Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе  - фото: SciencePop
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
01 июня 2020 17:04
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе - фото: SciencePop

С послаблением карантина в Киеве появилось больше активностей и способов развлечься после трудовых будней. К уже привычным онлайн-мероприятиям добавилось несколько "реальных".

Vgorode собрал самые интересные ивенты ближайших дней.

Лето на ВДНХ

Организаторы приглашают посетить одну из главных киевских локаций в рамках открытия нового летнего сезона.

Вы сможете выпить кофе или лимонад, поесть на фудкорте, взять на прокат ролики или велосипед, посетить уникальную выставку под открытым небом или просто прогуляться по территории Экспоцентра.

Также на ВДНХ работает контактный зоопарк и веревочный парк.

Когда: 1-5 июня

Где: ВДНХ

Jazz Funk

На этой неделе пройдут занятия для всех любителей современной хореографии. Джаз-фанк- стиль танца, который появился в Украине всего несколько лет назад, но уже успел стать одним из самых популярных направлений среди новичков.

- На занятиях по джаз-фанку ты научишься танцевать "как в клипах", будешь работать телом по максимуму. Здесь будет дерзость и эмоции, импульсивность и импровизации, - сообщают организаторы.

Стоимость разового занятия составляет 120 гривен. Зарегистрироваться можно по номеру 097 081 76 51 или на странице мероприятия.

Когда: 3 июня, 18:30

Где: Жилянская, 5б

Lucy Ivanova. More

"Ще" - вторая выставка Люси Ивановой в галерее The Naked Room. Новые живописные работы художницы не объединены одной темой.

- Объединяет их разве что пестрое соединение увиденного, прочувствованного и обдуманного за прошедший год. Он начался с опустошенной мастерской. По завершении прошлогодней выставки художница оказалась как бы в новом пространстве, без накопленных полотен - материальных свидетельств предыдущего опыта. Год, в котором художница работала над новыми работами, а ее будущие зрители пережили немало социальных, политических и природных коллапсов, - говорится на странице мероприятия.

Попасть на выставку можно бесплатно. Отметим, что наслаждаться искусством одновременно смогут не более пяти человек.

Когда: 1-5 июня, 11:00-20:00

Где: The Naked Room

Адрес: Рейтарская, 21

Курс "Fashion иллюстрация" 

Уже завтра вы сможете научиться создавать профессиональные fashion иллюстрации.

Курс подходит не только для дизайнеров, имиджмейкеров, блогеров и других представителей fashion индустрии, но и для тех, кто хочет быстро освоить новые и трендовые техники рисования в стиле fashion иллюстрации.

После обучения вы сможете строить fashion фигуры, рисовать fashion портреты, а также работать маркерами, акварелью, тушью и карандашами.

Получить ответы на все вопросы можно по телефону +380949501090.

Когда: 2 июня, 11:00-13:00

Где: Саксаганского, 113а.

Онлайн-спектакль "Сто тысяч"

Театр на Подоле решил порадовать любителей прекрасного и организовать онлайн-спектакль. На этот раз зрители смогут насладиться произведением Ивана Карпенко-Карого.

- Земля для украинца - это религия, воплощение мироздания и способ оставить после себя след, она дает радость бытия и самоутверждения, вынуждает жить, рожать детей и мечтать. И любое безудержное желание имеет темную сторону. Проходят века, но душа народа имеет те же порывы и те же недостатки, поэтому классика украинской литературы всегда жива, - говорится на странице мероприятия.

В роли Герасима Калитки играет народный артист Украины Богдан Бенюк. Ссылка на трансляцию будет активна в течение трех дней, приобрести билеты можно по ссылке. 

Когда: 4 июня, 19:00

Хищные и экзотические растения 

1 и 2 июня в Киеве пройдет торжественное открытие ТЦ Retroville. По словам организаторов, там будут представлены голодные хищные растения, манящие экзотические представители комнатной флоры и разнообразные композиции.

Открытие торгового центра происходит в преддверии дня защиты детей, поэтому  организаторы готовят различные детские развлекательные аттракционы.

- На празднике будут представлены коллекционные комнатные Венерины Мухоловки, Росянки, Саррацении, Непентесы, Жирянки, Мандрагора, Стыдливая Мимоза, Кактусы, Суккуленты и другие растения, - говорится на странице мероприятия.

Мероприятия бесплатное.

Когда: 1-2 июня, с 10:00 до 20:00

Где: ТРЦ Retroville

Адрес: проспект Правды, 47

Выставка "DaliDigitalSurrealism & Иероним Босх. Химеры, которые оживают"

На этой неделе все желающие смогут посетить выставку, которая пройдет в художественном пространстве АRTAREA.

По словам организаторов, вас ждут масштабные цифровые инсталляции по мотивам творчества Сальвадора Дали и Иеронима Босха, а также графические работы Дали к "Божественной комедии" Данте Алигьери.

Стоимость билета - 200 гривен.

Когда: 5, 6, 7 июня, 11:00 - 20:00

Где: Artarea

Адрес: улица Софиевская 11-15

HIP HOP ROOF TOP

В эту пятницу открывается сезон летних вечеринок на крыше.

- Вспомните американские фильмы, как же круто и атмосферно у них проходят вечеринки на крышах домов с завораживающим видом на город? Хотите так же? Тогда WELCOME на серию летних вечеринок #Grohotevents HIP HOP ROOF TOP, - говорится на странице мероприятия.

Вас ждет красочный закат с видом на Подол, разнообразные коктейли, сочные бургеры и дымные кальяны. Организаторы обещают подарить настоящую атмосферу HIP HOP вечеринок.

Когда: 5 июня, 19:00-03:00

Где: Kpoint place

Адрес: улица Глубочицкая, 72

 

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях