Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 16 по 23 января

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 16 по 23 января

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 16 по 23 января

Досуг и еда
14 января 2020 12:55
Автор: Александра Шмарова

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.


Мои мысли тихие


Рейтинг IMDB: 8.2/10

Комедия. Украина, 2019 г.

Режиссер: Антонио Лукич

В ролях: Андрей Лидаговский, Ирма Витовская

Сложно назвать жизнь Вадима успешной - неудач в личной жизни и на работе гораздо больше, чем каких-либо хороших моментов. А работает парень звукорежиссером. Пока это ему денег много не приносит, но он надеется на прорыв. Одна канадская компания решила дать ему шанс - нужно всего лишь записать звуки закарпатских животных для создания игры. А если сможет ещё и дать им кряканье раховского крижня, то вообще пригласят на работу в Канаду. Вадим понимает, что это его возможность уехать с Украины в лучшую жизнь. В этом путешествии компанию ему решила составить мама - семья ведь так мало времени проводит вместе, а тут такой шанс. Конечно же, Вадим не сильно рад такому попутчику, ведь это сулит немало неприятных ситуаций и разговоров…


Маленькая мисс Дулиттл  


Рейтинг IMDB: 7.7/10

Комедия: Германия, 2018 г

Режиссер: Йоахим Масаннек

В ролях: Малу Ляйхер, Пери Баумейстер, Айлин Тецель

Каждый ребёнок по-настоящему уникален, они все особенные, со своими интересными чертами характера и способностями. Рыжеволосая Лилиан, она же Лили, по уникальности, наверное, переплюнула всех - девочка умеет понимать животных и разговаривать с ними. Поэтому она может абсолютно любыми способами проявлять свою любовь к этим созданиям. К сожалению, обычно эта способность не приносит ей ничего хорошего. Об её умении знают только родные люди, которые хранят эту информацию как тайну. После последнего случая, когда способность Лили принесла вред, она пообещала не говорить с животными, кроме своего пса Бонсая. Но вот незадача - в школе детишек оправили на практику в зоопарк. Лили держалась до того момента, пока не узнала, что тут пропадают животные. Чтобы разобраться в этом деле, девочке нужно говорить со свидетелями.


Преданная


Рейтинг IMDB: 6.8/10

Мелодрама. Украина, 2020 г.

Режиссеры:  Кристина Сиволап

В ролях: Марианна Янушевич, Алеся Романова, Роман Луцкий

История начинается в Станиславе во второй половине 19 века. Доктор Ангер теряет в пожаре жену, но удается спасти двух девушек - родную дочь Аделю и дочь домашних рабочих Стефанию. В момент отчаяния доктор решает воспитывать их вместе. Проходит 25 лет. Девушки выросли и так же неразлучны, хотя Аделя теперь замужем. Стефа же ведет хозяйство, утоляя свою страсть в кулинарии. И они до сих пор не понимают, кто они друг другу: сестры и подруги, или служанка и хозяйка. В калейдоскопе любви и ревности, двойных смыслов и тайн грань между реальностью и вымыслом окончательно исчезает. Красивые наряды, изысканные блюда и бесконечные шпацеры ... Что же произойдет, когда иллюзия начнет рассеиваться, а вместо нее вырисовываться реальность?


Судить по совести


Рейтинг IMDB: 6.8/10

Драма. США, 2020 г.

Режиссер: Дестин Креттон

В ролях: Майкл Б. Джордан, Бри Ларсон, Джейми Фокс

В Соединенных Штатах у каждого есть право на юридическую защиту, только очень часто так бывает, что Ваш адвокат абсолютно не заинтересован в Вашем спасении. Но Брайан Стивенсон совершенно не такой. Он одаренный темнокожий юрист, который сам себе пробил дорогу в элиту американской юриспруденции. И весь свой талант парень готов направить на борьбу за равноправие. Брайан будет защищать тех, у кого нет денег на хорошего адвоката, чтобы добиваться справедливости. Адвокат будет браться даже за самые безнадёжные дела - так судьба его свела с приговорённым к смертной казни Уолтером МакМиллианом. Судить нужно прежде всего сердцем, ведь в любой момент на месте тюремных заключенных может оказаться любой из нас.


Кто тебе доктор?


Рейтинг IMDB: 6.7/10

Комедия. Франция, 2019 г.

Режиссер: Тристан Сегела

В ролях: Мишель Блан, Хаким Джемили, Солен Рижо

Да что Вы знаете про удачу? Вот Серж оказался одним единственным дежурным врачом на Сочельник. И, как Вы можете себе представить, вызовов у него более чем достаточно, некогда даже передохнуть. А ведь годы уже совсем не те, боли в спине не дают спокойно проходить через такие нагрузки, вот и в этот самый неподходящий момент его спина не выдержала. Но весьма удачно мимо проезжал доставщик пиццы по имени Малек, который не против помочь старому доктору в его деле. Парень будет получать подсказки от профессионала через наушник, что должно создать видимость, что сам Малек и есть тем самым доктором. Но забавных ситуаций за этот вечер будет множество!


Феи и тайна страны драконов


Рейтинг IMDB: 5.8/10 

Анимация, Германия, Люксембург, 2019 г.

Режиссеры: Айна Ярвин, Федерико Милелла

В ролях: Мэдисон Маллахи, Джессика Уэбб, Оливия Мэннинг

С тех пор, как драконы исчезли, появилось нечто даже более мощное - это магия. Но надежда в новую жизнь драконов вернулась - солнечная фея Марвин нашла брошенное драконье яйцо и маленького Нугура, который как раз вылупливается. Если дракона воспитают как родного в землях Байали, а все феи будут жить в мире, то у этой земли есть шансы на спасение - в другом же случае её ждёт погибель. Принцесса Сура и её друзья готовы отправиться в увлекательное и опасное приключение далеко от родных земель к Драконьим горам. И больше всего им нужно бояться королеву теней Офиру, у которой нет никакой жалости к этим добрым феям - она хочет их уничтожить.


Проклятие


Рейтинг IMDB: 4.1/10 

Ужасы. США, Канада, 2020 г.

Режиссер: Николас Песке

В ролях: Андреа Райзборо, Демиан Бишир, Джон Чо

Женщина в собственном же доме совершила ужасный поступок - она убила свою же семью. Это кошмарное событие навсегда омрачило то место, где оно было совершено. Теперь каждый человек, который войдет в этот дом, будет проклят - и проклятие это воистину ужасно. С этого момента их начинает преследовать мстительный призрак, который жаждет только одного - смерти каждого, кто зашел в кровавый дом. А это успели сделать и риелтор Питер, и детектив Малдун… Они оба находятся в смертельной опасности, как и их близкие. Детектив готова на всё, чтобы спасти своего сына от этого проклятия.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях