Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Досуг и еда
27 января 2020 16:35
Автор: Валерия Коваль

На этой неделе в Киеве запланировано много интересных мероприятий. Vgorode  собрал лучшие события для вас.

Куда пойти в Киеве 27-31 января:


Мастер-класс "Петриковская роспись"


Петриковская роспись является одним из символов Украины. Самым известным центром, бережно хранящим традиции Петриковской росписи, стало село в Днепропетровской области – Петриковка. Именно отсюда пошло название традиционного изобразительного искусства, ставшее нарицательным и узнаваемым во всем мире.

На мастер-классе все желающие смогут познакомиться с этим уникальным украинским искусством поближе. Всего за одно занятие можно будет создать расписную кухонную досточку, которая украсит интерьер вашего дома и послужит оберегом от невзгод.

Когда: 29 января

Где: арт-студия "Ліхтарик"

Адрес: ул. Бастионная 5а, офис 1

Сколько стоит: цену уточняйте по номерам: 095-661-33-81 и 068-270-70-86 


Мастер-класс: Мозаика в стиле Гауди


Искусство мозаики получило распространение во времена Византийской империи. Изначально мозаика являла собой настоящую живопись из цветных камней, керамических плиток или смальты. По словам организаторов, выкладывание мозаичных узоров - процесс интересный и одновременно трудоемкий. Мастера студии расскажут о тонкостях создания качественного изделия. На мастер-классе все желающие создадут цветной дизайн для подставки под горячее, рамки для фото, посуды или канцелярских принадлежностей.

Вы также познакомитесь с техникой работы, начнете разбираться в материалах и инструментах, а потом с легкостью сможете повторить дома усвоенные в студии приемы. Мастер-класс подходит как для взрослых, так и для  детей от 6 лет. Продолжительность - 2,5 часа

Когда: 28 января, 18:30

Где: арт-студия "Ліхтарик"

Адрес: ул. Бастионная 5а, офис 1

Сколько стоит: цену уточняйте по номерам: 095-661-33-81 и 068-270-70-86 


Выставка "Чудо-птицы Марии Примаченко"


В Киеве проходит выставка удивительных птиц украинской художницы-примитивистки Марии Примаченко. Это часть ее собственного красочного мира, которую художница продемонстрировала в своих картинах.

Каждая птица на выставке - это что-то таинственное. С картин они смотрят на людей человеческими глазами с пушистыми ресницами, а также ожерельм и серьгами. Сама художница комментирует картины интересными авторскими надписями-поговорками.

Когда: 27-28 января, 10:00-18:00

Где: Дом-музей Тараса Шевченко

Адрес: переулок Тараса Шевченко, 8а

Сколько стоит: 45 гривен


Выставка "Страна чудес"


На этой выставке будут представлены разнообразные проекты выпускников Школы современного искусства. 

- "Чудесность" - это чудо окружающих социальных реалий здесь и сейчас. Как заметила наша талантливая выпускница Юля Кисель, все чудеса случаются с ней не где-нибудь, в экзотическом "далеко". Странное, что уже стало границей нормы - в поведении, в отношениях, в мировосприятии людей - создает благоприятные условия для наблюдений и размышлений художника, - комменитруют организаторы выставки.

Когда: 28 января , 19:00

Где: Институт проблем современного искусства

Адрес: Коновальца, 8д

Сколько стоит: бесплатно


Выставка "Потаємне"


В Vian проходит выставка "Потаємне" художницы Елены Мишанской, которая также является иллюстратором. Главные темы творчества Елены поднимают вопросы женственности и красоты в обыденности, которые четко передает автор в своих работах.

По словам организаторов, это выставка о сокровенном и откровенном, нежном и страстном. О чувствах, столь же насыщенных и сложных, как вкус хорошего красного вина. Это рассказ не только о личном: тело и эмоции, влюбленность и усталость, радости и страхи. Но и о поэзии повседневной, в которой всегда есть место небольшим удовольствиям, таким как утренний кофе, вечерний бокал вина, разговоры с подругами и улыбка незнакомца.

Когда: 29 января, 16:00

Где: Vian

Адрес: Михайловская, 21б

Сколько стоит: бесплатно


Спектакль "Дядюшкин сон"


В Театре русской драмы имени Леси Украинки в Киеве покажут спектакль "Дядюшкин сон" по мотивам повести Достоевского. Это доказательство того, что классика действительно вечная и как всегда актуальная. Здесь есть место добрым шуткам, черному юмору, искренней любви и настоящей дружбе.

По сюжету, на сцене происходит типичная история из жизни горожан 19-20 столетий, когда мать хочет выдать свою дочь замуж любой ценой, но исключительно на выгодных условиях за богатого ухажера. И неважно, сколько ему лет, какой он национальности, где живет и чем занимается. Только бы денег давал побольше..

Когда: 30 января, 19:00

Где: Театр русской драмы им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 80 гривен, билеты доступны по ссылке.


Спектакль "Майн Кампф"


На этой неделе киевлян ждет ироничная комедия, рассказывающая альтернативную историю становления Гитлера в обществе и у власти. История одного из жесточайших в мире тиранов, освещенная с совершенно новой стороны, расскажет зрителю об истоках зарождения жестокости, злоупотреблении к доброте окружающих, а также  о простодушности истинных интеллигентов, слишком часто прощающих людям их наглость и неопрятность. Это лирическая постановка с острыми психологическими вопросами, которая заставит глубоко задуматься и многое переосмыслить в своей жизни

Когда: 30 января, 19:00

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: пр-т Броварской, 25

Сколько стоит: 105-300 гривен


Спекатакль "Слишком женатый таксист"


В конце недели все ценители искусства смогут насладиться пьесой "Слишком женатый таксист"  от Рея Куни - современного драматурга, признанного мастера уморительных сюжетов повседневности. 

Эта история станет хорошим предупреждением тем, кто ведет "двойную игру". По сюжету, обычный тихоня-семьянин до недавнего времени умудрялся жить одновременно с двумя женами. Естественно, девушки не знали о существовании друг друга. Но рано или поздно ложь должна быть раскрыта. Нелепое стечение обстоятельств, которое грозит разоблачением дважды женатому таксисту заставит его проявить максимум изобретательности, чтобы выйти "сухим из воды". На сцене вас ждет искусная ложь и череда комичных ситуаций.

Когда: 31 января, 19:00

Где: Театр русской драмы им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 100 гривен, билеты доступны по ссылке.


Фестиваль китайских фонарей


В Киеве продолжается фестиваль гигантских китайских фонарей под названием "Легенды Поднебесной". Здесь посетители могут увидеть и сфотографировать различные световые инсталляции, попробовать китайскую еду на фудкорте и насладиться прогулкой на свежем воздухе. 

Сейчас на фестивале проходит празднование китайского Нового года, где можно услышать живую музыку, увидеть уникальный огненный орган и фаер-шоу.

Когда: 27-31 января, 16:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 31

Сколько стоит: 160-200 гривен, билеты можно купить здесь


Фестиваль-квест "Китай: Тайны Поднебесной"


В арт-пространстве Samskara открылся фестиваль-квест, посвященный Поднебесной. Здесь можно будет найти множество развлечений и для взрослых, и для маленьких: квесты, бьюти зоны, селфи-музей, мастер-классы, лекции, VR-зоны, планетарий, боевые искусства, народные танцы, театр и гадания, игры и многое другое.

Когда: 31 января, с 11:00 до 21:00

Где: арт-пространство Samskara

Адрес: Львовская площадь, 8а

Сколько стоит: от 250 гривен, билеты можно купить здесь


Интерактивная выставка Ukraine WOW


В помещении главного столичного вокзала продолжается масштабная интерактивная выставка с экспонатами и инсталляциями, цель которых больше рассказать об Украине. На мероприятии можно увидеть стену из янтаря, инсталляции из антрацита и соли, розовый вагон и тоннель любви; последний автопортрет Казимира Малевича и скульптуры Александра Архипенко; Апостол Ивана Федорова и азбуку Георгия Нарбута, а также многое другое.

Когда: 29-31 января

Где: Центральный киевский ж/д вокзал

Адрес: площадь Вокзальная, 1

Сколько стоит: 50 гривен, для детей до 12 лет, пенсионеров и участников боевых действий - бесплатно

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях