Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото: Сергей Ристенко

Фото: Сергей Ристенко

Досуг и еда
02 марта 2020 15:20
Автор: Валерия Коваль

На этой неделе в Киеве запланировано много интересных мероприятий. Vgorode  собрал лучшие события для вас.

Куда пойти в Киеве 2-6 марта:


Мужской род, единственное число, или не верь глазам своим


В начале недели киевляне смогут насладиться комедией в двух действиях. Организаторы обещают, что во время просмотра вы окунетесь в безумный мир. В центре спектакля обыкновенные люди и транссексуалы, каждый из них хочет любить и быть любимыми. 

В главных ролях Любовь Титаренко, Юрий Потапенко, Сергей Солодов, Виктор Шестаков, а также Владимир Онищенко.

Когда: 2 марта, 19:00 

Где: Киевский драматический театр Браво

Адрес: улица Олеся Гончара, 79

Сколько стоит: от 200 гривен, билеты доступны по ссылке.


Джульетта и Ромео


"Ромео и Джульетта" - лучшая в мире пьеса о любви и ненависти. Характеры, ситуация и жизненные мотивы, присутствующие в итальянской основе сюжета, создают поразительное правдоподобие к печальной повести о веронских влюбленных.

Уже на этой неделе киевляне смогут насладиться захватывающим действом пьесы, которая является не менее актуальной и современной, чем в 1595 году.

Когда: 03 марта, 19:00 

Где: Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки

Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 350 гривен, билеты доступны по ссылке.


Опера "Воццек"


В рамках культурного проекта "Большие события на больших экранах" кинотеатр Cinema Citi демонстрирует постановку знаменитого  The Metropolitan Opera (США) - оперу "Воццек".

Опера родилась между двумя мировыми войнами, когда мир уже сломался, но многим ещё казалось, что не насовсем. Это наиболее типичное произведение экспрессионизма, напоминающее по духу мрачные страницы Кафки. Опера носит на себе печать характерного для экспрессионизма мистико-фаталистического восприятия мира. Человек - ничто! Жалкий винтик в какой-то всепожирающей машине жизни. Главный герой, солдат Воццек, видит вокруг себя людей, которые живут как ни в чём не бывало – и оттого они похожи на чудовищ только сильнее. Многослойный, слишком сложный для человека и вместе с тем единственный существующий мир вызывает к жизни не запоминающиеся мотивчики и занимательные арии, а столкновения звуков и ритмов.

Премьера оперы "Воццек" прошла в Берлинской Штаатсопер, 14 декабря 1925 г.  Несмотря на трудный язык, она была сразу принята публикой и поставлена во многих странах. Сейчас, почти 100 лет спустя, "Воццек" кажется таким же шокирующим и таким же закономерным, звучит пугающе правдиво и привычно современно.

Язык: английский

Возраст 16+

Когда: 3 марта, 19:40

Где: Кинотеатр Cinema City

Адрес: улица Горького, 176

Сколько стоит: билеты от 230 гривен доступны по ссылке


Женщина былых времен


Сюжет спектакля отражает духовные проблемы современного человека, его взаимоотношения с миром, такие характеристики как честь, достоинство, верность (верность своему слову, себе) и ответственность перед собой, своими близкими и не близкими, что в конечном итоге и является ответственностью перед окружающим миром.

Когда: 04 марта, 20:00

Где: Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки

Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 80 гривен, билеты доступны по ссылке


Подпольный Стендап. Fresh Blood


Организаторы приглашают киевлян на вечер стендап комедии. Участники - молодые, дерзкие и смелые, имеют свежий взгляд и они готовы вас удивлять.

В этот раз на сцене выступят:

- находчивый Антон Стенюк,

- смелый Сергей Чирков,

- загадочный Александр Качура,

- обаятельный Евгений Евсюков,

- остроумный Данила Кропивной.

Когда: 5 марта, 19:00

Где:  Golden Gate

Адрес: ул. Золотоворотская, 15 

Сколько стоит: от 150 гривен, билеты доступны по ссылке.


Концерт "Нэнси"


Группа "Нэнси" на этой неделе выступит в Киеве со специальным весенний шоу. Зрители услышат любимые хиты: "Дым сигарет с ментолом", "Чистый лист", "В шикарном отеле", "Чёрный кадиллак", "Ах, туман-туман", "Как любил я тебя" и многие другие. 

Группа сыграет в своём фирменном стиле и, по словам организаторов, подарит тепло и свою "ментоловую музыку", обожаемую многими.

Когда: 05 марта 2020, 19:00

Где: Национальный дворец искусств Украина

Адрес: ул. Б. Васильковская, 103

Сколько стоит:  от 550 гривен, билеты доступны по ссылке.


Балет Сухишвили


Национальный балет Грузии "Сухишвили" - это 100 танцоров и 2500 костюмов, удивительный оркестр, уникальные инструменты, неповторимая атмосфера и исключительная грузинская энергетика.

Это шоу Национального балета Грузии не имеет аналогов. На протяжении 3-х поколений балетом руководит династия, передавая своим потомкам как национальные, так и семейные традиции и опыт, возрождая культуру грузинского танца, ставшего всемирно известным феноменом. Они влияют на мировую моду, про них снимают фильмы и даже пишут книги.

Когда: 6 марта, 19:00 

Где: Национальный дворец искусств Украина

Адрес: ул. Б. Васильковская, 103

Сколько стоит:  билеты от 1550 доступны по ссылке.


Арсен Савадов "Голоса любви"


В центре современного искусства "М17" открылся персональный проект Арсена Савадова "Голоса любви". На выставке состоится премьера одноименного фильма, в котором художник интерпретирует концерт Мэрилин Монро в Северной Корее с целью боевой дух американских военных. Современный ремейк концерта переносит действие в военные базы на Востоке Украины.

На экспозиции можно будет увидеть фоторепортаж и артефакты по созданию перформанса.

Когда: 2-6 марта

Где: М17

Адрес: Антоновича, 104

Сколько стоит: 100 гривен


Ольга Киселева "След памяти"


В Киеве показывают инсталляцию французской художницы Ольги Киселевой, посвященную трагедии в Бабьем Яру.

Художница считает, что растения могут обмениваться информацией со средой, поэтому она превращает эту коммуникацию в открытую сеть. 

- Проект "Сад памяти" предлагает послушать дерева Бабьего Яра, пропустить через себя метафору дерева как капсулы времени, перенести знания из прошлого (из земли) к живым веткам, обрести надежду не в забвении, а в проработке страшного опыта, - пишут на странице мероприятия. 

В инсталляции представят визуализацию голоса деревьев: на видео можно будет увидеть графическое изображение движений внутри ствола.

Когда: 2-6 марта

Где: IZONE

Адрес: Набережно-Луговая, 8

Сколько стоит: бесплатно

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях