Душевно получилось: артисты Киевской оперы спели на Житнем рынке

Оперные певцы сняли видео на Житнем. Источник фото: Estetmag

Оперные певцы сняли видео на Житнем. Источник фото: Estetmag

События
23 июня 2020 17:28

Оперные певцы выступили на Житнем рынке.

Видео представления появилось на Youtube-канале Киевского муниципального театра оперы и балета для детей и молодежи.

Слоганом выступления стал месседж - "Если ты не идешь в театр - театр приходит к тебе". Проект призван привлечь внимание к проблемам, которые переживает культурная сфера в связи с карантином. Ролик показывает, что "духовная пища" не менее важна.

Вот так происходили съемки. Источник фото: Вечерний КиевВот так происходили съемки. Источник фото: Вечерний Киев


Артисты исполнили отрывок из оперы Доницетти "Vivalamamma". Специально для съемок была создана обновленная аранжировка произведения, а также изменен текст. Все это сделали для того, чтобы максимально реалистично отобразить современные реалии.



Автор идеи проекта Петр Качанов говорит, что оперу привыкли считать тем видом искусства, который нацелен на очень узкий круг слушателей. Но на самом деле это не так и она может быть доступна каждому. Потому что искусство не стоит на месте и постоянно развивается. 

На видео можно заметить реакцию продавцов рынка и киевлян, которые просто проходят мимо. Они все расплываются в улыбке, останавливаются послушать и снимают происходящее на телефоны.

Ранее Vgorode писал о том, что Житний рынок реконструируют. Здание планируют полностью отремонтировать но оставить в первозданном виде.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях