Чем заняться в Киеве на этих выходных: онлайн-мероприятия и экскурсии. Фото: pexels.com
На диване подождешь: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
15 мая 2020 15:10
Чем заняться в Киеве на этих выходных: онлайн-мероприятия и экскурсии. Фото: pexels.com

Киев потихоньку выходит из карантина, так что способов развлечься на этой неделе станет чуть больше.

К уже привычным онлайн-мероприятиям добавилось несколько "реальных". Vgorode собрал самые интересные ивенты этих будней и предлагает провести досуг с максимальной пользой и положительными эмоциями.

Чем заняться в Киеве 16-17 мая:

Фестиваль "Лето на ВДНГ"

В Национальном комплексе "Экпоцентр Украины" уже принимают посетителей. Киевлянам предлагают сходить в контактный зоопарк, взять на прокат велосипед и ролики, устроить себе пикник, покататься на треке на автомоделях или посетить конный клуб. Вскоре здесь откроются и другие развлекательные локации.

Когда: с 12 мая

Где: ВДНХ

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Все подробности по ссылке

Барбекю-сплав по Днепру

Активных киевлян зовут на костюмированный сплав по главной реке Украины. Сначала участники спустятся на байдарках по интересному маршруту, после чего устроят отдых на свежем воздухе с играми и барбекю. С собой необходимо взять все средства защиты, а также можно взять маскарадную маску.

Когда: 16 мая, с 10:00 до 19:00

Где: старт возле Skymall

Сколько стоит: 750 гривен, все подробности здесь

Виртуальная экскурсия "Ворота в Киев"

Киевлян зовут в виртуальный ностальгический тур по местности, где сейчас, к сожалению, лучше не гулять.  Вы узнаете много новых и любопытных фактов об исторической стороне столицы, погуляете по крышам, подземельям, а также увидите неожиданные ракурсы памятников.

Когда: 16, 17 мая, 16:00

Все подробности по ссылке

ZoomTime. СМУТА

В субботу состоится ZoomTime. Это совместный проект режиссера Влада Троицкого, драматурга и театрального философа KLIMа и нового поколения актеров "ДАХ". Пьеса посвящена Смутным временам, Годунова, Ивана Грозного, Лжедмитрия, Марины Мнишек. Периоду, когда все, на чем строилась жизнь, оказалось неактуальным.

Пьеса во многом перекликается с сегодняшним днем. По словам организаторов, сейчас мы находимся на пороге больших изменений и переосмысления глобальных вещей.

Когда: 16 мая, 21:00

Сколько стоит: 100-1000 гривен, все подробности здесь

Онлайн-марафон English Meetup

В субботний вечер желающих подтянуть знания английского языка зовут в онлайн. Здесь можно будет познакомиться с интересными людьми, пообщаться на различные темы и при этом улучшить свои скиллы. Встреча будет проходить в приложении Zoom и будет абсолютно бесплатной, но предварительно надо зарегистрироваться.

Важно, чтобы участник конференции имел уровень английского не ниже intermediate.

Когда: 16 мая, 19:00

Все подробности по ссылке

Пешеходный квест "Голодные игры"

Фанатов трилогии зовут поучаствовать в увлекательном квесте. Почувствуйте себя участником ежегодной жатвы в Панеме и пройдите все испытания, чтобы доказать свою силу и значимость. Игра на выживание пройдет согласно всем рекоммендациям Минздрава: в группе может быть не более двух человек, участники не будут между собой пересекаться, все контакты и личное общение с организаторами минимизируют.

Когда: 17 мая

Где: старт возле станции метро "Университет"

Сколько стоит: 500 гривен/команда, регистрация по ссылке

Шоу RockStar Improv

Если любите посмеяться и поучаствовать в интерактиве, смело выбирайте это шоу как вариант для досуга на вечер воскресенья. Актеры будут играть те ситуации, которые пишут люди в комментариях. Так что ты сможешь выбрать, кого они сыграют, где и в какой обстановке. А дальше - дело импровизации, которой нужно наслаждаться.

Когда: 17 мая, 20:00

Все подробности по ссылке

"Что? Где? Когда?" в онлайн-формате

Карантин не станет помехой для проверки вашей сообразительности. Можете испытать себя и поучаствовать в бесплатной онлайн-игре "Что? Где? Когда?" прямо на своем диване. Для участия подойдет группа до двух человек. Сначала нужно зарегистрироваться по ссылке. После этого слушайте аудиотрансляцию, получите текст вопросов и постарайтесь ответить на них правильно и как можно быстрее.

Когда: 17 мая, 21:45

Все подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях