Выходные в Киеве: 12 самых ярких событий этого уик-энда

Фото: Юрий Литвинов

Фото: Юрий Литвинов

Досуг и еда
30 января 2020 16:45
Автор: Валерия Коваль

На этих выходных в Киеве пройдет много интересных мероприятий. Vgorode собрал самые яркие, чтобы вы смогли развеять скуку.


Выставка космических приключений Turbo Space


На этих выходных пройдет космическая выставка под названием Turbo Space, где киевлян ждут мастер-классы, факты о Вселенной, виртуальная реальность и много другое. В программе мероприятия:

  • модель ракеты, 3-метровый марсоход Сuriosity, телескопы с фотографиями планет;
  • интерактивную зону (здесь можно построить земной рельеф, узнать свои возраст и вес на разных планетах, поуправлять луноходом);
  • стенд с космической едой и настоящими метеоритами;
  • мастер-классы 3D-рисования, изготовления скафандра.

Когда: 1 февраля, 10:00

Где: ТРЦ Smart Plaza Obolon

Адрес: Оболонский проспект, 19

Сколько стоит: 100-150 гривен


Спектакль "Он и она"


Комедия "Он и она" - это история о настоящей любви, искренности, преданности. По задумке режиссера, только такие чувства могу пройти сквозь множество проблем, горестей, печалей, преодолеть годы и остаться неизменными.

Киевлян ждет игра профессиональных актеров, а также музыкальное сопровождение.

По словам режиссера, вместе с героями "Он и Она" вы переживете их жизнь и попробуете раскрыть для себя все тайны любви мужчины и женщины.

Когда: 1 февраля, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 100-350 гривен


Концерт "Брати Гадюкіни"

1 февраля группа "Брати Гадюкіни" презентует альбом "Смех и Грех" в Docker Pub. Музыканты по просьбам поклонников решили сыграть еще один концерт.

Киевляне услышат семь новых песен, а также всем известные любимые хиты "Файне місто Тернопіль", "Наркомани на городі", "Було не любити", "117 стаття", "Звьоздочка моя", "Дівчина з Коломиї", "Жовті стрічки", "Карпати"и многие другие.

Когда: 01 февраля, 22:00

Где: Docker Pub 

Адрес: Богатырская улица, 25

Сколько стоит: от 250 гривен, билеты доступны по ссылке.


Выставка "Чудо-птицы Марии Примаченко"

В Киеве проходит выставка удивительных птиц украинской художницы-примитивистки Марии Примаченко. Это часть ее собственного красочного мира, которую художница продемонстрировала в своих картинах.

Каждая птица на выставке - это что-то таинственное. С картин они смотрят на людей человеческими глазами с пушистыми ресницами. Сама художница комментирует картины интересными авторскими надписями-поговорками.

Когда: 1 февраля, 10:00

Где: Дом-музей Тараса Шевченко

Адрес: переулок Тараса Шевченко, 8а

Сколько стоит: 45 гривен


Мастер-класс по плетению ловцов снов


В субботу состоится мастер-класс от специалиста декоративно- прикладного искусства по плетению индейского амулета "ловца снов".

Это талисман-оберег североамериканских индейцев, охраняющий спящего от злых духов. Ловец представляет из себя круг с вплетенной в него паутиной и украшенный перьями птиц. В последние годы ловцы снов стали популярными и в Украине.

Мастер научит  самостоятельно изготавливать эти амулеты, расскажет легенды и предания, растолкует значение символов. Участники мастер-класса смогут сплести амулет для себя и своих близких. Продолжительность занятия около 3 часов.

Когда: 1 февраля, 11:15

Где: салон свадебной моды "Мадонна"

Адрес: Саксаганского, 67

Сколько стоит: 499 гривен, оплата на месте


Экскурсия "Вечерние огни над Днепром"


У жителей Киева есть возможность насладиться прогулкой по склонам ночного Киева. Перед вами откроются панорамы ночного города, высокие кручи, лесные тропы и набережная Днепра.

Участники экскурсии узнают много интересного об истории этих мест: о малом и большом Никольских монастырях, о дворце Кирилла Разумовского, увезенном в Яготин, о князе Владимире, Илье Муромце и хане Трухане, а также об отважных и предприимчивых строителях Николаевского цепного моста.  

Когда: 2 февраля, 19:00

Где: метро Арсенальная, у памятника пушке

Сколько стоит: 120 гривен


Экскурсия "Киевская Русь в семейном кругу Европы"


Национальный заповедник "София Киевская" организовывает экскурсию, которая состоится в это воскресенье. Во время нее участники узнают, какую роль играли династические браки в средневековые времена и как они повлияли на историю Руси; об исторических событиях, которые происходили в Константинополе, о каких князьях сохраняют память древние надписи на стенах храма.

Когда: 2 февраля, 13:00

Где: заповедник "София Киевская"

Адрес: Владимирская, 24

Сколько стоит: 120 гривен, регистрация и справка по телефонам: (044) 278 76 62, (044) 279 22 56


Спектакль "Рождественские грезы"


История рассказывает о семье, которая состоит из молодой дочери и больной матери, которые не собираются отмечать Рождество. Все, что они планируют - тихий и семейный вечер за любимой книгой и едой. Но незнакомец, внезапно очутившийся в их доме, путает все планы и превращает этот вечер в нечто незабываемое. Кто он такой, будут ли ему рады домочадцы, и почему эта история является повестью об одной спасенной жизни? Спектакль - это рассказ о том, что многое может измениться по воле случая, и что не стоит сбрасывать свою жизнь со счетов ни при каких обстоятельствах.

Когда: 02 февраля, 12:00

Где: Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки

Адрес: улица Б. Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 40-350 гривен, билеты доступны по ссылке.


Выставка костюмов "Магия кино"


Организаторы обещают, что действо позволит всем желающим попасть в сказочный мир кино и увидеть собственными глазами то, что раньше было доступно только на экране или сцене.

В рамках мероприятия состоится презентация уникальных костюмов, которые создавались специально для известных украинских сериалов, фильмов и шоу. Среди экспонатов выставки зрители увидят костюмы со съемок исторического экшена "Захар Беркут", лав-стори "Віддана", сериала "Кріпосна", выступлений спектакля "Викрадена принцеса" и 5D-шоу "Winterra. Легенда казкового краю", а также уникальные образы из капсульной коллекции MAVKA.

Все желающие смогут узнать производственные секреты и тонкости кинопроцесса.

Когда: 1-2 февраля, 12:00 до 20:00

Где: Концерт-холл ВДНХ

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: от 90 гривен, билеты доступны по ссылке.


Фестиваль китайских фонарей

В Киеве продолжается фестиваль гигантских китайских фонарей под названием "Легенды Поднебесной". Здесь посетители могут увидеть различные световые инсталляции, попробовать китайскую еду на фудкорте и насладиться прогулкой на свежем воздухе. 

Сейчас на фестивале проходит празднование китайского Нового года, где можно услышать живую музыку, увидеть уникальный огненный орган и фаер-шоу.

Когда: 1-2 февраля, 16:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 31

Сколько стоит: 160-200 гривен, билеты можно купить здесь


Фестиваль-квест "Китай: Тайны Поднебесной"

В арт-пространстве Samskara открылся фестиваль-квест, посвященный Поднебесной. Здесь можно будет найти множество развлечений и для взрослых, и для маленьких: квесты, бьюти зоны, селфи-музей, мастер-классы, лекции, VR-зоны, планетарий, боевые искусства, народные танцы, театр и гадания, игры и многое другое.

Когда: 1-2 февраля, с 11:00 до 21:00

Где: арт-пространство Samskara

Адрес: Львовская площадь, 8а

Сколько стоит: от 250 гривен, билеты можно купить здесь


Интерактивная выставка Ukraine WOW

В помещении главного столичного вокзала продолжается масштабная интерактивная выставка с экспонатами и инсталляциями, цель которых больше рассказать об Украине. На мероприятии можно увидеть стену из янтаря, инсталляции из антрацита и соли, розовый вагон и тоннель любви; последний автопортрет Казимира Малевича и скульптуры Александра Архипенко; Апостол Ивана Федорова и азбуку Георгия Нарбута, а также многое другое.

Когда: 1-2 февраля

Где: Центральный киевский ж/д вокзал

Адрес: площадь Вокзальная, 1

Сколько стоит: 50 гривен, для детей до 12 лет, пенсионеров и участников боевых действий - бесплатно

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях