Намечается вечеринка: киевлян зовут на день рождения Андреевского спуска

Андреевский спуск отметит свой день рождения. Фото: Наш Киев

Андреевский спуск отметит свой день рождения. Фото: Наш Киев

Досуг и еда
02 сентября 2020 12:16

На Подоле планируют отметить день рождения одной из главных визитных карточек Киева - Андреевского спуска. Мероприятие состоится субботу, 12 сентября. 

Праздник в честь 276-летия Андреевского стартует в 13:00 и продлится аж до 22:00. Но в связи с карантинными ограничениями праздник будет проводиться в измененном формате. Вместо традиционных двух дней уик-энда, отмечать день рождения локации будут всего несколько часов. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Несмотря на то, что коронавирус и карантин ввели свои коррективы, организаторы не падают духом и обещают отметить день рождения всеми любимой улицы в следующем году еще громче.

Кстати историческое достояние Андреевского спуска не останавливает некоторых застройщиков от уничтожения достопримечательностей, расположенных на легендарной улице. Vgorode уже рассказал о доме 19 века на Андреевском спуске, 10а, который без разрешения начал демонтировать один из застройщиков. У здания уже полностью отсутствует крыша и две стены. К счастью, работы пока приостановлены благодаря инспектору по Благоустройству и неравнодушным киевлянам.  

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях