Обновка: в парке "Победа" появился еще один экспонат из "Страны чудес"

В парке "Победа" появился еще один экспонат из "Страны чудес". Фото: КП по СЗН Днепровского района

В парке "Победа" появился еще один экспонат из "Страны чудес". Фото: КП по СЗН Днепровского района

Досуг и еда
27 сентября 2020 15:14

В Днепровском районе на выставке, посвященной "Алисе в Стране чудес", появился еще один необычный экспонат. На этот раз коммунальщики установили в парке "Победа" огромную чашку.

Конструкцию в парке установили в пятницу, 25 сентября, с помощью гидрокрана, после чего закрепили. А с понедельника, 28 сентября, там начнут наводить красоту - высадят в чашке хризантемы, украсят экспонат и "продолжают колдовать над историей Алисы". Об этом сообщили в КП по СЗН Днепровского района.

Фото: КП по СЗН Днепровского районаФото: КП по СЗН Днепровского района

Фото: КП по СЗН Днепровского районаФото: КП по СЗН Днепровского района

Как ранее писал Vgorode, выставка открылась в столице ко Дню Киева и работает с июня. Она уже успела попасть в Книгу рекордов Украины как самая большая цветочная композиция в сказочной тематике. На территории парка высадили более 50 тысяч цветов, создали пять локаций с вертикальными конструкциями, 3D-цветниками, фотозонами и арт-объектами.

Правда, без недоброжелательных горожан этой выставке тоже досталось. Вандалы заглядывали в зеленую зону как минимум дважды. Сначала они похитили цветы цинерарии, сломали карту, вырвали мох на конструкциях и изуродовали вход в кроличью нору. А во второй раз неизвестные вырвали сказочному зайцу лапу, забрали часы и повредили морду.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях