Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 3 по 10 октября

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 3 по 10 октября

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 3 по 10 октября

Досуг и еда
02 октября 2019 12:55

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.


Джокер


Рейтинг IMDB: 9.4/10 

Триллер.  США, Канада, 2019 г.

Режиссер: Тодд Филлипс

В ролях: Хоакин Феникс, Зази Битц, Роберт Де Ниро

Готэм, 80-е годы прошлого века. Перед нами Артур Флек - комик, который живет со своей больной матерью. Он за ней ухаживает, а та его учит, что этому миру нужно дарить улыбки и позитив. Долгие годы Артур так и делал, но каждый раз только сталкивался с человеческой жестокостью. Поэтому он решил, что может менять общество так, как ему захочется. Яркие костюмы, грим и улыбка, которую невозможно забыть - таков теперь постоянный образ Артура, который начал себя именовать Джокером. Это именно тот весельчак, которого его мир заслужил. 


Йети


Рейтинг IMDB: 7.3/10 

Анимация. США, Китай, 2019 г.

Режиссеры: Джилл Калтон, Тодд Вилдерман

В ролях: Хлоя Беннет, Альберт Цай, Тензинг Норгай Трэйнор

Лу всю свою жизнь мечтала о приключениях и путешествиях, о которых ей когда-то рассказывал отец. С тех пор, как его не стало, прошло много лет, но ничего интересного в жизни девушки так и не происходило. Более того, она готова каждый вечер сбегать от своей родни в шалашик на крыше, ведь там намного больше уюта. Однажды в этом шалашике Лу нашла необычного гостя - Йети. Они подружились, и девушка решила, что его нужно доставить на родину на Эверест. Вместе с верными друзьями она готова пройти это испытание. Это история о дружбе и преданности, что бы ни случилось вокруг.


Операция "Колибри"


Рейтинг IMDB: 6.2/10

Триллер. Канада, Бельгия, 2018 г.

Режиссер: Ким Нгуен

В ролях: Джесси Айзенберг, Александр Скарсгард, Сальма Хайек

Двоюродные братья Антон и Винсент давно мечтали воплотить в жизнь один невероятно амбициозный проект. Это им будет стоить массы усилий и денег, но если все получится, парни за считанные секунды будут зарабатывать миллионы долларов. Антон и Винсент работают трейдерами, да еще и на самом высоком уровне, где каждая миллисекунда имеет огромное значение. Их проект состоит в том, что они проложат кабель прямиком под Нью-Йоркскую фондовую биржу - и это даст им возможность быстрее всех зарабатывать деньги. План идеален, нужно только договориться со всеми владельцами земель и проложить канал. Но вот у братьев есть конкурент - их бывшая начальница Эва Торрес. В этой гонке победит только кто-то один, но приз стоит любых вложений


Невинный


Рейтинг IMDB: 5.8/10 

Драма. Германия, Швейцария, 2018 г.

Режиссер: Симон Жакеме

В ролях: Джудит Хофманн, Анна Тента, Кристиан Кайзер

Рут абсолютно счастлива - она предана своей семье, работе (женщина проводит исследования в области нейрохирургии). Она любит Иисуса так же, как и каждый член ее семьи. Но как-то в ее жизни появился настоящий дьявол - человек из прошлой жизни, которого она не видела около 19 лет. Это ее бывший любовник, которого все считали погибшим. Он пришел в жизнь Рут и перевернул ее с ног на голову. Теперь женщина сомневается в своей религиозности и боится того, как может наказать ее Господь. 


Фестиваль нидерландского кино 


Нидерланды, 2019 г.

"Найди эту тупую маленькую сучку и брось ее в реку" (реж. Бен Бранд). 

Портрет 15-летнего подростка, который сталкивается с последствиями размещения видео в интернете.

"Чудо маленького принца" (реж. Майолейн Бунстра)

Документальная лента о переводчиках "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери. Да не просто переводчиков, а тех, кто ретранслирует одну из самых популярных в мире книг на родные языки, которые находятся под угрозой исчезновения.

"Страстное желание" (реж. Саскиа Дизинг)

Комедийная семейная драма о добрых намерениях и идиотские ожидания. Главная героиня не имеет понятия, что делать с собственной жизнью, а тут еще и мать рассказывает о своей серьезной болезни.

"Восхождение" (реж. Фиона Тан)

Художественный кинопроект представляет собой фильм, полностью снятый по фотографиям. Вместе с героями зритель попадает на гору Фудзи, рассматривает гравюры Хокусая и картины Ван Гог

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях