочь с этой проблемой. Эти деньги нужны еще и главарю бандитов, которому они собственно принадлежат, и местной полиции. Пьер-Поль может еще пожалеть, что нашел эти деньги.


Видок: Император Парижа


Рейтинг IMDB: 6.30/10 

Франция, 2018 г.

Режиссер: Жан-Франсуа Рише

В ролях: Венсан Кассель, Ольга Куриленко, Аугуст Диль

Эжен Франсуа Видок - это реальная легендарная личность в истории Франции. Большую часть жизни он был гениальным преступником. Постоянно новые города, новые профессии, и все более опасные аферы. Его не раз ловили, но что у него получалось лучше всего, так это делать побеги с тюрьмы. Такая жизнь могла бы продолжаться для француза до его смерти (скорой или нет), но все закончилось весьма неожиданно - французское правительство наняло Видока на должность начальника отдела полиции. Именно его особые навыки должны помочь в поимке или уничтожении самых опасных преступников Парижа. Тот, кто знает мир воров и убийц изнутри, лучше других понимает их психологию.


Французский жиголо


Рейтинг IMDB: 5.80/10

Комедия. Франция, 2019 г.

Режиссер: Оливье Барру

В ролях: Кад Мерад, Энн Шаррье, Леопольд Моати

Алекс привык всегда жить за счёт других. С самой молодости его привлекательная внешность помогала парню быть отличным жиголо. 25 лет Алекс жил с старшей, но невероятно богатой женщиной. У него было всё: дом, машина, бассейн, много денег и так далее. Но времена идут, и его пассия нашла себя жиголо помоложе. А что же делать Алексу, у которого нет ни работы, ни былой привлекательности? Он решил съездить в гости к сестре. Правда, та его терпеть не может, но выгнать брата - грех. Единственное, что сейчас спасёт Алекса - это новая старая женщина, которая будет готова его содержать. Вместе с сыном своей сестры Хьюго они выйдут на охоту. Правда, старые методы Алекса в силу возраста уже так не работают…


Мой друг Робот


Рейтинг IMDB: 4.80/10

Фантастика. Германия, Бельгия, 2016 г.

Режиссер: Вольфганг Гроос

В ролях: Арсени Бультманн, Александра Мария Лара, Сэм Райли

На Землю упал космический корабль с необычным инопланетянином - это робот по имени Робби, у которого есть эмоции. Сейчас он больше всего хочет найти своих родителей и вернуться поскорей домой. Но робот с эмоциями - это что-то уникальное, поэтому одна компания хочет за любую цену раздобыть его себе. Робби очень повезло, что его нашел одиннадцатилетний мальчик Тобби, который ему может помочь. Эти двое создали мультиход из старой машины, который будет ездить по земле, летать в небе и плавать в воде. Им придется постоянно убегать от плохой компании и пройти немало приключений на пути в Антарктиду, откуда исходит сигнал от родителей робота.


Натурал под прикрытием


Рейтинг IMDB: 4.80/10

Комедия. Израиль, 2014 г.

Режиссер: Шай Канот

В ролях: Галь Гадот, Ошри Коэн, Эли Финиш 

Ами Шошан - главная спортивная звезда в своей стране Израиле. У него прекрасная репутация для футболиста (просто типичный мачо), а весь его родной город Иерусалим надеется не его умения. Ами выступает за команду "Сыновья Иерусалима", фанаты которой известны своими жестокостью, расизмом и гомофобией. Вообще Шошан любит погулять, потусить по клубам, но один вечер ему запомниться на всю жизнь. Этот "счастливчик" решил пофлиртовать с одной обворожительной девушкой. Кто же знал, что её парнем является крутой босс местной мафии мистер Блэк. Конечно же, его сразу хотели убить, но согласились на другом наказании. На следующий день Ами совершил каминг-аут - он гей. Фанаты в ярости, гей-сообщество превозносит героя, а жизнь самого Шошана меняется кардинально.


Шаг вперед: Год танцев


Рейтинг IMDB: 2.90/10

Мелодрама. Китай, 2019 г.

Режиссер: Рон Юань

В ролях: Хуан Цзинсин, Мэн Мэйци, Джейд Чайновет

Во всём Китае живёт больше миллиарда совершенно разных людей. У каждого из них могут быть кардинально другие интересы, но всё же есть у нескольких человек в целой стране что-то общее. Группа молодых парней и девушек с совершенно различных социальных слоев населения Пекина собрались вместе, чтобы покорить самое танцевальное событие в стране. Они решили создать команду, хотя раньше совершенно не знали друг о друге ничего. Эти девушки и парни собрались не просто, чтобы ради одного события стать командой. Для того, чтобы быть лучшими из лучших, им надо понять, что по-настоящему значит быть семьей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях