Дождались: Национальная опера объявила об открытии спустя полгода

Национальная опера. Фото: flevim.com

Национальная опера. Фото: flevim.com

Досуг и еда
28 августа 2020 12:42

Спустя полгода простоя из-за карантина Национальная опера зовет киевлян на новый театральный сезон.

Изначально её хотели открыть 1 сентября, но карантин внес свои коррективы. Так что принимать зрителей опера начнет 18 сентября. Об этом сообщает "Главком". Также из-за карантина опера будет работать три раза в неделю до 31 октября. 

  • по пятницам будут выступать солисты оперной группы;
  • по субботам будут выступать солисты балета театра под фонограмму;
  • по воскресеньям будут проходить оперные представления, для которых не будут собирать большой оркестр и не нужно участие хора. 

Все представления будут проходить без антракта, и их длительность не будет превышать 80 минут. Также выступление придется смотреть в масках, а размещать зрителей будет согласно карантинным требованиям.

По словам режиссера театра Анатолия Соловьяненко, коллектив оперы полон оптимизма, а точный репертуарный план будет объявлен в ближайшие дни.

Ранее Vgorode писал, что артисты Киевского муниципального театра оперы и балета для детей и молодежи устроили шоу на Житнем рынке.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях