"Смелое сердце": в Украине проведут онлайн-концерты в поддержку врачей

Фото: ilijas.net

Фото: ilijas.net

Досуг и еда
22 мая 2020 09:40

Несколькими онлайн-концертами порадуют украинцев в ближайшие дни. Они пройдут 22 и 30 мая под названием "Смелое сердце".

Выступления запланировали не просто так, а с благотворительной целью - сбор денег за средства защиты и специальное оборудование для врачей, которые имеют дело с COVID-19. Об этом сообщается на сайте концертов. 

Организаторы призывают украинцев поблагодарить врачей за тот труд и силы, благодаря которым они спасают десятки жизней. 

Выступать в эти два дня будут "Бумбокс", "Друга Ріка", Alina Pash и много других исполнителей. Начало - в 19:00. Посмотреть можно на канале М1 и YouTube-канале "Чоткий Паца". 

По словам организаторов, поддержать врачей просто - достаточно отправить SMS с любым текстом на номер 88001 (стоимость 1 сообщения - 20 грн). Все полученные деньги направят на помощь медикам. 

Как ранее писал Vgorode, в сети в помощь врачам стартовал новый флешмоб под названием #ЗахистиМедика. Таким образом Киевский волонтерский штаб собирается собрать деньги на предметы индивидуальной защиты для врачей столицы. Детальнее читайте здесь. 

Также мы писали о том, что авиакомпания Qatar Airways решила своеобразно поблагодарить медработников за тяжелый труд в борьбе с пандемией коронавируса. Перевозчик выделит 100 тысяч билетов для медиков первичного звена со всего мира. Кто может воспользоватся билетами и как их получить - здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях