50 лет "Молодости": открытие фестиваля состоится под аркой Дружбы народов

Открытие фестиваля "Молодость" состоится под Аркой дружбы народов. Фото: pixabay

Открытие фестиваля "Молодость" состоится под Аркой дружбы народов. Фото: pixabay

Досуг и еда
19 августа 2020 17:05

Организаторы кинофестиваля "Молодость" обнародовали программу фестиваля и провели пресс-конференцию.

Фестиваль будет проходить с 20 по 30 августа сразу в четырех локациях, сообщается на сайте организаторов. Главная программа будет показана в кинотеатре "Жовтень" и Доме кино. В креативном пространстве Fedoriv Hub планируют провести мастер-классы "Мастерской талантов". А торжества открытия, закрытия и награждения будут происходить под аркой Дружбы народов.

Там же установят оборудование, на котором каждый день будут устраивать открытые показы конкурсных работ. Художественный руководитель фестиваля Андрей Халпахчи отметил, что сеансы будут проходить днем, а не вечером, ведь экран передает полноценную картинку даже в светлое время суток.

Планируется дублировать фестиваль в онлайн-режиме, но организаторы говорят, что платформу для этого до сих пор настраивают и детальная информация о том, где смотреть "Молодость", не выходя из дома появится позже.

Программа фестиваля еще корректируется и тот вариант, который выставлен на сайте организаторов, готов только на 95%. Организаторы анонсируют показ 250 фильмов, разбитых на 26 категорий. С полным списком можно ознакомиться на сайте фестиваля.

В следующем году "Молодость" отметит 50-й фестиваль, а в этом отмечает 50 лет с момента основания. Такая ситуация сложилась из-за того что в один год фестиваль перенесли на весну, а потом так и оставили - соответственно, выпало пару месяцев, но с последним переносом можно округлить до года. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях