Как доллар: в Киеве подорожала легендарная перепичка

Фото: Киевская перепичка

Фото: Киевская перепичка

Досуг и еда
23 сентября 2020 10:17

Теперь киевлянам придется отдавать за легендарную Киевскую перепичку чуть больше денег.

Стоимость знаменитой столичной сосиски в тесте поднялась на 2 гривны. Так что она стоит уже не 18 гривен, как было ранее, а 20 гривен. 

Но есть и хорошая новость. В заведении решили отказаться от целлофановых пакетов во благо окружающей среды, так что перепичку покупатели получают уже в бумажном пакете. Об этом сообщает Егор Шумихин.

Фото: Егор ШумихинФото: Егор Шумихин

Также он рассказал историю цен Киевской перепички. Она открылась в 1981 году, ее цена составляла 22 копейки. В 2010 она стоила уже четыре с половиной гривны, весной 2016 - 12 гривен, но в конце 2017 года она подорожала на три пункта, и стоила 15 гривен.

В конце 2018 года к цене прибавились еще 2 гривны, стоить она стала 17 гривен. А с сентября 2019 года она стоила 18 гривен. Теперь пирожок с сосиской можно купить за 20 гривен.

Отметим, заведение "Киевская перепичка" - одно из культовых общепитов Киева, а также является одной из визиток столицы.

Ранее Vgorode писал о том, как Киев провел свои первые дни карантина. Там мы рассказывали, что легендарная Киевская перепичка, несмотря на карантин, продолжала продаваться.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях