На диване подождешь: чем заняться в Киеве на этой неделе - фото Pexels.com
На диване подождешь: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
25 мая 2020 18:57
На диване подождешь: чем заняться в Киеве на этой неделе - фото Pexels.com

Киев потихоньку начинает выходить из карантина, так что способов развлечься на этой неделе станет чуть больше.

К уже привычным онлайн-мероприятиям добавилось несколько "реальных". Vgorode собрал самые интересные ивенты этих будней и предлагает провести досуг с максимальной пользой и положительными эмоциями.

Чем заняться в Киеве 25-29 мая:

Фестиваль "Лето на ВДНГ"

В Национальном комплексе "Экпоцентр Украины" уже принимают посетителей. Киевлянам предлагают сходить в контактный зоопарк, взять на прокат велосипед и ролики, устроить себе пикник, покататься на треке на автомоделях или посетить конный клуб. Вскоре здесь откроются и другие развлекательные локации. 

Когда: с 12 мая

Где: ВДНХ

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Все подробности по ссылке 

Выставка "Живые драконы и волшебные деревья"

На территории ВДНХ работает новый фэнтези-парк под открытым небом, на котором киевляне могут полюбоваться анимированными драконами из сказочных историй, древних мифов, книг, фильмов и видеоигр. 

Все скульптуры размещены в сказочных декорациях и экспозициях, которые дополняют мир драконов.

Когда: ежедневно, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНХ

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

English Speaking Club

Киевлян зовут на бесплатный разговорный клуб английского языка. Здесь вы сможете подтянуть свои знания языка, попрактиковаться в произношении и общении, а также найти единомышленников. Участников разделят на группы с начальным и продвинутым уровнем, так что занятия будут проходить в разные дни - по понедельникам и четвергам соответственно.

Когда: 25 и 28 мая, 19:00 (для"новичков" и "продвинутых" соответственно)

Все подробности по ссылке

Выставка Люси Ивановой "Ще"

В галерее The Naked Room открылась вторая выставка Люси Ивановой. Ее работы не объединены одной темой, художница пыталась передать в них отдельные образы, более смелые и уверенные, по сравнению с прошлой экспозицией. Посетители смогут входить только в масках и не больше пяти человек за раз. 

Когда: 25-29 мая, с 11:00 до 20:00

Где: The Naked Room

Адрес: улица Рейтарская, 21

Вход свободный

Турнир "Арктическое зеркало"

Горожан зовут поиграть в "Что? Где? Когда?" в онлайн-режиме. Игра будет проходить в приложениях Zoom и Telegram. Для участия достаточно собрать в команду до шести человек и заплатить взнос. 

Когда: 26 мая, в 19:30

Сколько стоит: 300 гривен с команды

Подробности по ссылке

Пикантная экскурсия "Грешный Киев"

Для киевлян устраивают интересную онлайн-экскурсию о бордельном ремесле в столице. Вы узнаете о том, где в Киеве были публичные дома, какие виды "ночных бабочек" здесь обитали, за какие желание некоторые попадали в тюрьмы, немного о древнем "тиндере" и многое другое. Для участия достаточно зарегистрироваться и ждать ссылку на веб-комнату, где для вас уже подготовили любопытные истории.

Когда: 27 мая, в 19:00

Сколько стоит: 100 гривен, подробности по ссылке

История искусства за 60 минут

Эта лекция создана для тех, кто хочет узнать много интересного из истории искусства, начиная с древних времен до 20 столетия. Вы не только сможете поделиться известными вам фактами, но и обсудить это с другими участниками. Даже тот, кто ничего не понимает в этой теме, сможет почувствовать себя комфортно и увлечется ею.

Когда: 28 мая, 19:00

Сколько стоит: 100 гривен, подробности здесь

Квест "Гарри Поттер и узники карантина"

Не стоит ждать письмо из Хогвартса, ведь у вас и так появилась возможность отправиться в волшебный мир Гарри Поттера. Фанатов этой вселенной зовут на онлайн-игру. Вас ждет множество тематических заданий и уровней. Так что решайтесь, если хотите узнать, какому факультету вы подходите больше всего.

Когда: 28 мая, в 20:00

Сколько стоит: 200 грн, подробности здесь

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях