Похрустишь поп-корном: две сети кинотеатров готовятся к открытию

Две сети кинотеатров готовятся к открытию в Украине. Фото: unsplash

Две сети кинотеатров готовятся к открытию в Украине. Фото: unsplash

Досуг и еда
25 июня 2020 11:06

В рамках ослабления карантина в Киеве готовятся к открытию популярные киносети.

Заведения компаний Multiplex и "Планета Кино" планируют пускать посетителей через неделю, со 2 июля. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на ответы представителей киносетей. Открываться кинотеатры будут постепенно во всех городах, где действует разрешение местных властей. 

Официального свода правил для работы этих заведений пока нет. Ранее планировалось заполнять залы только наполовину, а все поверхности, включая стулья, регулярно дезинфицировать и убирать. Таких правил будут придерживаться в "Планете Кино", а также в сети Multiplex.

Как ранее писал Vgorode, до этого же планировалось, что кинотеатры заработают с 10 июня, в рамках нового этапа ослабления карантина. Однако они не были готовы из-за нехватки новых фильмов - все даты мировых и украинских кинопремьер перенесли. К тому же, если бы они все же открылись в этих числах, то не получили бы желаемой прибыли. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях