Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 14 по 21 ноября 2019

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 14 по 21 ноября 2019

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 14 по 21 ноября 2019

Досуг и еда
13 ноября 2019 14:10
Автор: Александра Шмарова

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.


Аутсайдеры 


Драма. США, Франция, 2019 г.

Режиссер:  Джеймс Мэнголд

В ролях: Кристиан Бэйл, Мэтт Дэймон, Каитриона Бэлфи

В 60-е годы ХХ века команда Феррари считалась непобедимой в легендарных гонках на выносливость Ле-Ман. Больше всех других это задевало Генри Форда II - он просто мечтал, чтобы его "Форд "свергнул с вершины итальянцев и сам взошел на верхнюю ступень пьедестала. Он готов на это потратить любые деньги, нанять самых лучших людей. Один мужчина, конструктор Кэролл Шелби, сказал ему, что для победы в гонке нужно кое-что, что за деньги сложно купить - гениальный гонщик. Шелби согласился помочь Форду и за невероятно короткие строки создаст машину, которая способна побеждать. Осталось уговорить своенравного, но невероятно талантливого пилота Кена Майлса сесть за руль будущего зверя, чтобы победить "Феррари".

 


Матрица: Перезагрузка 


Рейтинг IMDB: 7.2/10 

Фантастика. США, Австралия, 2003 г.

Режиссеры:  Лилли Вачовски, Лана Вачовски

В ролях: Моника Беллуччи, Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс

Ровно трое суток, по мнению повстанцев, надо могущественной Матрице, чтобы добраться до Зеона, пусть он и находится глубоко-глубоко под землей.  Нео, Тринити и Морфеус все так же будут руководить восстанием людей против ужасной армии машин. Чтобы уничтожить систему репрессий и эксплуатации, они должны использовать не только оружие, но и свои воистину уникальные способности. Миссия по спасению человеческой расы от ее полного уничтожения приносит им более глубокое понимание конструкции Матрицы и осознание центральной роли Нео в судьбе всего человечества.

 


Полароид


Рейтинг IMDB: 5.1/10

Триллер. США, Канада, Норвегия, 2019 г.

Режиссер:  Ларс Клевберг

В ролях: Кэтрин Прескотт, Тайлер Янг, Саманта Логан

Обычная старшеклассница Берд нашла по-настоящему уникальную вещь - старый фотоаппарат-полароид. Такого сейчас уже нигде не найти, а фотографии он выдает превосходные. Так девушка сфотографировала на него и свою подругу, и сотрудника в магазине антиквариатов. В тот же день Берд узнала, что и парень, и девушка мертвы. Она сделала еще несколько фотографий, на одной из которых ее друзья. В это не хочется верить, но Берд думает, что они должны умереть следующими. Девушка их об этом предупреждает - все смеются, пока один из них не попробует сжечь фото… Тогда-то все и поняли, что это не шутки.

 


Ангелы Чарли 


Рейтинг IMDB: 4.6/10

Комедия. США, 2019 г.

Режиссер:  Элизабет Бенкс

В ролях: Кристен Стюарт, Наоми Скотт, Элла Балинска

Есть такой себе Чарльз Таунсенд, которого многие называют просто Чарли. У него есть свое детективное агентство, которое скромно названо "Таунсенд". Занимаются члены этой компании сверхсложными заданиями, для чего нужна элитная подготовка - спецслужбы, уникальные умения, абы кого сюда не возьмут. Агентство открывает новые отделения по всему земному шару, где есть свои ангелы - суперпрофессиональные шпионки, которые работают на Чарли. Сабина, Джейн и Елена как раз из таких. Под чутким руководством Босли они будут выполнять любые задания, чтобы в очередной раз спасти мир от очень плохих людей. Такая уж работа у ангелов Чарли.

 


Дни Вышеградского кино 


 Фестивальный. Чехия, Венгрия, Польша, Словакия, 2019 г.

Это проект, сосредоточенный на современном кино из региона Вышеградской группы - четырех центральноевропейских стран: Польши, Чехии, Венгрии и Словакии. Проект финансируется правительствами этих стран за Вышеградские гранты от Международного Вышеградского фонда. Миссия фонда заключается в продвижении идей по устойчивому региональному сотрудничеству в центральной Европе.

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях