чем заняться в Киеве на этой неделе фото
На диване подождешь: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
12 мая 2020 18:31
чем заняться в Киеве на этой неделе фото

Киев потихоньку начинает выходить из карантина, так что способов развлечься на этой неделе станет чуть больше.

К уже привычным онлайн-мероприятиям добавилось несколько "реальных". Vgorode собрал самые интересные ивенты этих будней и предлагает провести досуг с максимальной пользой и положительными эмоциями.

Чем заняться в Киеве 12-15 мая:

Пешеходный квест "Голодные игры"

Фанатов трилогии зовут поучаствовать в увлекательном квесте. Почувствуйте себя участником ежегодной жатвы в Панеме и пройдите все испытания, чтобы доказать свою силу и значимость. Игра на выживание пройдет согласно всем рекоммендациям Минздрава: в группе может быть не более двух человек, участники не будут между собой пересекаться, все контакты и личное общение с организаторами минимизируют. 

Когда: 12, 14, 16, 17 мая

Где: старт возле станции метро "Университет"

Сколько стоит: 500 гривен/команда, регистрация по ссылке

Фестиваль "Лето на ВДНГ"

В Национальном комплексе "Экпоцентр Украины" уже принимают посетителей. Киевлянам предлагают сходить в контактный зоопарк, взять на прокат велосипед и ролики, устроить себе пикник, покататься на треке на автомоделях или посетить конный клуб. Вскоре здесь откроются и другие развлекательные локации. 

Когда: с 12 мая

Где: ВДНХ

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Все подробности по ссылке 

Географический онлайн-квест

Еще один вариант, чтобы весело провести вечер понедельника, но уже в онлайн-формате. Вместе со своими друзьями можете поучаствовать в игре EBA Online Quest: A Smart Play. Вам надо будет справиться с различными заданиями, открыть неизвестные места и расширить границы. Главная задача - очистить карту от белых пятен. Участвовать может до шести игроков в одной команде.

Когда: 12 мая, 19:00

Все подробности по ссылке

Movie Quiz Online

Горожан приглашают поучаствовать в игре, посвященной кинематографу. Если вы уверены в своих силах и готовы проверить свои познания в этой области, собирайте команду и отвечайте на вопросы в онлайн-формате. Для этого достаточно иметь девайс с доступом в интернет. Количество игроков в команде не ограничено. 

Когда: 13 мая, 20:00

Участие бесплатное. Все подробности по ссылке

Онлайн-квест "Мистика"

Если любите пощекотать нервы и не боитесь паранормальных явлений, можете испытать себя в тематическом оналйн-квесте. За лучшие результаты при выполнении заданий и решении загадок предусмотрены интересные призы.

Когда: 13 мая, 20:00

Сколько стоит: 200 гривен, регистрация по ссылке

English Speaking Club

Киевлян зовут на бесплатный разговорный клуб английского языка. Здесь вы сможете подтянуть свои знания языка, попрактиковаться в произношении и общении, а также найти единомышленников. Участников разделят на группы с начальным и продвинутым уровнем, так что занятия будут проходить в разные дни - по понедельникам и четвергам соответственно.

Когда: 14 мая, 19:00 (для "продвинутых")

Все подробности по ссылке

Онлайн-экскурсия "Мистика Киева. Призраки и ведьмы"

Прогуляться по столице и узнать новые истории можно и в онлайн-формате. Для этого экскурсоводы подготовили прогулку по загадочным местам и проведут ее в прямом эфире. Вы узнаете о призраках Зеленого театра, о развлечениях киевлян "на балу у Сатаны", о шабашах ведьм на Лысой горе и других мистических событиях. Экскурсия пройдет в приложении Zoom. 

Когда: 14 мая, 20:00

Сколько стоит: 100 гривен, регистрация по ссылке

 

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях